Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 19:21

У ребёнка стала сухой кожа, врач поставила диагноз: атопический дерматит и изначально назначила нам крем Атопик, но я не увидела никакого эффекта от него. А точнее лечения.

Сухие пятна, похожие на экзему продолжали меня пугать, разрастались и сильнее краснели.

За помощью обратилась к интернету! Да-да, именно тут я впервые наткнулась на рекомендации к маслу для купания Липобейз.

Небольшой бутылек, совсем не дешёвый. На что не пойдешь, лишь бы помочь ребёнку. Тем более, что это натуральное масло и вред бы не принесло.

На удивление, после регулярного использования при купании масла , я заметила результат. Пятна стали проходить, кожа стала мягче. Крем Атопик я конечно не отменяла, использовала комплексно, в дальнейшем заменила крем Атопик на крем Липобейз (по рекомендации врача).

Масло можно добавлять в ванну или натереть ребёнка сразу (что, пожалуй, более экономично), после смыть. Для меня, как для родителя, любой из этих методов удобен, под душем -сразу намазываю, в ванне - любым из методов. Вода в ванне становится мутной, ребёнку интересно искать игрушки.

Само масло легко смывается водой и не оставляет после себя жирности на коже.

Мы уже длительное время пользуемся маслом (более года), т.к. если прекращаем то кожа снова сохнет, особенно в межсезонье из-за усиленной хлорки, и можно смело сказать, что хоть средство и недёшевое, но вполне рабочее.

Достоинства
  • Безопасно детям
  • Подходит для ежедневного использования
  • Увлажненная кожа без сухости и стянустости
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Дорого
zhenyulyalaz8рекомендует