Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 03:44

Всем привет! Жить в своем доме, да еще и в спальном районе, это без сомнения здорово! Свежий воздух, куча возможностей для отдыха, свой огород… Однако, есть моменты, которые способны омрачить эту идиллию! И зимой и летом приходится вести неравный бой с матушкой природой – насекомые, летающие и ползающие, разоряющие огород кроты, ну и, конечно же, мыши!

При том последние самые настырные и хитрые, они способны выстоять и огонь, и воду, и медные трубы! Как только начинаются первые холода, эти непрошенные квартиранты тут как тут – постоянно где-то скребутся и норовят проникнуть в квартиру. Я не могу сказать, что я их боюсь, но то, что такое соседство для меня неприятно – факт.

К слову, в доме живет 2 кошки, но тут совершенно очевидно, что у нас с ними отношения по любви, так толку от них в плане ловли мышей – ноль.

Мы испробовали множество способов – мышеловки, ловушки и отрава, но все это так сказать точечный удар, а хотелось так, чтобы решить проблему разом. В итоге решили попробовать прибегнуть к чудесам техники и приобрели Ультразвуковой МИНИ отпугиватель.

Стоимость такого прибора около 1000 рублей, продается во многих интернет-магазинах, а также хозяйственных «у дома». Основным критерием для выбора данной модели стало то, что Чистон-М производится в России.

Прибор миниатюрный, при этом способен защитить площадь в 50 метров.

Первоначально он находился в небольшой коробке.

На обороте есть вся необходимая информация.

Преимущества.

Отпугиватель миниатюрный и максимально простой в использовании!

Он легко умещается в ладони, и для того чтобы он начал действовать достаточно просто включить его в розетку.

При этом внутри начнёт мигать красный огонечек.

Я ожидала, что будет какой-то шум, или писк, или жужжание, но ничего подобного – его совершенно не слышно. Бывает, что он работает весь день и это не сказывается на работе техники, даже для радио не создает помех.

Но самое главное кошки чувствую себя относительно спокойно. Да, я стараюсь использовать его в их отсутствие, в то время когда они гуляют, но бывает и так что они «пересекаются», и я не заметила, чтобы животным было дискомфортно.

Сейчас у нас ударили первые морозы, и обычно это означало, что грызуны норовили пробраться в дом, можно было услышать, что они скребутся под полом, или где-то в стенах. Но сейчас – тишина! Их не то, что никто не видит, их даже не слышно нигде! Вообще я приятно удивлена, так как поначалу у меня присутствовала некий скептицизм.

Использую его уже 2 месяца, и никаких нареканий – работает себе тихонько, не мешает, не перегревается, в общем – ни слышно, ни видно, а эффект заметен невооружённым взглядом!

Если вы тоже страдаете от появления этих непрошенных гостей, то могу вам посоветовать Ультразвуковой МИНИ отпугиватель грызунов Чистон-М.

Snoopo4k@рекомендует
02.12.2020
Кошки ультразвук хорошо слышат. А не реагируют, потому что им относительно пофиг на фоновые шумы - в инете куча видосов где котейки спят прям на играющих динамиках, сабвуферах и тп.
Но! Однозначно ничего хорошего в этом нет. Находиться в помещении и слышать писк.. Поэтому настоятельно прошу, поберегите котиков плиз)
02.12.2020
Мы при них стараемся не использоваться, включаем когда они гуляют:)
02.12.2020
Интересно, и сработало же! Мы на клеевых ловушках поймали двух, три вида отравы использовали. И всё равно в детской одна периодически бегает.
Тут такая арифметика - 2 приклешь, 3 ещё появится Big smile
02.12.2020
Спасибо, буду знать теперь, что делать, если мыши нападут) мы сбежали по весне из города от масочников Big smile и решили пока тут и остаться
06.10.2021
Похоже, что Snoopo4k - штатный восхалитель гуано-приборов. Уже третий как минимум прибор у него на ура работает. Но только у него. Кроме звука, который вы слышите, никакого эффекта.