Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 09:53

Приветствую заглянувших))))

После того, как в моей жизни появился тинт от Relouis, одна идея не давала покоя. Хотелось вот точно такого, но с перламутровыми пуговицами что б губы не сушил. Путем опроса друзей и знакомых поняла, что желаю странного, ибо тинты все сушат страшно. Героя данного отзыва я встретила на всемогущем Алиэкспресс и, судя по отзывам, это был ОН - тинт, который не сушит.

Наша встреча была предопределена, мой выбор - оттенок 02. Цена всего 2,27$. Бесплатная доставка. Заказ состоялся и уже спустя двадцать дней губная помада-тинт была у меня. Продавец сработал оперативно, разве что не озадачился пупырчатой пленкой, видимо, понадеявшись на упаковку.

Про упаковку же , в данном случае, стоит рассказать отдельно. Помада упакована в картонную коробку, которую вы уже видели на фото выше. Картон прочный (коробка слегка помялась при транспортировке - внимание на правый угол), качество печати на высоком уровне.

Открываем коробку и достаем плотный мешочек из грубого синтетического полотна. Завязочек здесь нет, но так как материал шероховатый и грубый, стик не выскальзывает.

Футляр самой помады выполнен в виде листа алоэ, зеленого цвета. Качество пластика тоже не вызывает нареканий. Никакого запаха, плохой краски или кривых надписей. Все выглядит не побоюсь этого слова - дорого. Не буду скрывать, что получаю эстетическое удовольствие каждый раз, когда беру стик в руки. А уж как смотрят окружающие на это чудо - словам не передать))))

Помада визуально напоминает желе и кажется хрупкой. Это обманчивое впечатление, на самом деле она достаточно твердая, не гнется и не пружинит.

При соприкосновении с кожей тактильно возникает ощущение, будто она немного плавиться на теплой коже,тем ни менее, визуально никаких деформаций не заметно.

На коробке большинство информации представлено иероглифами, поэтому состав - тайна за семью печатями. Есть небольшой блок рекламной информации на английском, из которой мы узнаем, какая замечательная эта штука - помада с алоэ, как она заботиться о губах и придает им цвет, реагируя на тепло тела, что она не тускнеет со временем (врут, конечно)))) На Али же, прямо в характеристиках, продавец не стесняясь позиционирует помаду, как увлажняющую. Ок, проверим.

Ожидание и реальность.

Итак, что же мы получаем? Демонстрирую наглядно.

Губы без помады

Сразу после нанесения, цвета особо не видно, только эффект блеска.

Но спустя секунд тридцать под влиянием тепла губ, цвет становится ярче. На третьем фото - максимум того, что можно выжать из данной помады.

Губы несколько ярче, но не на много. Изначально после нанесения ощущения сродни тем, которые возникают после применения обычной гигиенической помады. Потом правда эти ощущения уходят и остается только цвет...часа на три, не больше.

Увлажнение помада не дает. Наоборот слегка подсушивает при повторных применениях, если вы решите обновить цвет. Но это замечаешь не сразу, а только к вечеру. Если на следующий день опять решите так же побаловаться несколько раз, то вечером сухость будет ощущаться сильнее. Так что и этот тинт развлечение не на каждый день, и ждать от него ухаживающего эффекта не стоит. Правда, при всем при этом, визуально губы остаются такими, как были, без трещин и шелушений.

Ожидание и реальность.

Продавец на фото "обещает", что оттенок 02 будет смотреться весьма насыщенным розовым, с уклоном в цвет "фуксия". Словесное описание оттенка только на китайском, а то, что покупатели не знают китайского - проблема покупателей)))) Далее я ничего писать не буду, просто покажу фото-сравнение)))))

Оттенок явно тот, но много бледнее. Если верить отзывам на самом Али, это нормальная ситуация с данным продуктом.

Вывод: В общем тинт-то неплохой, только бледный и с накопительным сушащим эффектом. В эксплуатации он несколько комфортнее своего белоруского собрата, т.к. сушит меньше и хорошо вписывается в любой образ за счет своей "естественности". В общем - это идеальный вариант для тех, кто любит "макияж без макияжа". Эстетическая составляющая на высоте и выглядит сам стик дорого (по крайней мере, я б и не подумала, что все это стоит два чубакса и несколько центов). Как итог, рекомендую, но с оговорками.

Ёдзё Намирекомендует
29.09.2019
оформление супер! только ради него наверно куплю!)))
29.09.2019
Мне тоже очень понравилось. А реакция окружающих - бесценна))))
Визуально - огонь )))
Спасибо))))
29.09.2019
Оформление красивое, но оттенок хотелось бы поярче.( Я на Али черную помаду-тинт присмотрела, а теперь эту хочу.?
Я ее недавно заказала.
29.09.2019
А какой номер оттенка? У меня мама на мою посмотрев, загорелась оттенок 03 заказать, но боиться, что будет оранжевый.
29.09.2019
Там был только один оттенок, но помада ещё не пришла.
увы, алоэ подсушивает Sad
29.09.2019
Не знала. Спасибо за информацию.
29.09.2019
А мне вот как раз нужен такой бледный тинт. ) Закажу.
29.09.2019
А уж как смотрят окружающие на это чудо - словам не передать))))
Тоже облизываться начала! ?
А что цвет бледнее, может быть от индивидуального цвета губ: моя очень (!) бледная помада на губах дочки вызывающе яркая ?