Опубликовано 19 Июль, 2012 - 13:48

Не могу не оставить отзыв об этой траве. Проблема моя широко распространена сейчас - бесплодие. После полугодовалых попыток мой врач отправила меня в платную клинику к эндокринологу. Выяснилось, что не все в порядке с гормонами, отсутствие овуляции. Начались анализы, еще диагнозы, походы по аптекам, постоянные траты. Затем лечение цистита и молочницы как следствие приема антибиотиков. И так далее, без результата, 4 года. Мне это вконец надоело, я решила отдохнуть от врачей и лечения. Примерно через год решила попить боровую матку. Была уверена, что она мне не поможет, но уже не знала, что делать. Пила то в пакетиках, как чайная заварка, то измельченную траву заваривала. После третьего месяца приема месячные не пришли, тест положительный... Беременность прошла легко, без угроз, только токсикоз мучил. Родился здоровый сынок и нам уже шесть месяцев.
Это, конечно, мне так повезло, хотя я ее сама назначила себе, трава помогает далеко не всем. Будучи не гормональной, она, тем не менее, влияет на общий фон гормонов. Может вызвать сбой цикла, некоторые жаловались на образование кист, на возникновение болезней желудка. Никому ни в коем случае не хочу рекомендовать ее просто так. Изучите свой гормональный фон, прочитайте (в сети достаточно много информации) с какими эндокринными нарушениями ее можно пить и посоветуйтесь обязательно с врачом. Я, прежде чем начать ее принимать, вычитала, какие травы мне категорически противопоказаны. Не хотелось заниматься самолечением, однако, пришлось. Выбора у меня не оставалось, и ... сработало! Кстати, потратила я на травку примерно по 50-60 р. за упаковку, а всего их выпила три.
Достоинства
  • Доступна
  • Помогла!!!
Александрина Ан...рекомендует
18.08.2012
+ Вам. И здоровья вашему малышу! Я пью сейчас чай "Анастасия", гинеколог назначила, в нем тоже есть боровая матка. Буду надеяться на хорошие результаты)
Спасибо огромное Вам за теплые слова! У Вас тоже все обязательно получится!
28.08.2012
хорошо, что все хорошо закончилось Smile +
поздравляю вас с рождением малыша!
надеюсь у нас тоже все получится (больше полугода пытаемся и никакого результата Sad )
Спасибо! Все будет хорошо, малыш обязательно появится, надо очень этого желать!
14.08.2013
полугодовалых попыток... тут восьмигодовалые на исходе... думаю, дело не в травке, всё же, но за вас рада. здоровья и счастья Вашей семье!
Спасибо! И у Вас все получится. Полугодовалые попытки - это без вмешательства врачей. А потом по врачам и клиникам еще 4 года. Я же написала. И потом, когда я начала пить траву, я явно ощутила работу яичников, не знаю, как это описать. Я как-будто почувствовала овуляцию, а раньше никогда никаких ее признаков не наблюдала. Так что думаю, травка все-таки сыграла свою роль.
19.08.2016
Подскажите - вы делали перерывы в приеме, или пили травку 3 цикла подряд?
Пила с перерывом на месячные. После их окончания начинала пить снова.
19.08.2016
Спасибо!
Помните, что одновременно с травой нельзя принимать гормональных лекарств. Боровая матка влияет на выработку гормонов, особенно важных для зачатия и для вынашивания беременности (в частности,прогестерона). Если забеременеть на боровой матке и резко бросить ее пить, то можно спровоцировать выкидыш, так как количество прогестерона, нужного для вынашивания беременности, сократится. Поэтому, если у вас вдруг возникнут боли какие-то и вы решите бросить пить траву, нельзя это делать, не убедившись в отсутствии беременности. Если же беременность наступила, то нужно постепенно уменьшать дозировку травы, плавно прекращая ее прием. А еще лучше у врача проконсультироваться и спросить как быть. И еще: трава может вызывать побочки, мне терять было нечего и я не боялась этого.