Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 16:05

Покупала я эту пенку больше для мамы, у нее короткий тонкий волос, и нужно чтобы не утяжеляла, придавала хороший объем и не жирнила. Должна сказать, что в плане выбора средств для волос мама у меня очень привередлива и требовательна. Поглядев на ассортимент в магазине я решила взять пенку фирмы Markell пенка для укладки волос сильной фиксации, на тот момент она первый раз появилась в магазине.

Описание. Внешне она конечно не сильно напоминает пену, а скорее эмульсия белого не прозрачного цвета, но в данном случае это совершенно не мешает ей отлично выполнять свое функциональное предназначение. Первый раз я купила в тюбике 200мл. А потом взяла большую бутылку 500 мл с дозатором. Запах у пенки косметический, довольно приятный на волосах сохраняется не долго. Структура немного липковата, но совсем капельку.

Впечатление от применения. Мама всем довольна, долга сохраняется эфект от первоначальной укладки. Поэтому решила попробовать и я. Волос у меня как видно по фото сухой вьющийся, местами торчащий, длинна ниже лопаток. После нанесения пенки мои волосы легче поддаются укладке с помощью расчески и не так пересушиваются феном, при этом не висят как сосульки, быстрее не жирняться. Благодаря пенке я могу получить эффект довольно неплохой укладки. На сегодня среди пенок для укладки самый оптимальный вариант для меня и мамы.

Как выглядит сама пенка можно увидеть на фото

Достоинства
  • Большой объем 500мл
  • Доступная цена
  • Есть дозатор
  • Легко расчесать после нее
  • Не липкая
  • Не склеивает волосы
  • Придает блеск
Леночка86рекомендует