Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 15:14

Доброго дня всем!

В своих запасах косметоса я неожиданно нашла краску для бровей и ресниц от компании Арт Колор, покупала я её в Фикс Прайсе, крайне бюджетно, потом просто о ней забыла. Когда выдался выходной, решила на себе опробовать, так как брови уже давно к тому моменту выросли на поллица и были не биты, не крашены.

ℹ️ ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ.

Сделай глазки, она же Красивые глазки - рассчитана на пару применений,

стоимость составляет в пределах 50 рублей, в зависимости от места покупки.

Краска для бровей и ресниц Артколор отзывы

Упаковка идет в ногу со стоимостью и ничем разительным не отличается. Помимо важной инфы о содержимом, есть инструкция по нанесению, сроки годности, состав, данные о производителе.

Краска для бровей и ресниц Артколор

Цвет я выбрала коричневый, потому что когда сотрудничала с одной компанией по производству красок для бровей, мне порекомендовали по цветотипу именно его и, нужно признать, я осталась в полном восторге.

Содержимое представляет из себя два пакетика с красящим порошком и два с эмульсией.

Краска для бровей и ресниц Артколор
По рекомендации производителя это всё на два окрашивания.

Не знаю, забегу вперед и скажу, когда я намешала первую порцию, моментально поняла, что получившимся количеством можно осчастливить всех женщин моего района. Ну и мужчин, если они не будут против.

Краска для бровей и ресниц Артколор

Помимо того, что есть в коробочке мне потребовалось:

• жирный крем, для того, чтоб отделить зону, куда не должен попасть красящий пигмент;
  • ватные палочки;
  • ватные диски;
  • ёмкость для замешивания;
  • пинцет, если в процессе нанесения вылезут ненужные волоски;
  • кисточка для нанесения;
  • зеркало;
  • брови.

🌀 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

1. Смешать ингредиенты краски.

Сперва я выдавила эмульсию, она белая, желеобразная, без каких-либо неприятных запахов.

Потом высыпала красящий порошок. Он был коричневым, пылил не сильно и тоже ничем не пах.

Краска для бровей и ресниц Артколор способ применения

Перемешала.

На коробке написано мешать ватной палкой, но у меня в ход пошли чуть ли не все сподручные средства. Мешать пришлось долго, масса никак не хотела становиться однородной. А еще её было какое-то безумное количество, без шуток - мне бы с лихвой хватило 1/6 части. А если бы я действовала четко по инструкции, вообще 1/8 бы хватило.

Консистенция получилась густая, не текучая, наносить состав было бы удобно любым способом: ватной палочкой, щёточкой, кистью. Ничего не капало, не растекалось.

Краска для бровей и ресниц Артколор

2. Быстро нанесла на веки крем, очертила зону планируемого окрашивания.

3. Приступила к окрашиванию с помощью специальной кисти, сперва прокрасила уголки бровей, потом переместилась к середине.

4. Повторила процедуру спустя пять минут. Краска к тому моменту уже подсохла.

5. Повторила нанесение спустя еще 10 минут.

6. Еще плюс 10 минут и... снова повторила.

В общей сложности всё окрашивание заняло у меня 40 минут. Нет, я не боялась проявления аллергии или что брови полностью вылезут. Вообще в принципе многие красители у меня работают крайне плохо, поэтому общий срок нанесения был превышен в два раза, можно было бы и больше, но у меня уже не хватило терпения.

В итоге бОльшее количество краски просто улетело в слив ванной, потому что расход оказался минимальным даже с многоступенчатым нанесением в течение всего процесса.

Аллергии, жжения, других неприятных ощущений не было.

Перчатки и прочие меры защиты я вообще не использовала, не считаю нужным.

⚫️ РЕЗУЛЬТАТ.

Меня не порадовал от слова совсем.

Краска для бровей и ресниц Артколор фото результата

Длительный процесс нанесения, непонятное количество краски, рассчитанное на восемьдесят "Брежневских бровей" и едва ощутимый эффект.

Кожа не прокрасилась абсолютно, волоски приобрели какой-то оттенок, конечно, но вообще далеко не то, что я ожидала.

Обычно брови я укладываю гелем, перед выходом в люди, так как растут они в полном беспорядке. На проф. уход последнее время не хватало средств и я вообще забила на окрашивания, а выщипывала сама, что под руку попадется.

Краска для бровей и ресниц Артколор оттенок коричневый

Самое смешное в этой краске - стойкость.

Через пару дней я вообще не заметила ни следа от того, что было нанесено и тщательно выдерживалось в течение длительного времени. Да, понятное дело, что цена как бы изначально нам намекает. Мне правда очень хотелось бы по итогам написать - ну не вах!, но попробую ка я еще и черный цвет. Увы. Нет желания.

Краска для бровей и ресниц Артколор до и после

Конечно, можно отметить плюсы:

✔ быстро подготовить,

✔ легко наносить,

✔ нет аллергии и жжения,

✔ просто смыть,

✔ недорого.

Но краска просто напросто не работает. Это бесполезная потеря времени. Возможно, если волоски бровей более подвержены результатам окрашивания, у меня бы что-то и вышло. Но в любом случае:

✖ кожа не была окрашена,

✖ эффект сохранился буквально пару дней,

✖ больше половины средства пришлось выкинуть, ибо непонятно для кого такая дозировка, раз использовать нужно всё за один раз.

Хорошо, что изначально возлагалось мало надежд, скорее все эти действия были просто экспериментом)))

По итогам краску для бровей и ресниц Артколор я не рекомендую!

Оставайтесь красивыми и спасибо за уделенное внимание!

Достоинства
  • Не жалко выбросить
  • Недорого стоит
  • Никаких негативных реакций не вызвал
Недостатки
  • Отсутствие результата
  • Цвет быстро смывается
Катя Лисицынане рекомендует