Опубликовано 31 Май, 2022 - 12:28

Темные круги под глазами, усталый вид и вечно помятое лицо. Это мой портрет после очередного аврала на работе. Особенно, если приходится работать в режиме «это надо было еще вчера» и высыпаться не получается хронически. А на утро нужно быть свежей, бодрой и с сияющим лицом. Так что система 2 в 1 от Эйвон под многообещающим названием «Сияние» вызвала не только интерес, но и надежды вернуть себе здоровый вид или хотя бы избавиться от противных синяков под глазами.

Скептицизм был, не скрою. Тем более, что объем баночки был небольшой, всего 20мл, а содержимого еще меньше. Но оптимизм внушало то, что в банке находились сразу два компонента – гель и крем, которые нужно было чередовать. Ну я и подумала: если одно не поможет, то другое точно подойдет. В составе основной компонент – протинол, с помощью которого бренд обещает бороться не только с кругами, но и припухлостями, проще говоря, отеками от невысыпания и усталости.

Крем нужно наносить днем, а гель – на ночь. Чтобы ничего не перепутать, везде рисунки. Надписи на английском, но картинки разобрать можно. Инструкции минимальные, пользоваться легко. Главное – не забывать и не пропускать процедуры. Да, вечером безумно хочется спать. Но нанести гель – секундное дело.

Он впитывается мгновенно, липкости или пленки не оставляет, реснички не склеивает. Утром достаточно двух мазков кремом под глазами и можно делать макияж. Сиять я не стала, но темнота под глазами и правда стала меньше, кожа подтянулась, лицо стало выглядеть свежее.

Достоинства
  • Осветляет темные круги
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Нет