Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 16:28

полгода или более

Вступление будет большое, но это важно! Начну с того, что очень долго я не могла избавиться от женских проблем. В общей сложности, чуть более трех лет! Бесконечно ходила по кругу. Врачи, анализы, лечение, снова анализы и снова лечение... Анализы показывали наличие грибка и воспаление. Чем только меня не лечили, по большей части это были препараты от молочницы, но воспаление и все связанные с ним неприятные ощущения, не проходили даже если анализы были чистыми. Потом снова появлялся грибок в анализах и все повторялось. На фоне этого, однако, мне удалось забеременнеть выносить и родить, и это никак не сказалось на ее здоровье моего ребенка, но в родах было очень больно, и, так как воспаленные ткани потеряли эластичность не обошлось без эпизио. После родов я продолжила поиски врачей и лечения. На тот момент, на фоне постоянного воспаления и травм в родах, сформировалась эрозия ШМ. Это уже отдельная тема, я не буду углубляться здесь как избавлялась от этого недуга. И только спустя аж три года, очередной врач прописал мне в конце курса лечения свечи Ацилакт для восстановления флоры! Я до сих пор не понимаю, почему этого не делали другие врачи?? Почему после назначенных антибиотиков никто не говорил о восстановлении микрофлоры? Только сейчас я понимаю, как это было важно, ведь, без восстановления, моя "убитая" лечением флора не могла противостоять патогенным микроорганизмам и, конечно, все снова повторялось.

Почитав отзывы об этом препарате, поначалу, я с опаской отнеслась к его применению, ведь многие пишут, что в качестве побочного эффекта может появляться молочница, а именно от нее меня и пытались избавить врачи. Однако, выхода у меня не было и, в очередной раз, пройдя курс антибактериального лечения, закончила его препаратом Ацилакт.

?Основная информация?

• цена - около 100 рублей
  • форма выпуска - свечи вагинальные
  • цвет - белый
  • количество штук в упаковке - 10
  • действующее вещество - лактобактерии ацидофильные
  • обязательно хранить в холодильнике

?Показания к применению?

• неспецифические кольпиты. Назначают как самостоятельное средство или после окончания курса антибактериальной терапии;
  • дисбиозы влагалища, в том числе бактериальный вагиноз. Назначают как самостоятельное средство или в комплексной терапии;
  • подострые и хронические стадии воспалительных процессов женской половой сферы. Назначают после окончания курса антибактериальной терапии с целью реабилитации;
  • гормонально зависимые кольпиты, сенильные и др. Назначают как самостоятельное средство или на фоне специфической гормональной терапии;
  • подготовка к плановым гинекологическим операциям с целью профилактики послеоперационных инфекционных осложнений;
  • предродовая подготовка беременных группы риска по развитию воспалительных заболеваний с целью профилактики и лечения дисбактериоза влагалища;
  • в качестве вспомогательного средства в сочетании и после специфической антимикробной, противовирусной и иммуномодулирующей терапии при лечении урогенитальных инфекций и заболеваний, передающихся половым путем (гонореи, урогенитального хламидиоза, урогенитального герпеса и др.);

Рекомендуется сочетанное применение суппозиториев и одной из пероральных форм ацилакта.

?Противопоказания. Важно!?

Противопоказанием к назначению Ацилакта в свечах является кандидоз, так как в некоторых случаях быстрое смещение pH в кислую сторону способствует росту грибков. Ацилакт в данном случае используется после специфической противогрибковой терапии или после применения Бифидумбактерина в свечах.

То есть очень важно перед применением этого препарата убедиться, что в составе флоры больше нет грибка, иначе и получится тот самый побочный эффект, когда девушки пишут, что эти Свечи вызвали жуткую молочницу.

?Применение?

По назначению врача я применяла их на ночь в течение 10 дней после основного антибактериального курса лечения. В случае если лечение прервется менструацией, то нужно доделать курс после ее окончания.

Свечи небольшие, торпедообразной формы, благодаря тому, что в составе содержат твердый жир, парафин и эмульгатор, в тепле сразу начинают таять, поэтому их введение не доставляет дискомфорта. Вводить нужно лежа и после лучше не вставать, чтобы препарат не вытек и его действие оказало максимальный эффект.

Утром, после применения, растаявшее вещество будет вытекать, довольно обильно. И в течение дня также могут быть его выделения, поэтому лучше использовать ежедневные прокладки.

?Эффект от применения?

Где-то на третий день применения, я заметила, что пропало ощущение воспаления, которое преследовало меня так долго. Далее, с каждым днем мне было все легче, никакой молочницы свечи не вызвали, наоборот, они просто спасли меня от нерешаемой проблемы и бесконечных трат! По окончании курса, свечи справились со своей задачей - флора была восстановлена, анализы были в норме, была восстановлена и я сама. Мне хотелось летать!

?Выводы?

Главный вывод, который я для себя сделала, что антибактериальное лечение убивает не только бактерии, но и флору влагалища, особенно если это лечение проводится неоднократно и препараты "сильные". Поэтому восстановление флоры очень важно и, лично для меня, оно было единственным выходом из замкнутого круга, а данные свечи очень хорошо справились с этой задачей.

Достоинства
  • Можно применять при беременности и лактации
  • Недорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Вытекают в течение дня
nyushunyaрекомендует
25.08.2019
Когда нервишки шалят, весь организм страдает, это факт. Стресс негативно влияет на все, никогда не угадаешь, где может вылезти проблема. Сама не поняла как и с чего вдруг, но начала замечать неприятные ощущения во влагалище, потом это перешло в резкую боль местами. Ну я с разу к врачу, понятное дело, определили бактериальный вагиноз, срочно нужны были полезные бактерии. Пропила Вагилак, за 3 недели полностью восстановилась и больше с такими штуками не сталкивалась.