Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Август, 2016 - 14:03

Второй сынулик родился с гемоглобином 137, нам сразу сказали, что маловато. К 5 дням стал 124. К двум неделям уже 117... И дальше продолжал падать. Отдельная история как сначала гематолог нам говорил, что анемия у нас не железодефицитная и пили мы фолиевую кислоту вместе с мультитабсом бэби. Результата ноль. Гемоглобин упал к 2м мес до 95.

Наконец мы попали к другому гематологу, которая и назначила нам сдать кровь на железо. Оказалось у малыша дефицит железа ярко выражен.

Нам назначили актиферрин в капельках. Пить два месяца. Месяц по 20 капель 2 раза в день и затем месяц 1 раз в день. Обязательно сказали делать перерыв с едой в 1 час, иначе пользы не будет.

Пропили 3 недели - гемоглобин уже 113. Я довольна.

Знаю, что от препаратов железа бывает и тошнота и рвота и запоры...у нас обошлось без побочки!!! Ура!

Вкус у препарата противный конечно - сладкое железо. Но дитё пьет хорошо.

Цена не радует - 389руб. Бутылки хватило на 3 недели. До конца курса еще надо одну купить.

Еще очень важно - на одежде препарат оставляет пятна, которые вывести не просто. Либо застирывание моментально, либо лимонной кислотой выводить. Поэтому маленькому ребенку надо давать лекарство очень осторожно. Пятна от железа видны на этикетке бутылочки, такие же остаются и на одежде.

Итог. Дороговато. Оставляет пятна. Но за результативность 5 баллов. Самое главное, что сыну помог)))!!!

марусяманрекомендует
  • 15.06.2015
    Когда малышу стукнуло 9 месяцев, на плановом посещении поликлиники выяснилось, что гемоглобин у ребёнка низковат - всего 100 единиц. Собственно, меня это не особо удивило - был конец апреля, по некоторым причинам последние полгода ходили гулять нечасто, от мяса и гречневой каши ребёнок категорично…
  • 11.09.2019
    Всем доброго времени суток! Думаю многие родители сталкивались с такой проблемой как анемия у их чада. Увы мы тоже с этим столкнулись, понятное дело что в этом случае сразу стоит ввести специальную диету для ребенка насыщенную белками и железосодержащими продуктами.
  • 24.07.2017
    Всех приветствую!!! Хочу рассказать о превосходном средстве от железодефицитной анемии! Я как мама двоих детей знакома с серьезной проблемой, как анемия. В беременность очень тяжело справляться с этой болезнью, гемоглобин постоянно падает, если прекращаешь пить препараты повышающий гемоглобин.
  • 07.06.2016
    Препарат на основе железа Актиферрин нам выписал врач, когда ребенку было 7 месяцев для лечения анемии. Назначили принимать по 13 капель три раза в день, курс месяц. Продается он в бутыльке 30 ml. На курс необходимо два пузырька, если принимать добросовестно и не пропускать!
  • 16.04.2020 - 21:49
    😌 Думаете цинковая паста только младенческой попке приятна? Отнюдь. Отлично справится и с внутренними прыщами, и внешними воспалениями.
    Кто из мам не знаком с прославленной Цинковой Пастой? Ее использовали еще наши мамы, и в наше время она не утрачивает своей значимости. Как мама двоих детей, естественно, в первую очередь она использовалась в нашей семье именно для них, а впоследствии оказалось, что и самой она пригодилась.
  • 11.06.2020 - 21:05
    Во время ЭКО, в 1 и 3 триместрах🛑Кололи дома в 2х дозировках. НЮАНСЫ. Несмотря на побочку врач не отменил препарат!❌
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Решила написать отзыв о препарате, который пришлось колоть в два захода. Но не смотря на то, что с моим ребенком все в порядке, из-за его побочки, я поставлю оценку 4!   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество уколов: в коробках: 10 шт или 2 шт.
  • 25.05.2020 - 11:25
    Полгода приёма конкора. Влияние конкора на пульс и давление. Почему я перешла на аналог.
    Осенью прошлого года на приёме терапевт, посмотрев мою кардиограмму с частым сердцебиением, сказала обязательно начать приём конкора. Тахикардией я мучаюсь с рождения ребёнка, уже 10 лет.