Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 21:39

• Куплено онлайн (ссылка)

ВНИМАНИЕ! В отзыве не очень эстетичные фото стоп.

В связи с переездом много чего отправилось в мусор, в том числе моя пемза, которая итак требовала замены. Спустя пару недель после переезда я обнаружила отвратительное состояние своих стоп! Всего-то чуть больше двух недель без ухода...

При выборе новой пемзы или тёрки увидела в рекомендациях данное средство, посмотрела отзывы и решила брать.

Место покупки и цена

Заказала средство на ВБ за 275 руб.

Упаковка

Средство идёт в пластиковой бутылке объёмом 0,5 ли с удобным дозатором. На упаковке указана вся необходимая информация, в том числе способ применения.

Цвет, консистенция и аромат

Гель прозрачный, достаточно густой, при использовании запаха не чувствовала совершенно, но если понюхать прямо из бутылки, то аромат так себе, как будто лекарство смешали с чистящим средством, но при этом запах не слишком резкий, в глазах не щиплет и чихнуть не хочется.

Состав

Состав у средства совсем небольшой и если честно, я ожидала, что там будет сплошная химия, но нет, ниже разбор состава на двух разных сайтах.

Способ применения

На чистую сухую кожу нанести средство, используя ватные диски и перчатки, оставить на 3-5 минут и далее чистить крупной тёркой. При необходимости процедуру повторить.

Эффект

Итак, вот что стало, пока две с небольшой недели я не пользовалась пемзой.

Наношу средство и жду несколько минут. Средство при этом не жжёт, не щиплет, вообще никаких ощущений нет, но возможно, если есть ранки, то будет неприятно. Ватные диски не отпадают, держатся хорошо.

Начинаю чистить жёсткой стороной тёрки. Процесс выглядит так:

Отшелушивается очень много, перед применением постелите на пол газетку или пакет. В процессе использования я раза по 3 на каждую область наносила гель. То есть потёрла пятку, снова положила ватный диск, приступила к верхней части стопы и так по очереди.

Руки устали, но это того стоило! У меня, конечно, не прям запущенный случай, нет сильного нароста, нет трещин и т.п.

А вот и результат ​​​​после первого применения.

На ощупь кожа стоп стала нежнее и приятнее.

Вывод

Данное средство определенно рекомендую, далее оно перекочует к маме для пробы, надеюсь она тоже останется довольна.

Достоинства
  • Большой объем
  • Соответствует заявленому
  • Эффективный
Oksana_Muraрекомендует