lgs аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2012 - 15:09

Очень сильно болели груди перед минструацией, причем это начиналось за 2 недели, бегать ходить и трогать нельзя было - больно. Сходила к момологу, написал мастопатия.
Прописал курс на 3 месяца:
1) пить Мастодинон или в каплях или в таблетках (я пила и то и другое), не помню на 100% но вроде пила 3 раза в день;
2) Плюс мазь "Диклофенак", мазать два раза в день под грудью;
3) Соблюдение строгой диеты:
Пища, препятствующая развитию рака молочной железы: рыба (жирная), фасоль, капуста всех видов, соевые, бобы, зеленые овощи, грецкий и бразильский орехи, семечки (любые), бездрожжевой хлеб, красный виноград, отруби, овсянку, рис, огурцы, перец, редис, проросшую пшеницу. Диета должна быть богатая клетчаткой.
Исключить: кофе, чай, кока-кола, шоколад, какао и медикоменты содержащие кофеин.
После двух месяцев пришла на проверку, было уже все отлично, но всеже он сказал закончить этот трехмесячный курс и могу уже не приходить к нему.
Так и было сделано, я все соблюдала, все пила, ела что надо.
Девочки прошло уже года 3-4, чувствую себя хорошо, болей нет.
И заметила что втечении этих трех месяцев, когда я убрала из рациона кофе, чай, шоколад, бездрожжевой хлеб я забыла что такое головная боль, усталость и т.д. Конечно все это вместе с таблетками дало такой положительный эффект.
Но всем советую у кого такая проблема действовать по этим 3ем пунктам.
Моя сестра не послушалась и принимала всего лишь таблетки ей не помогло, сказала что болит до сих пор, заставляю ее держать диету и мазаться мазью.
Всем желаю здоровья Smile
Достоинства
  • Эффективный в комплексе
Недостатки
  • Долго принимать чтоб подействовал
  • Дороговат
lgsрекомендует
26.01.2013
Спасибо за полезный отзыв!