Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 23:11

год или более

Тем, кто страдает мигренью, объяснять что это не надо - ни с чем не спутаешь. Возникает от чего угодно: голода, жары, запаха, избытка или недостатка сна, физической нагрузки и т.д. и длится до недели. Как человек со "стажем", к конце отзыва дам несколько советов, как можно обойтись без медикаментов, а сейчас объясню почему. Амигренин помогает почти всегда, но подчеркиваю "почти". В некоторых случаях боль возвращается через 6-8 часов, т.ч. панацеей он не является. НО, прежде, чем его принять имейте ввиду - побочка убойная. Может не у всех, но у меня это происходит так: сначала становится чувствительной кожа, даже чуть теплая вода кажется горячей; затем идет прилив крови к носу; дальше боль усиливается и ощущаешь себя в прострации средней степени; язык начинает заплетаться и сводит скулы так, что больно жевать. Всё это вместе создает состояние сильной дурноты и длится примерно 2 часа. Я реально перестала принимать этот препарат именно из-за ощущений после приема. Есть аналоги, которые действуют мягче, перешло на них. В любом случае все эти препараты очень и очень не безобидные, лучше попробовать обойтись без них. Мне иногда удается так: при первых намеках выпить чашку кофе, но не растворимого, а хорошего настоящего сваренного крепкого двойного эспрессо, подчеркиваю хорошего , от плохого будет только хуже; если в течении часа ничего не прошло принять гамм аспирина (2 таблетки). Если после аспирина в течении 2-х часов ничего не прошло, только тогда принимаю препараты от мигрени.

Недостатки
  • Иногда не снимает боль
  • Ужасные побочные действия
Стефаннане рекомендует
07.02.2018
Красочно описали, у меня было также. После второго раза таких побочных эффектов я позвонила доктору и пожаловалась. Но он сказал, что это нормально, совсем не опасно для организма, просто ощущения и проходят через 20-25 минут. Я успокоилась и уже в следующий раз таких сильных неприятных ощущений у меня не было. Зато помогает отлично, ни цитрамон, ни нурофен так не помогали раньше.
25.04.2018
Я с мигренью уже, получается, четвертый год живу. Всё это время, как мне ее диагностировали, пью амигренин, невропатолог мне выписала его для купирования болевого синдрома при приступе мигрени. Так как мне помогает, то и менять препарат не хочу. К тому же у меня от него побочек никаких нет, а на другой препарат переходить в этом плане всегда рискованно. Но вообще всё индивидуально конечно...
  • 03.10.2020 - 22:03
    Сердце колотится, руки трясутся, а в глазах все плывет... Что случилось? Я просто выпила Суматриптан...
    Как только погода за окном резко меняется, на смену солнышку приходят грозовые тучи, или с +20 становится резко +9, у меня начинаются ужасные головные боли. Таких людей давно прозвали "метеозависимыми".
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 17.02.2015 - 17:22
    Слабилен выполняет свою функцию, но только какой ценой? Принимать больше не буду, читайте почему + фото капель и инструкции
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поговорить с вами о деликатной проблеме, которую помогут решить капли Слабилен. Обычно я пью Хилак Форте , который всегда мне помогал, но в этот раз в аптеке не оказалось его и мне фармацевт предложил Слабилен. Купила его. Стоимость: 163 рубля.
  • 02.12.2016 - 06:39
    Мое путешествие из ада в нормальную жизнь или чистосердечная история спасения! Если у Вас приступы мигрени - попробуйте! Но - ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ!
    Ох, началось все давно, мне было лет 13-15...Боли с годами становились только сильнее + появились дополнительные спецэффекты... Что только я не перепробовала и спазмоголики, пенталгины, аспирины...Обычные таблетки не помогали. Разве что пенталгин П горстями пила.   Думаю, Вы понимаете о чем я...
  • Упала в обморок, а потом 20 минут валялась на полу в ванной, пытаясь прийти в себя. Слабилен - препарат с жуткими побочками.
    Итак, слабительное средство Верофарм "Слабилен" . Никогда ранее со слабительными средствами я не сталкивалась, так как не было в них надобности. Но несколько месяцев назад мне прописали лекарство, побочным действием которого является запор.
  • 10.11.2017 - 21:22
    Адская боль - это слабо сказано... Как принимать, чтобы приступ прошел? Мои способы, как облегчить адскую боль (когда приступ уже в силе) и как избавиться от боли (в начале приступа). Благодарю создателей препарата!!!
    Чао, читатели!   Сегодня хочу поговорить на серьезную тему.   Мигрень - это не шутки. Это адская боль, которая настигает всегда внезапно. Не чувствуешь половину головы. Не чувствуешь вообще себя - тебя просто нет, есть только боль. Не можешь повернуться, не то что встать.
  • 25.10.2018 - 15:05
    Помогает вылечить акне. Отличный российский аналог Роакутана который работает и экономит ваши деньги. Не думала что так быстро увижу результат. Прием микродоз 10 мг без назначения врача. Побочные действия
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья. До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет.
  • 13.05.2021 - 21:41
    Пришёл на смену "Амигренину" и "Сумамигрену"( без побочных эффектов). Моя история и различные лайфхаки от медиков.
    Я просто в шоке , что с таким количеством страдающих "болезнью аристократов" женщин , ещё никто не написал отзыв на Рапимиг . Ведь - это объективно лучшее средство для купирования мигрени на сегодняшний день. Срочно буду исправлять такую несправедливость - вы должны о нём узнать .
  • 23.07.2016 - 08:22
    Запомните это название и не пейте эти ужасные таблетки,если вдруг вам их назначат!!
    Таблетки Орнидозол мне прописала гинеколог от дисбектериоза. Она сразу предупредила,что от них у людей сильные побочки,но сказала,что есть Орнидазол-ВЕРА и именно у таблеток с приставкой Вера побочек намного меньше и чтоб я купила их.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 21.02.2021 - 14:10
    Акнекутан, Роаккутан - ЧУДО таблетки, которые меня спасли
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 22.04.2021 - 17:47
    Эти таблетки реально спасли мне жизнь, я была на грани отчаяния, когда мне их порекомендовал стоматолог (!) А три невролога до этого разводили руками! Диагноз, который не подтвердить и никому не доказать. Но при котором не хочется ЖИТЬ.
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Я мигренозник с детства, класса с 5-го точно. И если сейчас слово "мигрень" звучит периодически, то в мои школьные годы никто об этом ничего не знал и не говорил. Хотя прошло не так много времени.. лет 20.