Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 12:19

У сожалению, далеко не каждая детская простуда проходит самостоятельно, и, порой, приходится по назначению врача давать антибиотики. А все опытные мамочки знают, что у такого лечения помимо эффекта выздоровления, есть ещё и обратная, не очень приятная, сторона - дисбактериоз. У кого-то он проявляется вздутием живота, урчанием, дискомфортом, но чаще всего возникает расстройство стула, именуемое в народе, поносом.

Последний раз при получении курса антибиотика в уколах, у моего ребёнка развился дисбактериоз уже через 2 суток в виде поноса цвета зелени каждые 2 часа. А всё потому, что я не сразу купила БАД для профилактики таких проблем у кишечника. Настрадались мы тогда не мало.

Поэтому сейчас я всегда заблаговременно приобретаю пробиотики и даю их с первого дня лечения.

Одним из опробованных мною препаратов оказался Ливео дети, который можно давать

детям от года до 10 лет.

УПАКОВКА:

компактная картонная коробка.

Пробиотик Sagitus Ливео Дети

В упаковке находится 8 саше с препаратом.

Срок годности: 2 года

Производитель: Сагитас, Латвия

Цена: 450-480 руб.

Приобрести можно в любой аптеке.

СОСТАВ:

Думаю, всем давно известно, что

в кишечнике здорового человека обитают бифидо - и лактобактерии.

Получается, что БАД "Ливео Дети" повторяет состав нормальной микрофлоры.

САШЕ:

содержит целых

2 грамма полезных микроорганизмов

КАК ПРИНИМАТЬ?

Принимать 2 раза в день в течении 7 дней.

Я пробовала давать детям разные формы пробиотиков: среди них были и капсулы, и порошок для приготовления масляного раствора для последующего хранения в холодильнике. Но форму саше, я считаю, самой удачной.

Здесь всё просто: открыл, смешал содержимое с пищей и сразу дал ребёнку.

ПРЕПАРАТ:

представляет собой порошок белого цвета с единичными бежевыми включениями.

Его вкус приятный, сладкий с лёгкой едва уловимой кислинкой. Мне кажется, понравится любому привереде.

Пробиотик Sagitus Ливео Дети

Чтобы получить хороший эффект от любого пробиотика, я, изучив много информации и исходя из опыта воспитания 2 детей, хочу поделиться важными СОВЕТАМИ В ЛЕЧЕНИИ:

1. Есть препараты которые надо держать в холодильнике. Про них и так всё понятно.

Но в случае "Ливео дети" следует помнить, что его необходимо хранить строго

при температуре не превышающей 25°.

Оставляя многие лекарства, купленные впрок, в аптечке в комнате, мы частенько забываем их убирать в прохладное место в летнюю жару. В случае БАДов с пробиотическими микроорганизмами это особенно важно, ведь при высоких температурах они погибают и препарат становится бесполезным.

2. Разводить пробиотики лучше в кисломолочных продуктах.

Слышала, что полезные бактерии лучше приживаются как раз в таких продуктах, поэтому я стараюсь смешивать содержимое саше с детским йогуртом, творогом или кефиром.

Но, если ребёнок, не любит эти продукты или отказывается от них из-за болезни, можно добавить в любую пищу.

3. Главное, не стоит забывать, что пища или напиток, в котором надо разводить препарат, не должна быть слишком горячей, иначе полезные микроорганизмы погибнут, не успев попасть в место назначения-кишечник.

4. Начинать приём препаратов на основе полезных бактерий, начиная с самого начала курса антибиотиков, а не после него. Легче предупредить его, чем лечить.

5. Ну, и конечно, залог успешного лечения- это соблюдение инструкции и регулярность лечения.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я, как писала выше, смешивала порошок с йогуртом.

БАД не изменяет вкус еды, поэтому совсем не чувствуется. Мой ребёнок принимал его без особых проблем 2 раза в день параллельно с 3-х дневным курсом "Сумамеда".

Никаких побочных эффектов не возникло.

РАСХОД:

Для профилактики 1 упаковки нам хватило на 4 суток и я не увидела необходимости покупать ещё одну.

Но смею предположить, что для лечения уже развивившегося поноса понадобиться дополнительная упаковка.

Итого, если следовать рекомендации производителя: на полный курс уйдёт 14 саше, это почти 2 коробки с препаратом.

РЕЗУЛЬТАТ:

У счастью, в этот раз дисбактериоз со своими классическими проявлениями нас миновал, и, я считаю, что это целиком и полностью заслуга препарата.

ИТОГ:

БАД "Ливео дети" показал себя с лучшей стороны в плане эффективности и рёбенок хорошо перенёс его приём.

ПЛЮСЫ:

+ удобная форма-саше

+ не надо хранить в холодильнике

+ адекватная цена

+ можно принимать с пищей

+ не меняет вкус еды

+ хорошо переносится

+ эффективный

МИНУСЫ:

- возможно понадобится покупка второй упаковки

Желаю, чтобы дети были здоровыми, а препарат рекомендую к покупке!

ИНСТРУКЦИЯ:

Достоинства
  • , легко найти в продаже
  • Без химии
  • Виден результат после курса приема
  • Качественное
  • Не вызывает аллергию
  • Недорогой
  • Спасает от диареи
  • Удобно принимать
Недостатки
  • На полный курс может потребоваться ещё одна упаков
doctor ASрекомендует
12.10.2018
Взяла на заметку, не слышала о таком, мы пользуемся Нормобактом Wink
12.10.2018
Хорошо, что дисбактериоз прошел, рада за вас)
А вот этого не знала, но информация полезная:
Разводить пробиотики лучше в кисломолочных продуктах.
Отличное средство Smile
Полезный препарат для организма
приму к сведению.
12.10.2018
Хорошо, что препарат помог) Не болейте!
12.10.2018
Ранее не слыхала об этом препарате!
13.10.2018
Интересный препарат, обязательно подобный надо иметь в аптечке на всякий случай Smile
13.10.2018
Незнакомый для меня препарат.
16.10.2018
У нас такого нет в продаже, жаль