Опубликовано 12 Август, 2024 - 13:21

Два месяца назад я посещала сауну с подругой. Я себя отношу к тем, кто очень тщательно соблюдает личную гигиену. Но как говорится, от грибка не застрахован никто. Им может заразиться даже чистоплотный человек. На ноге заметила какое-то непонятное шелушение небольшого размера. Сначала оно было просто слегка красноватым и никак не беспокоило.

Я подумала, что это аллергия на какой нибудь порошок или может мало и шампунь. Но затем оно начало зудеть и шелушиться. Пятно даже начало увеличиваться в размерах, вот здесь у меня возникли мысли по поводу грибка.

Я не стала долго сидеть на месте и записалась к частному дерматологу. Он по одному только взгляду сказал, что это похоже на грибок, но для точной постановки диагноза отправил на сдачу анализов. И действительно грибок подтвердился.

Мне стало немного не по себе, но врач успокоил и сказал, что ничего страшного и при правильном лечении всё это быстро проходит. В плане лечения назначил Акримиколь крем. Мне очень понравилось, как этот крем воздействует на кожу.

Он не образует никакой липкой плёнки, как бывает после мази. После мазей обычно очень неприятные ощущения на коже, я брезглива к ощущению жира на теле.

Он легко наносится, отлично впитывается. Принимала около месяца, но улучшения заметила намного раньше. Самое главное - исчез неприятный зуд и не было следов шелушения. Постепенно пятнышко исчезло, на этом месте кожа чистая, гладкая, даже следов не осталось, что здесь когда-то был грибок.

Так что очень рада, что есть такие средства, которые могут устранить грибок и при этом не испытывать неприятных ощущений.

Улыбка до ушейрекомендует