Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 01:19

Я, кажется, скоро стану антилицом Вкусвилла, но моя беда лишь в том, что меня постоянно тянет заказать что-то новенькое. И в большинстве случаев новинки, мягко говоря, просто неудачные. А бывает такое, что просто диву даешься: сами то пробовали, что продаете?

Суп Чихиртма - это блюдо грузинской кухни. Не раз пробовала его в кафе и готовила сама. Это ароматный куриный суп с чуть кисловатым бульоном за счет уксуса или лимонного сока, с большим количеством нежной курицы, со специями и зеленью. Особенность супа еще и в том, что в бульон добавляется мука и яйцо, поэтому суп чуть беловатого цвета.
Что же предлагает нам Вкусвилл?

Итак, перед нами небольшая круглая баночка, стандартная для супов Вкусвилла. На ней дана вся полезная информация: состав, сроки годности, изготовитель и прочее. Для привлечения внимания к новинке приклеили позитивный оранжевый кружочек с логотипом "вкус осени". Ой, мама, я до сих пор еще "вкус лета" никак не забуду... Скажу честно - осень еще хреновее.

Суп Вкусвилл

Посмотрим состав.

Состав: вода питьевая, филе куриной грудки отварное (филе куриной грудки, вода питьевая, соль пищевая), лук репчатый свежий, яйцо куриное пищевое отварное, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, мука кукурузная, кинза свежая (зелень), сок лимона прямого отжима, чеснок свежий, перец чёрный молотый, соль пищевая.

Относительно состава - все близко к правде. Единственное, что мука почему-то кукурузная, но фейл явно не в муке. Выглядит совсем неаппетитно. Жижа землисто-серого цвета с волокнами курицы и зелени.

Чихиртма Вкусвилл

Вкус... это нечто невероятное. Представьте жирнейший бульон из какой-то старой курицы или, быть может, некондицонных куриных запчастей - лапки, бошки... Когда он просто вонючий! С кусками желтого жира. Я когда чувствую где-то этот запах - у меня начинаются рвотные позывы. Обычно, что-то подобное варят домашним животным, собакам...

Вкусвилл Избенка

Но и это не все. Мало ли как воняет суп, вдруг он вкусный. Я зачерпываю первую ложку и мне попадаются куриные хрящи, кожа и кусок кости. Вот скажите, пожалуйста, это вообще нормально?

Типа, грузинский суп мне угрожает: ешь и оглядывайся! ты мной таааак подавишься, что не откачают!

Итак, вонючий бульон, куриные ошметки, белая жижа и сверху клоповья кинза! Не пожалели, от души!

Суп для похудения видать! Только я была худеющей без буквы д, после таких супов за 140 рублей. В столовой вкусней поешь.

А всему виной то, что Вкусвилл даже не в курсе, что под его брендом продается. Вот какая-то "Мафия Вкуса" наварила хрючева и продала под логотипа ВВ.
Только никакая она не Мафия, а свинокомбинат какой-то.

Суп Чихиртма

Вот так вот "поела" я холодным осенним вечером вкусного грузинского супчика. Домашние даже пробовать не стали, запаха хватило. Еще и поржали над моей привычкой заказывать новинки.

Лишь унитаз меня поддержал в эти нелегкие времена. Прошу заметить, что это съедено не было, было лишь злобно вылито и имеет вот такой природный вид без какой-либо переработки.

Вкусвилл Отзывы

В общем, завязываю я с этими новинками, кажется... По крайней мере, в ближайшее время.
Но буду с содроганием ждать "вкуса зимы". 😂😂😂😂

И пожелание Вкусвиллу: вы хоть проверяйте своих поставщиков, пробуйте, что отраву они там варганят. А то все больше блюд готовятся по старинному рецепту - берем кило укропу, одну кошачью жопу, ведро воды и кур туды.

Экскурсия по магазину Вкусвилл: заметки и советы. МАХИНАЦИИ со скидками и брендами. Моя продуктовая корзина.

Фантастически, просто нереально невкусная шаурма из ВкусВилла. Лучше травиться из ларька, чем покупать это

Томатная жижа за 200 рублей с легко-тошнотным оттенком сельдерея - "Вкус Лета" от Вкусвилла.

