Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 15:17

У мужа недавно открылась аллергия на кошачью шерсть, подтвержденная анализами. А у нас дома уже 7 лет живет кошка. Я предложила отдать её родственникам, но он говорит, мол, жалко, буду что-то придумывать. Стал жить как в бункере. Выделил себе комнату, там всё проветривал, протирал, пылесосил, и, вроде, нормально, но всё равно очень тяжело.

Когда прочитали об этом корме, решились на эксперимент. Я 3 зоомагазина объездила, прежде чем его нашла. Первые недели две-три вообще не было никакого эффекта. Просто обычный корм, каким мы всегда и кормили питомца. Но через месяц муж заметил, что у него больше не возникает чесотка, когда он ходит по дому. Правда, на этом положительные эффекты закончились. Но зато он перебрался из своего бункера обратно в нашу комнату и сейчас живет более-менее нормально.

Конечно, все симптомы аллергии не пропали, но эффект чувствуется. Кстати, сама кошка тоже чувствует себя нормально. Проблем со стулом нет, стандартной порцией наедается. Не скажу, что что-то с ней изменилось, но корм плохо ей не сделал.

Достоинства
  • Заметно уменьшает симптомы аллергии
Недостатки
  • Нет
Язычницарекомендует
06.04.2022
Кот на фоне приема этого корма чуть не попрощался с жизнью из-за развившегося острого воспаления жкт. 3 месяца кормили только этим кормом и у кота не его фоне начала появляться тошнота и рвота. Сначала не обратила на это внимание, пока не началась рвота с кровью и кровавый стул. Кот не мог ни есть, ни пить. Почти неделю находился в тяжелом состоянии на капельницах и уколах. Каждый день ветеринарки, обследования и анализы, чтобы найти причины. Причину так и не нашли, исключили все, осталось думать только на этот корм. Что интересно-когда кота удалось привести в чувство и он начал немного есть, то стал отказываться от этого корма. Не просто так, понимает откуда его проблемы начались. Никому не рекомендую этот корм, если не хотите угробить вашего кота. Потратила уже 40 тыс. рублей на обследование и лечение и кот только начал приходить в себя. Сколько еще придётся потратить на его полное восстановление после такого критического состояния-не известно. Нашла похожие отзывы на этот корм, у некоторых котик не выжил через неделю острого состояния. Если бы я не потратила целое состояние на поиски хорошего ветеринара, моего тоже могла ждать такая участь в этот же срок-состояние и вправду было очень тяжелое. За это время уже посетили 5 врачей, прошло чуть больше недели, состояние немного улучшилось только на сильных препаратах.
Сами подумайте - что можно добавить такого в корм, чтобы у кота перестал выделяться аллерген? Да еще и чтобы это было безопасно для самого кота-сомневаюсь, что такое вообще возможно. Видимо очень страшный состав у этого корма на самом деле, который от нас скрывают. А все исследования и проверки просто куплены в маркетинговых целях.