Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 17:09

К дерматологу я пришла со следующими симптомами: дерматитные пятна разной формы в разных местах (одно не сходило уже более года, второе - около полугода), зуд в их области, а также зуд по всему тела после душа. Дерматолог сказал, что найти причину после такого срока уже трудно, и выписал мне данное средство.

"Аллервэй" - это антигистаминный и противоаллергический препарат, который относится к симптоматическим лекарственным средствам.

Такие средства используют как дополнение к наружному лечению при высыпаниях и зуде.

Антигистаминные препараты подразделяются на лекарства 1-го ("старого") поколения, 2-го, 3-го и 4-го поколений (называемых «новыми»). Действующее вещество "левоцетиризин" относится к последнему - 4-му поколению. Это означает, что он имеет ряд преимуществ перед средствами с предыдущими поколениями:

• не имеет седативного и снотворного эффектов;
  • оказывает селективное действие, вызывая блокаду только H1-гистаминовых рецепторов;
  • продолжительность действия - до 24 часов;
  • подходят при необходимости длительного приема.

Так как антигистаминные препараты предназначены для облегчения течения аллергических заболеваний, обладая противозудным действием, то используя одни таблетки Вы навряд ли добьетесь эффекта при лечении. Вместе с таблетками я использовала мазь "Акридэрм" (который вызвал побочку по окончании приема) и отказалась от цитрусовых и всего прочего, что содержит сахар (это обязательное условие) в течении 10 дней курса.

Препарат пьют по 1 таблетке каждый день, независимо от приема пищи (но желательно в одно и тоже время).

В заключение: уже на 2-3 день я заметила улучшение состояния кожных покровов и исчез зуд. После отмены (10 дней) лечения зуд вернулся, но в меньшем объеме, чем был до приема лекарства. Так что могу сказать, что "Аллервэй" выполняет свою функцию противозудного эффекта, но нужно искать и лечить причину внутри организма. Оценку за это снижать не буду, так как то, что обещано производителем - работает.

Достоинства
  • Большая продолжительность антигистаминного эффекта
  • Возможность приема в любое время суток
  • Невысокая цена
  • Отсутствие связи с приемом пищи
Недостатки
  • Эффективен только в период применения
  • Является лишь симптоматическим средством
capricorn37рекомендует