Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 13:43

Приветствую заглянувших))))

Так уж вышло, что помадами и блесками я пользуюсь редко. Причина банальна и немного смешна - мужу не нравиться их вкус)))) А поскольку в вопросах непринципиальных я спокойно иду на компромиссы, то помады использовались только на выход.

Для меня идея тинтов для губ - это способ и вишню съесть, и косточкой не подавиться. Конечно, можно раскошелиться на корейский вариант, но выбирать помады заочно - деньги на ветер, раз. Я слышала, что некоторые девушки не могут пользоваться тинтами из-за того, что они им очень сушат губы, два. В совокупности эти два пункта прочно удерживали меня от заказа. Так бы и металась я между "хочу" и "целесообразно", если б не наткнулась на один пост на Косметисте, где блогер утверждала, что тинты Relouis ничуть не хуже корейских. Более того, это чуть ли не единственный правильный тинт отечественного производства. В отличие от корейских брендов, косметика Relouis у нас продается на каждом углу, да и стоит не так много.

Флакон с тинтом является классическим для Relouis. Он такой же, как у их блесков для губ и матовых помад. Такое ощущение, что найдя один раз интересную форму, Relouis решили использовать её везде, где можно.

Стоит отметить, что ограничитель у тинта просто великолепный - ни одной лишней капли продукта. А вот сама кисточка - спонж совершенно стандартный и ничем не примечательный. Тем ни менее, "гель" отлично набирается и распределяется на губах.

Производитель пишет много хорошего о своем продукте. Утверждается, что гель-тинт лишен недостатков своих корейских предшественников, сохранив при этом все достоинства.

Оттеночный гель-тинт для губ KissMeAgainот Relouis подарит Вам сочный стойкий цвет, натуральный эффект «зацелованных губ» и приятный сладкий привкус – от Ваших губ не оторваться!
Секрет инновационного гель-тинта для губ в соединении несовместимых, на первый взгляд, свойств:
• Cтойкость в течение всего дня обеспечивают пигменты, которые надолго впитываются в поверхность губ.
• Гелевая формула не сушит кожу и абсолютно не ощущается на губах – всё для максимального комфорта в течение дня!
• Гель-тинт не размажется и не скатается в уголки губ, а также выдержит перекус и не оставит следов на чашке!
• Никакого блеска! Только натуральный эффект на губах!
• Сделай цвет насыщеннее – просто добавь ещё один слой!
• Приятный вкус!

Что ж, давайте не поверим, а проверим.

На данный момент в линейке имеется четыре варианта цвета, а именно:

01 - коралловый

02 - красный

03 - черничный

04 - фуксия.

Мой выбор, после долгих колебаний, пал на оттенок 04. На моей холодной бледной коже он смотрелся несколько гротескно, чем и привлекал невероятно.

Если смотреть на продукт в упаковке, то цвет кажется убер-насыщенным, даже излишне темным. Кажется, что это не фуксия, а скорее темно бордовый. Но это только кажется.

Консистенция и особенности

Что б ни писал производитель о гелевой консистенции, в реальности тинт совершенно жидкий - вода водой. Если нанести на руку - легко растекается.

Когда я впервые в магазине нанесла, в качестве теста, тинт на руку, то ужаснулась. Вот это они называют фуксией? И вот это они назвали гелем?

Как видите, тинт настолько жидкий, что большинство цвета перетекло вниз. Собственно, мне это очень не понравилось (и цвет, и консистенция, и то, как продукт распределился на руке), поэтому я таки вытерла руку салфеткой и.....

Увидела тот самый оттенок, который так хотела)))) Сколько я не терла, но оттенок не собирался покидать моей руки, посему был оставлен в покое. Было решено проверить, как долго он продержится на коже. Так вот, на руке тинт держался два дня. Забегая вперед скажу, что на губах результат гораздо скромнее.

Правило 1:4 - только в один слой и не чаще, чем раз в четыре дня:

Первоначально я была просто в восторге от своей покупки. Тинт легко ложился на губы, не полосил, быстро высыхал. Нет, он не держался два дня, но часа четыре-пять не смотря на перекусы, чаепития и поцелуи.

На тот момент я бы назвала всего один недостаток: почему-то верхняя губа всегда смотрится светлее нижней.

Однако, спустя четыре дня непрерывного использования тинта, я заметила, что непроизвольно облизываю губы, чего за мной отродясь не водилось. Дальше больше, губы начали трескаться, а этого с ними даже в самые лютые морозы не случается.

Что ж, пусть сразу этого и не ощущается, но тинт сушит губы. И тем сильнее, чем больше слоев вы нанесли. Сразу скажу, лично меня никакие бальзамы не спасают. Поэтому тинтом я пользуюсь, но не чаще одного раза в четыре дня, и не наношу его более, чем в один слой.

Хотя, если нанести три слоя, интенсивность цвета поспорит с любой помадой)))

Из плюсов, тинт "уходит" с губ очень красиво, просто цвет постепенно равномерно бледнеет

А теперь пройдусь кратко по обещаниям производителя. Итак, рубрика обещания vs реальность))))

• Стойкость в течение всего дня? Ну, это они загнули. Пять часов - вот его предел, а потом придется обновлять цвет.
  • Гелевая формула не сушит кожу и абсолютно не ощущается на губах? - 50 на 50. Да, он не ощущается на губах, но кожу сушит будь здоров. Даже мои беспроблемные губы запросто превращаются в пустыню Гоби.
  • Гель-тинт не размажется и не скатается в уголки губ, а также выдержит перекус и не оставит следов на чашке? - тут все истина. После высыхания не размажется, не скатается, выдержит. Только это не гель, а водичка-тинт.
  • Никакого блеска! Только натуральный эффект на губах!? - опять же, все правда
  • Сделай цвет насыщеннее – просто добавь ещё один слой? Так и есть, можно играть с цветом, переходя от легкого оттенка, до эффекта матовой помады.
  • Приятный вкус? - я бы сказала, сладкий вкус. Не совсем приятный, но и не противный

Вывод:

Несмотря на все свои плюсы, гель-тинт - баловство не на каждый день. Т.к. даже самые беспроблемные губы он способен высушить и познакомить с такой проблемой, как трещины. Тем ни менее, время от времени он вполне может заменить собой помаду, особенно если планируются чаепития, перекусы или поцелуи))))

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легко наносится и распределяется
  • Можно варьировать насыщенность оттенка
  • Оттенок сходит аккуратно
Недостатки
  • Сушит
Ёдзё Намирекомендует
24.04.2019
Тинты - моя слабость! Но вот такой не пробовала! Беру на вооружение)
30.06.2019
Кажется такая штучка не для моих проблемных сухих губ ?, а я их уже раскатала...