Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 11:19

Начитавшись тут однажды тем про домашний уход за волосами, я решила для себя, что обязательно попробую этот странный способ мытья головы Smile

Что же такое этот самый Ко-вошинг?

Термин «ко-вошинг» или co-washing является сокращением от conditioner washing («мытье кондиционером»). Реже его называют no-poo, что расшифровывается как no shampoo («без шампуня»). Оба термина означают одно и то же, а именно мытье волос без шампуня, а только с кондиционером.

То есть по сути можно и не покупать специальных ковошингов, а мыть голову просто обычным кондеем?

Если у вас совсем беда с волосами, они пересушенные или сожженные, то лучше всего взять какой-то готовый состав с огромным количеством полезных компонентов в составе такой, как этот

Ковошинг для мытья окрашенных и поврежденных волос Nano Organic

aqua with infusions of Urtica Dioica (экстракт крапивы), Equisétum arvénse (экстракт хвоща полевого), Árctium lappa (экстракт корня лопуха), Centella asiatica (экстракт готу-колы), Ethyl Esters of Linoleic (and) Linolenic Acids (витамин Ф), Humulus lupulus (экстракт шишек хмеля), decyl glucoside (5% Mousse de sucre*), Cetearyl alcohol (цетеариловый спирт), EQ-65 Distearoylethyl Dimonium Chloride** (кондиционер растительного происхождения), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Brassica oleracea italica (Broccoli) Seed Oil (масло брокколи), Panthenol (провитамин В5), lactitol (пребиотик из молочного сахара), Lecithin (нат. лецитин), Lactic Acid (молочная кислота), Tocotrienol, Tocopherol (натуральный витамин Е), Citric Acid (лимонная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), L-Ascorbic Acid (витамин С), natural preservatives: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Nipaguard SCE (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid) (натуральные консерванты: экстракт розмарина, Нипагард SCE***), Parfum, Retinol (витамин А). (*) Самый мягкий ПАВ из глюкозы и кокосового масла, по данным Европейского комитета по ПАВам (CESIО) (*), (**), (***) разрешены экосертификацией ECOCERT и COSMOS для органической косметики для волос (***) Nipaguard SCE – безопасность и натуральность подтверждена европейским сертификатом EcoCert

Если сравнивать со стандартными кондиционерами из массмаркета, то, конечно, состав тут самый что ни на есть натуральный, а значит, волосам от него должно стать оооочень хорошо))

Упаковка представляет собой пластиковую "шайбу", под крышкой которой имеется защитная мембрана

На самой банке есть вся информация о продукте

Также на банке расписано о том, какой эффект можно ожидать от использования этого ковошинга

А на нижней стороне банки еще и указано, что

Мне сохранять нечего, так как волосы обесцвечены, а тонировку я не делала с весны. То есть краской на моих волосах давно не пахнет.

Читала где-то (наверное, в чьем-то отзыве), что нельзя вот так ходить просто с осветленными волосами, чтобы волос не был пустым.

Но я стараюсь заполнять их всякими маслами и масками, потому что решила отрастить свой цвет, а всю осветленную длину срезать в итоге.

Консистенция, цвет и аромат

По цвету напоминает какое-то крем-брюле или крем для торта)

А аромат просто чудесный!

Какое удовольствие пользоваться уходовыми средствами, когда они источают такие запахи!

Описать его довольно сложно. Он какой-то смешанный...сладкий, пряный и в тоже время нежный.

По консистенции напоминает сметану или сметанный крем

Мой опыт использования

Наносится на волосы легко, делать это надо на предварительно намоченный волосы.

Выглядит это так

Как можно заметить, пеной тут и не пахнет, но так быть и должно, это же не обычный шампунь с набором всяких ПАВов, сульфатов, парабенов и силиконов.

На волосах я оставляю его на несколько минут, чтобы полезные вещества успели пропитать их.

Потом, добавляя воду по чуть-чуть, массирую голову и вспениваю (если это можно так назвать) средство на волосах, а затем смываю.

Для себя я поняла, что уезжая куда-то на несколько дней, пользоваться ковошингом не стоит.

По той причине, что пачкаются волосы у корней после него буквально уже на следующий день.

Но больше всего меня расстроило, что без применения фена волосы у корней выглядят грязными уже в этот же день

Не знаю, видно ли вам, но они у корней реально прилизанные и неопрятные...Sad

Вопрос решается с помощью фена.

Высушенные горячим воздухом, волосы выглядят очень хорошо, полотно плотное, даже объёмнее, чем при использовании обычного шампуня...но почему-то кажется, что вся польза от использования ковошинга после такой агрессивной сушки сходит на нет...

На мои посеченные кончики эффекта особого не оказывает, их уже давно пора состричь и я буду наконец-то довольна.

Резюмируя, хочется сказать, что выбирать только вам. Потерпеть ежедневное мытье головы, но при этом знать, что действительно ухаживаешь за проблемными волосами, либо продолжать классические шампуни и масочки.

Лично мне был очень интересен этот опыт.

Если вам захотелось попробовать это средство, купить его можно в магазине Nanoorganic.

Держите прямую ссылочку

[ссылка]

Стоит он 450 рублей за 300 мл. Как по мне - это очень адекватная цена за уходовое средство с таким составом.

Для девушек, моющих голову ежедневно, оно точно подойдет.

Спасибо всем заглянувшим!

Достоинства
  • Приятно использовать
  • Хороший состав
01.10.2018
Интересно было почитать. Вообще не знала что такое существует Big smile
01.10.2018
Цена слишком высока, это лучше загуглиттьи просто подобрать правильные бальзам, сэкономить я можно в разы. Но отзыв был очееь полезен и интересен