Опубликовано 8 Май, 2024 - 13:18

Около 8 бел руб

Добрый день!

Сегодня расскажу о продукте, с которым знакома не один год и который горячо люблю, - Бальзам-тинт Bad Doll от BelorDesign. Однако изложу огромный минус, который делает использование этого средства если не невозможным, то очень неудобным.

BelorDesign Бальзам-тинт для губ BAD DOLL Mystic Stick

У меня было даже не 3 и не 5 таких стиков, а гораздо больше (уже и не сосчитать), поэтому я могу максимально адекватно оценить данный продукт.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Итак, количество его всего 2,1 г, что очень мало на мой взгляд. Обычно подобные бальзамы имеют около 4 г.

Основная информация

Состав натуральным точно не назовёшь, но бренд себя так и её позиционирует, акцент на уходовых свойства этого продукта тоже не делает.

Состав

Из полезного вижу здесь витамин Е, а также какое-то масло, но эти компоненты где-то ближе к концу состава.

О СВОЙСТВАХ

Бальзам представляет собой стик тёмного цвета.

Так выглядит новый стик
Это бальзам, меняющий цвет, поэтому при нанесении на кожу оттенок не такой тёмный.

Свотч при освещении от зеркала

Мы видим, что оттенок ближе к лиловому, холодный, красивый.

Свотч при дневном освещении

На руке выглядит довольно ярко, но на губах заметен не так, поэтому я обычно наслаиваю посильнее.

По текстуре довольно жирненький, но для меня это приятно, потому что бальзам действительно даёт хорошее увлажнение, губы не сушит. Вполне хорошо совмещает в себе и уходовые, и декоративные свойства.

ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК ЭТОГО ПРОДУКТА - ЕГО УПАКОВКА

Это заметно с самого начала. Мы видим, что стик сидит в футляре не плотно и вполне может болтаться из стороны в сторону.

Так выглядит ещё новый стик

Стик бальзама значительно меньше в диаметре, чем отверстие в футляре, поэтому высок риск его сломать или, по крайней мере, погнуть. Что у меня и произошло не один раз.

Этот бальзам я, по всей вероятности, купила уже сломанным, так как не помню, чтобы он сломался именно у меня.

Стик номер 3 уже давно сломан. Возможно, был таким с момента покупки

Видно, что у основания он полностью отломан и держится еле-еле.

Сломанный стик

Им нет желания пользоваться. Мне пришлось положить его дома на туалетный столик и использовать перед выходом, так как на бегу вряд ли получится аккуратно им накраситься и не сломать ещё больше.

Из-за этого пришлось купить ещё один.

Но даже спустя неделю-две использования новый не поломанный бальзам тоже приходит в непотребный вид:

Уже не так опрятно выглядит стик спустя пару недель использования

На стике заметны следы от соприкасания с краем футляра.

Видно, что стик при использовании наклоняется к краю

Из-за этого продукт расходуется не экономно, так как часть его просто остаётся на стенках. Конечно, это некрасиво, грязно, неудобно. Из-за этого не всегда рука тянется к продукту.

КАК ВЫГЛЯДИТ НА ГУБАХ

Таким образом тинт смотрится на губах при дневном освещении:

На губах при дневном освещении

Свои губы у меня очень светлые, бледные, а тинт делает их намного заметнее и сочнее. Оттенок мне нравится, хотя я бы предпочла, чтобы он был ещё темнее.

Тинт также придаёт небольшой блеск, как хороший увлажняющий бальзам.

Вот так бальзам смотрится при искусственном освещении. И здесь я наслоила его немного больше поэтому оттенок ярче:

На губах при искусственном освещении

СТОЙКОСТЬ

К сожалению, невысокая.

Хотя производитель заявляет бальзам как тинт, все же никакого тинта бальзам потом не оставляет. Когда он сходит с губ, оттенок с губ пропадает.

После еды остался только лёгкий контур

После перекуса остался лишь контур некрасивого поросячего розового цвета. Я бы предпочла, чтобы этого и вовсе не было, так как считаю, что средство должно сходить равномерно, если уж оно сходит.

ВЫВОД​​​​​​

Я не могу сказать, что довольна этим продуктом, потому что главный минус - его футляр - делает использование иногда вообще невозможным, если стик просто ломается.

Да, бальзам даёт красивый оттенок, хорошо увлажняет, но стойкости нет, нужно постоянно обновлять. Так ещё и при стирании даёт некрасивый оттенок по контуру, из-за чего это все выглядит неопрятно.

В общем, не могу сказать, что однозначно рекомендую. Думаю, можно найти похожие продукты в более удачной упаковке. Этот минус я простить не могу.

Возможно, ещё иногда буду покупать, но надеюсь, что производитель прислушается и изменит упаковку продукта, чтобы его использование было приятным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Комфортный на губах
  • Красивый оттенок
  • Смягчает и увлажняет кожу губ
Недостатки
  • Ломается
  • Пачкает края флакона
  • Сходит неравномерно
  • Тинт сходит через полчаса
  • Ужасный футляр
Davittaрекомендует