Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 16:42

Самая сухая часть моего тела - это ступни ног, особенно чувство стянутости и дискомфорт возникают после водных процедур.

Крем для ног - это то средство, которым я пользуюсь ежедневно.

И сегодня расскажу вам о достойном креме для ног с мочевиной от мозолей и натоптышей бренда Getox.

Именно в этом креме меня привлёк большой объём - 380 мл и 20% мочевины в составе.

Как известно, в борьбе за гладкие и мягкие мочевина - это незаменимое средство.

Кремы для ног с мочевиной позволяют не только эффективно и быстро справиться с сухостью, трещинами и мозолями, но и оказывают дезодорирующее и антисептическое действие на кожу стоп. Регулярное применение способствует профилактике появления сухой ороговевшей кожи, трещин, натоптышей, делает кожу увлажненной, мягкой и гладкой.

⭐ Внешний вид, упаковка:⭐

Упаковка стандартная для такого средства. Это большая банка-шайба с откручивающейся крышкой.

Порадовало то, что есть защита от первого вскрытия в виде наклейки, не повредив которую невозможно открыть саму баночку.

Внутри также есть пластиковая мембрана, которая защищает крем от лишних контактов.

Производитель советует использовать крем двумя способами в зависимости от запущенности пяточек.

• Для лёгкого косметического эффекта крем наносится обычными массирующими движениями на кожу ног.
  • Если требуются более серьезная помощь, то можно нанести крем жирным слоем, сверху надеть носки и оставить всё это дело впитываться на ночь.

О том, какой способ мне показался более удачным обязательно расскажу ниже.

СОСТАВ:

Aqua, Urea, Isopropylmyristate, Paraffinum Liquidium, Glycerin, Stearic Acid, Palmitic Acid, Emulsifying wax, Cetearyl alcohol, Theobroma cacao seed butter, Ricinus communis seed oil, Ceteareth-20, Sorbitol, Maris Sal, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Perfume, Caramel.

На обратной стороне есть информация о производителе, способ применения, меры предосторожности, состав, условия хранения и другие данные.

⭐ Впечатления от использования:⭐

Я израсходовала уже примерно половину баночки и составила свое впечатление от крема.⬇️⬇️

По своей консистенции крем в меру густой, без каких-либо добавок.

Текстура приятная, средство достаточно просто распределяется по коже.

По отдушке сразу понятно что в составе есть мочевина. Этот запах трудно перепутать с чем-то другим. Но лично меня он не раздражает.

Как я уже упомянула в начале отзыва, у меня очень сухая кожа ног.

Я начинала пользоваться им летом, обычно после душа янаносила небольшое количество крема на ноги, растирала массирующими движениями, дожидалась полного впитывания и ложилась спать.

А вот зимой, когда коже стало требоваться больше питания, я обильно наносила крем и надевала сверху обычные хлопковые носки. Через 30 минут их снимала и растирала остатки крема. Эффект был гораздо более крутой.

Если практиковать такой способ хотя бы 2-3 раза в неделю, уверена, что проблемы с сухостью, натоптышами и подобными неприятностями останутся в прошлом.

Крем хорошо питает кожу ног, причём эффект ощущается уже после первого применения.

Однако, на серьезный накопительный эффект рассчитывать не стоит. Если пропустить 2-3 дня и не пользоваться кремом, то можно снова вернуться с того откуда начали.

Средство быстро впитывается, в случае необходимости даже ждать не нужно, можно сразу одеваться. Оно не оставляет липкости и жирности.

Крем также смягчает загрубевшую кожу, после лета у меня были небольшие натоптыши, но всего неделя регулярного применения крема и они стали гораздо лучше.

Расход. За 6 месяцев я израсходовала половину баночки. То есть целой должо хватить на год.

Поэтому, цену 350 рублей я считаю очень и очень привлекательной за такой объем.

✅ Достоинства:

• легкое нанесение и распределение;
  • быстро впитывается;
  • не липкий;
  • не вызывает раздражения и зуд;
  • питает, смягчает, разглаживает кожу стоп;
  • мочевина в составе;
  • экономичный расход и большой объём;
  • приемлемая цена.

❌ Недостатки:

• слабый накопительный эффект.

❓ ЧТО В ИТОГЕ❓

Крем для ног с мочевиной от Getox оказался действительно эффективным в использовании и результат чувствуется уже с первых применений.

А учитывая что крем имеет удобную большую упаковку по приемлемой цене, то это просто находка.

Такой крем точно может использовать не один человек и на протяжении года, поэтому покупка удачная и выгодная. А главное - кожа на пяточках приятная и комфортная в любое время года.

Спасибо что читаете и до новых встреч!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстрый и отличный результат
  • Кожа увлажнённая
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Хорошая цена
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Слабый накопительный эффект
КузяхаУМониторарекомендует
16.02.2023
Много хорошего читала об этой марке
Действительно, отличный эффект!