Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 09:42

Всем хорошего дня!

Довелось мне познакомиться с марафонами Елены Блиновской и стало интересно, а что же у неё за магазин то такой? Что собственно предлагает? Среди прочих товаров с ценой естественно выше средней, увидела я и скрабы. Скрабы я люблю, но как-то платить тысячу непонятно за что не хотелось. И вот продукция от Блиновской появляется на Вайлдберриз. Пару месяцев держала я скраб в списке желаемого и наконец дождалась скидки и заказала. Радость однако была не долгой. Что не так и почему скраб летит в мусорное ведро - рассказываю.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - со скидкой скраб обошёлся мне в 625 рублей.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Срок годности - 2 года, после вскрытия - 3 месяца. Срок после вскрытия совпадает со сроками для натуральной косметики, поэтому вопросов нет.

🍥 Объём - 300 грамм. Опять же люблю такие шайбы и не мало, и не успевает надоесть.

🔎 СОСТАВ:

- эфирное масло апельсина;

- экстракт розмарина;

- экстракт крапивы;

- экстракт солодки.

Состав, конечно, натуральный, только вот глядя на него сейчас у меня возникает самый главный вопрос: а консерванты то где? За счёт чего он должен хранится? Энергия космоса не иначе.

✔️ УПАКОВКА:

Пластиковая шайба с белой крышкой и прозрачными стенками, что позволяет оценить продукт.

Скраб для тела Blinovskaya с Epsom salt апельсин
Кстати, скраб выполнен в стиле минимализма. На упаковке помимо названия, можно найти на дне банки состав, общие фразы о хранении и использовании, но нет абсолютно ни одного слова об эффекте от скраба и частоте его применения. Конечно, я девочка большая и в состоянии сама оценивать как часто моей коже нужен скраб. Но всё же я люблю, чтобы мне сказали, что мне даст продукт, да и рекомендации тоже хочу увидеть. Например, кто-то пишет время воздействия на кожу, кто-то советует оставлять, что даёт какое-то понимание. Но увы.

Под крышкой есть защитный экран.

✔️ ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:

💖 Аромат:

Изначально был запах терпкого апельсинового масла, но уже при первом применении в ванной запах сменился на что-то неприятно прогорклое. После второго этот отвратный запах машинного масла в перемешку с апельсином уже никуда не уходит.

💖 Цвет:

Если Вы обратите внимание на фотографию ветки скраба, то увидите, что он ярко-жёлтый, очень свежий. Однако, мне пришёл скраб без намёка на этот цвет, просто молочный или бежевый. Но при попытке обработки фото он и у меня меняет цвет на оранжевый, но вообще не комильфо.

💖 Консистенция:

Извините брать это я в руку повторно не буду, а потому придётся поверить мне на слово. Визуально скраб рассыпчатый, хотя видно, что он влажный. Совершенно спокойно отходит от стенок баночки, лишнего масла не видно. Поэтому он полусухой.

Его спокойно можно зачерпнуть рукой, размять и разнести по коже, хоть часть и осыпется, но он не сухой, что должно быть плюсом, а является невозможным минусом.

💖 Жëсткость скрабирующих частиц:

Частицы тут не острые, мягкие, мелкие. Однако, из-за масла Вы просто о них не думаете в принципе. Есть кусочки цедры, но они тоже опасном не представляют, поскольку просто осыпаются.

💖 Дозирование и расход:

Скрабы такого формата я всегда беру обильно на полную ладонь, чтобы распределить по всей нижней половине, в целом хватало. Если бы это был путный скраб, то чередуя с другими мне хватило бы как раз на 3 месяца.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Ух, просто представьте или вспомните: ты, что-то очень давно хочешь, покупаешь и начинаешь использовать. Эмоции удовлетворения тут как тут. Вот так и должно было быть у меня со скрабом, однако что-то пошло не так.

Меня хватило буквально на 2 применения и второе вбило гвоздь в крышку гроба продукции уходовых средств от фирмы Blinovskaya.

