Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 15:50

Эту маску я нашла в закромах у своего свекра (да-да, он у нас такой - следит за внешностью не хуже женщин=)) ) и решила попробовать, т.к. слышала о хороших очищающих качествах голубой глины. В принципе можно купить голубую глину отдельно в виде порошка, мешать с водой и использовать в чистом виде. А тут в одном тюбике и нате Вам овсяное толокно, и васильковая вода и еще куча полезных составляющих знаменитой сибирской травницы!

Надо признаться, что мне не нравятся эти дурацкие упаковки недотюбики-пакетики. Их неудобно ставить на полочку в ванной, крышку можно было сделать не завинчивающуюся и прочее.

Презентация на упаковке:

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Содержит 100% натуральные ингредиенты.

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы В, Е, PP, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Консистенция маски самая хорошая - не густая и не жидкая. Ложится на лицо ровно, не растекается.

Сразу после нанесения
Через минутки три маска начинает подсыхать, и кожу стягивать. Если в это время лежать в ванной, соответственно из-за влажности такого ощущения не будет. Через 10 минут на лице "застывший цемент")))

После высыхания
Смывается легко. Следов не остается.

После использования кожа нежная, гладкая, а главное чистая)) Маска, действительно, поры очищает неплохо. Ведь это ее самая главная функция! по поводу питания, увлажнения, ничего сказать не могу... По моему, маска слегка подсушивает кожу. Это прям ощущается. Поэтому часто я ее не использую. В целом я осталась довольна! Но это отчасти потому, что я в принципе люблю глиняные маски.)