Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 12:48

Добрый день.

Когда я купила эпилятор, я некоторое время не решалась его использовать. И если ноги до колена было еще терпимо, то вот на все остальное я просто не могла даже психологически настроится. Хотя когда его покупала как то было не так страшно. В общем когда я поняла что не могу сама себе причинить боль я вспомнила что есть специальные средство которые временно обезболивают. На просторах интернета я нашла несколько вариантов, почитала отзывы и выбрала Меновазин. Это средство знакомо думаю многим. На сколько мне известно многие назначают его при болях в спине. Препарат этот далеко не новый.

Меновазин
Заказывала средство я на сайте аптека ру. Ссылка на страницу тут.

Цена: 14 руб.

Объем: 100 мл.

Средство находится в толстом, темном стекле. Ни каких коробок не было, аптека просто положила его еще в пакетик. Видимо чтобы другие товары не испортить в случае если выльется. Под крышечкой находится пластиковая заглушка. Которую обычно чтобы снять нужно или использовать зубы, либо рисковать ногтями. Ну или просить мужа чтобы открыл)

А без нее я боюсь что средство вытечет.

Меновазин

Горлышко достаточно широкое. Если сказать что это обычное, дешевое, аптечное средство многие сразу представят именно такой бутыль и именно такое горлышко)

Меновазин
Средство с резким запахом. Не понятно правда чего. Вроде не спирт, но запах резкий и не приятный. Так что подносить его близко к лицу и вдыхать пары я не рекомендую. Меновазин очень жидкий, как вода. Цвет прозрачный. Если не аромат, он мало чем отличается от воды.

Меновазин
Как я уже написала выше, я использую его в качестве обезболивания перед удалением волосков. Наносить нужно на чистую кожу. Нанесли, подождали 15 минут, потом еще раз нанесли и ждем еще 15 минут, затем можно приступать к эпиляции или шугарингу. Для меня самое болезненное было эпиляция рук, бедер и зоны бикини. В итоге на руках я не стала это использовать и на лице тоже. Так как при нанесении некоторое время чувствуется довольно сильный холодок и может покалывать. При повторном нанесении чувствительность уменьшается.

Особенно благодаря этому средству мне наконец-то удалось проэпилировать зону бикини. Так как я не могла вообще поднести к ней эпилятор. Шугаринг эти толстые волоски вообще не брал. Пользовалась я этим средством только первые пару раз. Сейчас уже волоски тоненькие и удаляются не так болезненно. По этому средство это просто стоит. Хотя расход у него не особо то и маленький. Сейчас у меня осталось меньше половины. А пользовалась им я раза 2. Так как на руках сильно жгло при применении, я просто там терпела стиснув зубы)) На слизистую то же не рекомендую чтобы средство попадала. Щипать будет сильно.

Так же отмечу что средство обезболивает только только верхние слои кожи. А волосок растет дальше в глубь и боль все равно была. Но не такая сильная. По этому все было терпимо.

Средство рекомендую.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Обезболивание
Недостатки
  • Нет дозатора
  • Резкий запах
КристинаТретрекомендует
20.06.2019
Не знала о таком средстве
для ног думаю подойдет=)