Итак, в самый первый раз я пошла в душ вся в предвкушении, что сейчас я кайфану. Беру я скраб в руку и сразу какое-то странное ощущение липкости. Распределяю по телу, никаких особо проблем не было, понимаю, что скраб скорее мягкий, а мне бы по жёстче, чтобы участки проблемные прорабатывать. Смываю скраб, вытираю кожу и ухожу на кровать.

И вот на кровати я понимаю, что с кожей, что-то не так. Она почему-то липкая. Блин, так бывает, что в скрабе слишком много масел и нужно дополнительно после него кожу тереть мочалкой с гелем для душа. Такие скрабы я не люблю, ибо весь смысл его использования - напитывание кожи маслами сразу улетучивается. Но и сидеть липкой мне совсем не по душе. Липкость после первого раза прошла буквально за пару часов. А я решила покупать другой скраб, ибо этот во многом меня не устроил. Решила поискать SmoRodina и на удивление купила его дешевле, чем этот!

Но выбрасывать тогда я его ещё не собиралась. Приходит второй раз для применения, я уже со всей ответственностью думаю: ну, вот пришло время делать фотографии для отзыва. Поэтому знакомьтесь моя кожа до применения:

До
Есть вот такая сетка у меня не знаю от чего: пью воды достаточно, нагрузки есть, резко не худею и не набираю, вроде весь уход присутствует, но такая сеточка всего. Ничего в складки не собираю, ибо целлюлитом считаю только видимые участки.

Скраб для тела Blinovskaya с Epsom salt апельсин
Иду со скрабом и телефоном в душ, беру в руку скраб и происходит что-то невероятное. Нет бы голову включить и выкинуть этот дрянной скраб сразу, так нет мне хватило мозгов нанести его на нижнюю половину тела. В результате мои руки покрылись плотнейшим липким слоем как от какого-то мазута, только прозрачным, который невозможно отмыть! Я намыливала руки 5!!! раз и посмотрите в каком они были жиру после стольких попыток отмыться!

И это жир, а не влажная кожа! А было всё в разы хуже...
Фото не передаёт всего, что было и близко. Так выглядели мои ноги после выхода из душа, которые я тоже драила мочалкой с гелем для душа. Несколько повторов, а толка чуть. Поскольку в прошлый раз жир всё-таки ушёл сам я по надеялась, что и в этот раз будет также. Не тут-то было!

После применения
Ноги прилипали к одежде и рукам, слипались друг с другом и явно уходить это с меня не собиралось. На фото даже близко не видно проблемы, но как только трогаешь кожу всё становится очевидно. В этот день я ещё несколько раз ходила в душ в попытках отмыться от этой дряни и только на следующей утро остатки наконец отмылись.

На следующий день
К моему удивлению ванна вообще не жирная! Зато одежду, нижнее бельё и постельное надо стирать. Отличный скраб!

📝 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Итак, учитывая изменившийся за неделю запах, отсутствие в составе консервантов, без которых косметика не хранится, а также это моторное масло, что я еле отмыла с себя за сутки! Делаю вывод, что продукт не просто скоропортящийся, он вообще одноразовый! Правильно на упаковке нет никаких обещаний, потому что скраб ничего и не делает, только проблемы создаёт! Руки были настолько жирные, что я даже телефон не могла взять, чтобы сфотографировать весь тот кошмар, что творился.

Скраб для тела Blinovskaya с Epsom salt апельсин
Денег своих он не стоит однозначно, это не первый, кстати, продукт с натуральным составом, который протухает просто меньше чем за месяц. Поэтому следует прям очень осторожно такие вещи брать.

Оценка ему 1 с минусом и не рекомендую.

Спасибо, что дочитали до конца.

Недостатки
  • Кожа липкая, в каком-то масле/жиру
  • Протух после первого применения
Tati_tati13не рекомендует
Какая же дичь!!!
А ведь лох не мамонт)) На вас зарабатывают бабки, делая абсолютно не качественный товар - и еще ведь и по завышенным ценам...
08.06.2023
Даже не знала, о такой косметике…
08.06.2023
Ого, она ещё и скрабы выпускает Shock
какой же он ужасный!