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Сивой кобылы бредне рекомендует
12.10.2021
Меня аж передернуло несколько раз, пока отзыв читала. Реально, хоть бы сами пробовали то, что народу продают.
На вкус он еще хуже, чем по описанию Laughing out loud
Плохо еще и то, что у новинок рейтинга нет. Поэтому каждый такой заказ - рулетка.
12.10.2021
С другой стороны, у тебя есть шанс первой донести до народа, что эту бурду брать не надо.
12.10.2021
У новинки рейтинг появляется не сразу, ведь оценки нам ставят сами покупатели! Laughing out loud
12.10.2021
Отметим, что каждая партия при поступлении в распределительный центр, проверяется технологам соответствующего направления и если выявляются существенные отклонения (не учитывая субъективный вкус блюда), то партия не поступит в магазины.
13.10.2021
Допустим, со стороны технологии промахов не было. Но народ-то оказался недоволен.
12.10.2021
Бывают во ВВ откровенно неудачные как блюда, так и продукты.
12.10.2021
Не спорим, но мы внимательно относимся к обратной связи, чтобы была возможность доработать продукт. Shy
12.10.2021
Все больше понимаю что готовую еду покупать не стоит, в эти блюда похоже идут продукты которые вот-вот издохнут Sick
12.10.2021
Какое фуууу! Побежала к белому другу... (фото хрящей впечатлило, кости в соплях, точнее)
Отвратительно 😒
12.10.2021
Мы огорчены, что новинка оставила столь неприятные впечатления! Sick Спасибо за обратную связь, все замечания мы зафиксировали для отдела качества и обязательно возьмем на дополнительный контроль поставщика.
12.10.2021
Айран попробуйте еще если любите сухое молоко на водопроводной воде оттуда... Я туда больше ни ногой нафик нафик

