Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 16:22

Всем добрый день!

Хочу рассказать о своем не самом удачном приобретении: Пенке для укладки волос Markell суперсильной фиксации​. Наслышана о белорусской косметике, вот и решила, что надо хотя бы попробовать.

Взяла объем на 500 мл. Покупала за 70 грн (207 рублей).

Профессиональный подход к стайлингу супер сильной фиксации. Пенка гарантирует длительный эффект, а богатая формула обеспечит уход окрашенным и поврежденным волосам. Лёгкая в нанесении и удалении, без утяжеления.

Профессиональное средство для укладки волос суперсильной фиксации. Обеспечивает длительное сохранение прически и дополнительный уход за окрашенными и поврежденными волосами.

Наобещали суперсильную фиксацию и длительный эффект, вот я и поверила.

И, конечно, купилась на то, что "профессиональная линия".

Не хочу говорить, что пенка плохая. Возможно, она подойдет людям, у которых волосы хоть немного вьются. Мои от природы ровные, как солома.

Пенку покупала не так для укладки, как для более эффективного использования плойки. Надоело выливать на себя флакон лака, чтобы локоны продержались на голове хотя бы час. Поэтому решила сначала смазывать волосы пенкой, а потом уже крутить.

Вот как выглядит пенка:

Консистенция напоминает водянистый крем. Липнет к рукам после использования, даже после того, как смываешь, еще долго остается ощущение, что что-то осталось. Зато запах нормлаьный, хотя и стандартная химия. Но на волосах не ощущается - уже радует.

Активные компоненты:

Meadowquat - уникальный комплекс на основе ненасыщенных жирных кислот масла луговых трав. Способствует удержанию красящего пигмента на волосах. Обладает высоким кондиционирующим эффектом.

Масло макадамии (австралийский орех) - способствует поддержанию водного баланса кожи, оказывает кондиционирующее и стимулирующее действие на волосы.

D-пантенол - питает и укрепляет волосы по всей длине, устраняет ломкость и сухость волос.

Остановлюсь на плюсах.

1. Хватает на долгое время
  2. Нормальная цена
  3. Легко смывается
  4. Нет сильного запаха
  5. Удобный дозатор

А теперь на минусах.

Мои волосы без лака не продержались с этой пенкой и тридцати минут. Сразу стали раскручиваться.

Вот так я с её помощью накрутилась:

Но все равно пришлось использовать лак. Так что я ничуть не сэкономила.

Возможно, пенка подходит девушкам с более короткими волосами и больше для создания объема, чем для использования плойки? Тоже нет.

У моей мамы короткие волосы, но уложить и придать им объем с помощью этой пенки она не может. Натуральный блеск, суперсильная фиксация, длительный эффект - лишь красивые слова. Мы ничего из этого списка не получили.

Кроме того, если использовать больше пенки, то волосы начинают казаться грязноватыми. А если мало, то нет никакого смысла, все равно не держится.

______________

Я читала и хорошие отзывы об этом товаре и признаю его определенные плюсы, возможно, он подходит другому типу волос, но все же эффекта лично мне он не дал никакого. Поэтому пенку я не рекомендую.

А вам желаю удачных и эффективных покупок!Smile

Kerin707не рекомендует
09.02.2016
Пробовала одно время Markell для волос, тоже не впечатлило Puzzled , а вот для лица у них есть хорошие масочки)