Опубликовано 23 Май, 2023 - 23:26

Я начала пользоваться косметической глиной много лет назад. Ещё до первой покупки, я была наслышана о многих полезных свойствах; глина хорошо очищает кожу, выравнивает цвет лица, способна избавить от высыпаний и других изъянов.

Существуют разные виды глины, в данном отзыве речь идёт о белой. Как мне думается, больше всего она подходит светлой коже. Тем, кто загорает, лучше её избегать, потому что она сильно отбеливает кожу.

Когда я часто её использовала, моя кожа выглядела светлее обычного и это был красивый молочный цвет. Я думаю, что использовать её можно сколько угодно, но есть некоторые нюансы.

Белая глина может сушить кожу. Поэтому если кожа сама по себе относится к сухому типу, долго держать ни в коем случае нельзя.

Смывать стоит тоже вовремя: когда глина начинает высыхать, но ещё не высохла полностью. Если передержать, то, опять же, можно пересушить.

В глину можно добавлять добавки в виде масел, растительных или эфирных. Но я сама от этого давно отказалась, так как нельзя с уверенностью сказать как поведут себя компоненты друг с другом.

Запаха у глины практически нет. После использования, кожа становится нежной и выглядит свежо. Цена невысокая, что также несомненно плюс.

Использовать можно не только на лице, но и на теле, и эффект тоже ощутимый. Белая глина может даже подтянуть кожу. Мне она помогала во время сильного похудения.

Одной упаковки мне хватает на много месяцев, но я редко использую её для тела, а на лицо расход небольшой.

Спустя годы, я по-прежнему ей пользуюсь. Не так часто как раньше, но за месяц несколько раз использую. После неё всегда использую крема, и это даёт дополнительный уход за кожей.

Достоинства
  • Недорогая цена
  • Придает упругость
  • Эффективная очистка кожи
Karst89рекомендует