Хотя баранки дешман у них неплохие
Эпичный отзыв
27.11.2021
Я кинзу очень люблю, не очень приятно, что вы в силу личных предпочтений называете её "клоповьей". Но сам суп выглядит неаппетитно, жаль потраченных денег.
У кориандра кроме кинзы есть еще одно название, клоповья трава)
Даже название этой травы переводится с греческого как "клоп") Так что, ничего личного))
Кинзу я уважаю в разумных количествах, вся грузинская кухня с ней)
27.11.2021
Конечно, я знаю, что её так называют ) но вы именно в минусах супа отметили присутствие в нем "клоповьей кинзы". А вообще, получается, что бульон не процеживали, раз там кости и хрящи нашлись. Неприятно, конечно.
  • 01.07.2019 - 15:26
    Ребята, ответы в стиле "я художник, я так вижу" не профессиональны.
    Я очень люблю аутентичный том-ям. Дома периодически его готовлю с креветками. Не успев пообедать, заскочила во ВкусВилл купить что-то "на разогрев". Увидев Том-ям, да еще и со скидкой, решила попробовать.
  • 16.09.2019 - 17:00
    Хороший наваристый куриный бульон, не разваренная лапша. Но, видимо, повар влюбился
    Когда во всех ближайших кафе годами не меняется меню, приходится на обед искать другие варианты. Таким образом и были перепробованные готовые блюда сети ВкусВилл.
  • 22.03.2020 - 22:23
    Не плохой вариант для обеденного перекуса
    С тех пор, как я перестала есть на обед суп, я стала часто покупать супы во ВкусВилл на ужин. В этот раз выбор пал на Суп Харчо .Суп продается в прозрачном пластиковом стаканеСуп произведен в подмосковьеСостав и БЖУ:Суп не плохой, не острый, много кусочков мясано еще больше моркови)) Порция 390…
  • 22.10.2021 - 16:37
    Очень легкий, но при этом вполне питательный суп , но все же .... бульона в нем гораздо больше чем "начинки"
    Продолжаю рассказывать о готовых блюдах от марки ВкусВилл. которые частенько заказываю себе на обед, на очереди у меня легкий, даже модно сказать диетический супчик с фрикадельками из индейки Упаковка у этого супа стандартная - находится она в пластиковой герметично закрытой баночке объемом 300 гр.
  • 11.05.2020 - 01:04
    От мексиканского только острота
    Из-за отсутствия обновлений в меню во всех ближайших к работе кафе, пришлось перейти на полуфабрикаты. Так я и задалась я целью перепробовать все супы от ВкусВилл) На этот раз я опять купила Суп мексиканский Суп продается в прозрачном пластиковом стакане, запаянном пленкой.Состав и БЖУ: Так как на…
  • 08.07.2021 - 23:30
    Вкусный лёгкий суп с хорошим натуральным составом для тех, кто не хочет марать кастрюли
    Всем привет!   Сегодня я рассказываю про уху с сёмгой и треской из ВкусВилл. Этот суп числится на сайте как новинка, и я решила его попробовать, так как сама супы я готовлю за редким исключением, но уху люблю, всё-таки рыба-это полезно.   Состав у супа простой и натуральный.
  • 09.07.2021 - 16:32
    Вкусный, сытный и недорогой суп с большим количеством грибов и натуральным составом
    Всем привет!   Сегодня рассказываю про грибную похлебку из ВкусВилл. Это один из моих любимых супов из ассортимента ВкусВилл наряду с куриным крем-супом .
  • 06.09.2021 - 09:54
    Должна ли женщина готовить и где брать вкусный суп, если всё-таки не должна
    Здравствуйте!)   ПРЕДИСЛОВИЕ   Пару лет назад мне отчаянно пытались доказать, что женщина должна быть чуть ли не поваром. Окей, сказала я. Но после дегустации моих блюд сошлись на том, что хорошо, что я не повар Причём это не позиция, что я никому ничего не должна и вся такая растакая, я правда…
  • 19.09.2021 - 17:50
    Ничем не отличается от борща приготовленного дома! И вкусно и порция оптимальная для того что бы насытится
    В последнее время бывают такие дни, когда реально нет времени и по магазинам ходить и что то готовить и тогда марка ВкуссВилл меня очень выручает! Частенько заказываю у нее себе на работу обед, так всегда есть возможность съесть первое и еще и насчет калорий заворачиваться не нужно, ведь все уже…
  • 16.10.2021 - 20:26
    Мой СУБЪЕКТИВНЫЙ отзыв! Нам торт не понравился.
    Дорогие читатели, я высказала свое ЧЕСТНОЕ субъективное мнение, что торт мне не понравился. Мой отзыв имеет место быть, как и ваш. Я его совершенно не навязываю, и тем более, не заставляю читать. Вам понравился - мне нет. Это могло произойти и с любым другим продуктом.
  • 20.11.2021 - 21:22
    Сладкий, хрустящий, очень вкусный, но такой дорогой торт «Москва». Теперь жду его в доставке по скидке каждый день
    Здравствуйте!   Как только я попробовала пирожное «Москва» , я поняла, что я сделаю всё, чтобы заполучить полноразмерный торт Но без скидки он стоит очень дорого, поэтому я стала караулить его в доставке по зеленому ценнику.
  • 02.10.2021 - 15:33
    Кофе в капсулах ВкусВилл Лайт: отличный вкус и капсулы, редко дающие осечки. Почему я против капсульных кофемашин?
    Всем привет! Я не фанат кофемашинок Nespresso и вообще предпочитаю кофе, приготовленный традиционными способами. Но в силу ряда обстоятельств случается, что я покупаю капсулы и пью "капсульный кофе". Перепробовала я их великое множество.
  • 14.10.2021 - 18:35
    Белый шоколад из ВкусВилла, который на самом деле зеленый.
    Здравствуйте! Зашел на днях во ВкусВилл и увидел кое-что новенькое. И тут, как в древних Афинах, хлебом не корми, а дай что-нибудь новенькое. И, несмотря (или не смотря) на цену, в 82 рубля за 25 грамм, взял. Оплата любопытства, так сказать. Причем, я самый жмотистый из покупателей.
  • 03.11.2021 - 11:54
    ♦ Манго - король фруктов, содержащий большое количество витаминов и минералов ♦ Сочный, волокнистый, утоляет жажду сладкого лучше любого шоколада ♦
    Всем Здравствуйте и Приятного аппетита! Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о так называемом "Короле фруктов" - о манго, без которого я не мыслю свою жизнь и рацион. Зачем покупать сладости с химическим сахаром, если существует спелый фрукт манго?
  • 03.11.2021 - 13:30
    Instagramные пирожные из ВкусВилл, которые абсолютно невозможно есть. Красиво? Очень. Вкусно? Нет
    Здравствуйте!   Я давно увлекаюсь Food фотографией и с определённого момента начала очень активно рассматривать профили других фотографов в такой сети как Инстаграм. Тогда я заметила одну тенденцию, то что есть определённый набор продуктов, который является очень популярным у блогеров.
  • 11.10.2021 - 18:20
    Дорогое, но безумно вкусное пирожное, которое точно стоит попробовать. Почему заказ надо делать до 10 утра и о чем я жалела полдня
    Здравствуйте! Вот всё-таки хорошо работает такая штука, как таргет! Сидишь вечером в инстаграме, никого не трогаешь, а у тебя в сторис вот такая реклама: И конечно, таким впечатлительным людям как я уже никуда не деться, идут в приложение ВкусВилла, почитать про это пирожное.
  • Здесь должна быть утка из мема "все очень-очень плохо". Прайс, за который можно купить торт, а вкус как у старого сырника.
    Если бы я была внимательнее, я бы, конечно, подумала, покупать или нет 3 не сильно больших булки за 300 рублей. Но в нашем филиале Вкусвилла вечно с ценниками беда, они налеплены непойми как и надо стоять попой кверху и пытаться найти нужный.
  • 12.10.2021 - 09:14
    Для самых разных кулинарных радостей: сырой арахис из "ВкусВилл"
    Всем доброго времени суток! Интерес к данному продукту у меня ...волнообразный, скажем так. Порой его очень хочется, а временами я не покупаю арахис длительное время. Между тем для приготовления определенных кулинарных сладостей он нужен.
  • 02.09.2021 - 16:49
    Вкусный, но неоправданно дорогой даже со скидкой сырный суп-пюре с гренками
    Здравствуйте! Сырный суп-пюре - это то, что я готова есть каждый день и единственный суп, который я научилась готовить несмотря на кривые в плане кулинарии руки.