Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 16:22

Чисто случайно натолкнулся в интернете на эту книгу. Попалась она мне в аудиоформате, поэтому стало интересно с первых же минут прослушивания. К тому же качество чтения, в лице Сергея Михайловского было на высоте. 11 с половиной часов я прослушал "Апгрейд обезьяны" практически "залпом" как захватывающий рассказ.

Эта книга - попытка автора втиснуть "понемногу обо всём" в объем стандартного печатного издания. Начиная с теории зарождения вселенной, и до наших времен. Образование планет, зарождение жизни, эволюция человечества до нынешних времён. Помимо этого автору удалось затронуть темы физики (квантовая механика, устройство микромира), проблем экологически-энергетического кризиса (вспомним нефтяные кризисы) и многие другие. При этом Никонов сдобрил своё повествование приличной долей юмора, и постарался не углубляться в специфические научные термины, чтобы эту книгу не постигла участь узкоспециализированой литературы. Добавлю ещё от себя, что автор в книги довольно плотно придерживается (я бы даже сказал навязывает) некоторые из своих точек зрения. И учитывая, что одна из этих точек зрения - убежденный атеизм, я категорически НЕ советую читать эту книгу людям верующим. Для остальной категории читателей противопоказаний нет. Smile

bonbobрекомендует