Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 19:55

У меня проблемная кожа ног. Раньше она была просто очень сухой, поэтому, когда я покупала слабый крем для ног, недостаток увлажнения и питания чувствовался сразу. Буквально, пятки цеплялись за простынь))) А еще было противное ощущение стянутости.

Этим летом добавилась еще одна проблема, а именно, пяткам постоянно стало требоваться отшелушивание. Реально, лишней кожи было очень много и снимать ее пилкой для стоп приходилось чуть ли не через день. Если этого не делать, кожа становилась очень грубой и, опять же, шершавой. Ну и молчу про непривлекательный внешний вид. А ведь лето, ноги постоянно открыты.

Я пользовалась пилинг-носками, но эффекта хватало ненадолго (а шкуры лишней как со змеюки)), да и со временем стало заметно, что при частом использовании таких штук кожа становится еще более грубой.

Еще постоянно ходила на педикюр, раза два в месяц (мастер, наверное, решила, что я психичка какая-то, помешанная на педикюре).

Ну и сама терла пятки чуть не каждый день.

Все это позволяло держать ноги в приличном состоянии, но, стоило хоть на несколько дней забить на процедуры, привет, сухая и грубая кожа стоп. Ох и заколебалась я с этими пятками.

Осенью ситуация не изменилась и в отчаянии я решила попробовать крем для ног с мочевиной, ведь этот компонент славится своими увлажняющими и отшелушивающими свойствами. На Wildberries, где я обычно всегда заказываю косметику, приглянулся крем с 10 % мочевины в составе.

Правда, спустя некоторое время я поняла, что эффекта от крема вообще никакого нет. Ни увлажнения толком, ни отшелушивания. Погуглила и поняла, что таким копытам, как мои, нужна более тяжёлая артиллерия. Решила уже играть по крупному и взяла сразу 40 %. Ну а чего, терять нечего)) И поняла, что не прогадала.

Сегодня хочу рассказать о своей находке, которая буквально сделала из копыт нормальные ноги.

Объем: 200 мл

Цена: я покупала на Wildberries за 387 р. Сейчас он стоит 374 р. На Озон он стоит 480 р.

Упаковка: крем пришел в картонной коробке. Просто коробке, без надписей)) Это меня удивило.

Изначально была мембрана из пластика, но я ее выкинула.

В целом, я впервые встречаю средства этой марки (кстати, марка российская) и оформление мне понравилось. Такой глубокий изумрудный цвет, стиль напоминает профессиональную косметику.

Крем для ног Dialab "Urea 40 %"

Консистенция, цвет: крем довольно-таки жидкий, белого цвета. Меня сперва эта жидкость немного разочаровала, потому что из-за банки я ожидала чего более плотного (по моему опыту, по-настоящему питательные кремы всегда плотненькие, но в этом случае я ошиблась).

Крем для ног Dialab "Urea 40 %"
По коже распределяется легко, впитывается довольно-таки быстро, но долгое время сохраняется липкость. В принципе, это не особо важно, я все равно сразу после нанесения крема надеваю носки и липкость меня не беспокоит.
Крем для ног Dialab "Urea 40 %", кожа после

Расход экономичный как раз из-за лёгкого распределения по коже.

Запах: пахнет эфирными маслами, я еще чувствую ментол, хоть охлаждающего эффекта и нет.

Как я уже говорила, изначально скептически отнеслась к крему из-за его жидкости, но уже в первое же использование поняла, что ухода от него хватает. Кожа ног была увлажнённой, ничего не стягивало.

Крем для ног Dialab "Urea 40 %"

Первые результаты я заметила спустя примерно неделю с начала использования. Внезапно поняла, что уже несколько дней не брала в руки пилку для ног и вроде как не требуется.

Крем для ног Dialab "Urea 40 %"

Кожа стала гораздо мягче, исчезла грубость и шершавость. Я уже забыла, когда я в последний раз цеплялась пятками за колготки или носки))

Я пользуюсь кремом не каждый день, а примерно раз в 3 дня и этого достаточно. Отшелушиваю кожу пилкой раз в неделю и то, это уже не необходимость, как было раньше, а скорее формальность.

Крем для ног Dialab "Urea 40 %"

Ну и увлажнения хватает сполна. Нет больше стянутости и сухости. Кожа реально стала выглядеть более ухоженной, чем когда я постоянно пилинговалась.

Крем для ног Dialab "Urea 40 %"

В общем, я в восторге. Мочевина реально работает! Просто для особо запущенных случаев нужна большая концентрация и 10 % в моем случае было явно недостаточно.

Крем для ног Dialab "Urea 40 %", состав

Итог: отличный крем с рабочим составом для запущенных случаев: увлажняет и питает сухую кожу стоп, отшелушивает, за счет этого кожа ног выглядит более ухоженной и требует меньше пилинга. Горячо рекомендую и обязательно куплю ещё, это мегавещь.

Достоинства
  • Отшелушивает.
  • Увлажняет
JunkieHopeрекомендует
01.12.2022
У аравии для лица есть крем с 10 % мочевины. Так что для пяток, думаю, 10 % маловато будет, производители не зря бОльший процент сделали).
02.12.2022
Оо, вот для лица с таким процентом, думаю, должен быть эффективный. Ну мне тоже изначально показалось, что 10 % - это маловато, но потом отзывы почитала, все довольны. У них, значит, не так все плохо было Big smile
01.12.2022
У меня сухая кожа ног, а летом и вовсе наждачная бумага! И редкий крем что-то да исправлял Sad надо попробовать тоже средство с мочевиной, но концентрации повыше, ибо случай у меня из тяжких..
02.12.2022
Вроде максимальная, что я видела - 60 %. Но лучше бы тебе сперва 40 попробовать, вдруг подойдёт.
Спасибо за Ваш отзыв! Он оказался очень полезным 😍
Спасибо вам)) Для того и пишу Big smile
02.12.2022
Я купила на пробу кератолитик с щелочью в составе для ног, но перед ним ноги нужно распарить, потом нанести крем, ноги в пакетики и потом убрать крем салфеткой. А ножки потереть пемзой или пилкой. А потом ещё и вымыть ноги с мылом и крем нанести... Результат так себе. С пяток кожа скатывается, а моей целью были другие места. Пилка для ног раз в неделю немного эффективнее и быстрее.
Для мужа вообще бесполезен оказался. так что возьму на заметку твой крем, спасибо.
02.12.2022
Так это, по сути, те же пилинг-носки. Они тоже разные бывают, я покупала в последний раз японские, мне понравилось. И как-то в Пятёрочке купила (название не помню), вообще бесполезные. Тоже только с пяток слезла кожа немного, но все самое загрубевшее осталось.
Такс, мне надо)
15.06.2023
Я уже 2-ю банку купила.
О, спасибо за инф-ю! Не знакомый производитель.
15.06.2023
Тоже ничего от них не пробовала, кроме этого крема. Может, еще что-нибудь закажу.