Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 01:47

Думаю, с моей проблемой сталкивались многие, у меня очень сильно сохнет кожа от водопроводной воды, а в сезон отопления я покрываюсь "хлопьями", если забуду или не успею намазаться увлажняющим кремом-лосьоном-маслом-неважночем, особенно ноги. Тело после душа чешется от сухости, если не увлажнить.

Поэтому я никогда не пользуюсь обычными гелями для душа, вместо этого я использую разные мягкие гели для интимной гигиены (они причиняют меньше дискомфорта, сушат гораздо меньше), детские пенки для купания, а потом появились масла для душа (пенящиеся, похожи на гидрофильные масла для лица) - это стало моим спасением и большой любовью!

Детские масла я наношу на влажную кожу после душа. И только после промакиваю полотенцем. Раньше использовала Джонсонс бейби, но оно все-равно оставляет жирную пленку на коже, впитывается не полностью. Вот в последний раз купила немецкое масло бюбхен для младенцев. Состав у него гораздо приятнее.

Это масло мне очень понравилось! оно действительно быстро впитывается, не оставляя жирной пленки, кожа после него становится мягкой, бархатной, увлажненной. Его я могу спокойно наносить и на сухую кожу, иногда даже использую вместо крема для рук, впитывается отлично! Запах очень приятный.

Вот состав:

Helianthus Annuus Seed Oil - масло семян подсолнечника

Butyrospermum Parkii Butter - масло ши (карите)

Calendula Officinalis Extract - экстракт календулы

Tocopherol - витамин Е

Parfum

Состав говорит сам за себя. Очень советую.

Достоинства
  • Великолепно увлажняет
  • Легко наносится
  • Не вызывает аллергии
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Успокаивает раздражения
  • Успокаивает раздражения
  • Хороший натуральный состав