Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 12:36

Прежде, чем рекоммендовать Боровую матку при лечении женских болезней, хотела бы сразу предостеречь, что ее лучше пить только после консультации с врачом. Трава является гормональной, поэтому вы должны знать уровень своих гормонов, во избежании возможных осложнений. Например, если вы планируете ребенка Боровую матку противопоказано принимать в первой фазе цикла: в случаях если есть своя овуляция,так как она может ее подавить или если высокий эстроген, что может привести к возникновению кист.

Познакомилась я с Боровой маткой три года назад, когда у меня мой врач обнаружил спайки на яичниках из-за которых были достаточно болезненные месячные и периодические потягивания в середине цикла. Травку я начала принимать на следующий день после последнего дня месячных и до конца цикла. Одним из побочных эффектов были головные боли, которые начались практически на седьмой день приема, из-за чего я на время прекратила ее пить, но переборола свой страх и опять продолжила принимать боровую матку и головные боли меня уже не беспокоили. После приема в первом цикле, я ощутила значительные улучшения, мои месячные пришли вовремя и шли безболезненно, что позволило мне вести активный образ жизни в течении этого периода. Пила я ее в течении 3 месяцев, и во время ее приема у меня были и боли в области яичников, но они были терпимыми и даже во второй цикл мои месячные были более болезненными, чем в первый, что я не могла никак обьяснить. Спустя три месяца на приеме у врача мои спайки уже не обнаружили. А еще одним достижением было, то, что у меня очистилась кожа лица от прыщиков.

Когда было принято решение о планировании ребенка, я опять вспомнила о боровой матке. Ведь она же помогла многим забеременнеть. На тот момент я уже знала результаты своих анализов на гормоны и то, что у меня есть собственная овуляция. Я принимала ее только во второую фазу, т.е. на следующий день после овуляции и до конца цикла, с целью повышения гормона прогестерона (он у меня был низким), который помогает закрепиться эмбриончику на стенке матки. Так я пропила ее в течении 3 месяцев, но результата не последовало. Оказалось, что причина была не только в низком прогестероне, но это уже другая история.

Но все же говорить, что она вообще не избавляет от женских болезней, нельзя. Это чудо травка, которая помогла многим женщинам вести полноценный образ жизни, а некоторым даже и забеременнеть.

Достоинства
  • Доступна
  • Избавляет от многих женских болезней
Недостатки
  • Неприятный вкус
Natashka1818рекомендует
08.04.2014
А как вы ее принимали? Просто заваривали и пили? Сколько раз в день?
08.04.2014
В первый раз принимала в виде травы: заваривала чайную ложку на 200 мл. в течении получаса. Пила один раз в день после ужина через 30 минут, так как есть проблемы с желудком, ведь боровая матка может вызвать боли в эпигастральной области, если принимать на голодный желудок. Второй раз принимала в виде капелек, удобно тем, что не нужно заваривать, только вот таким образом нужно принимать два-три раза в день по 30 капель.
09.04.2014
я пью три месяца от весь цикл от месячных и до следующих.Не зная есть ли у меня кисты или спаики,для личной профилактики.у меня уже есть дочь. Живем со вторым мужем 4 года и ждем будущих деток,наверное Скоро!Муж приедет через 10 дней,будет видно через какое то время.Он кстати пьет Спеман 3 месяца,тоже для себя,без консультации врачей ничего у нас не болит от приема этих средств!что интересно!
10.04.2014
Хорошо, что ничего не болит, значит все с женским здоровьем в порядке. Дай вам Бог деток и крепкого здоровья! А по поводу кист я написала, так как очень часто девочки на форумах жаловались, что была такая проблема при приеме боровой матки. Как любая трава она может по разному влиять на организм человека, кому-то не причинить вреда, а кому-то наоборот натворить бед с которыми потом бегай по врачам. Поэтому лучше к лечению подходить осознанно.