Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 01:22

Всем привет! Я как-то редко пишу отзывы, но здесь захотелось. Сразу скажу, я впервые так сильно погрузилась в сферу дизайна, и где-то мне даже весьма сложновато. Так как это абсолютно не знакомый для меня новый мир. Поэтому возможно отзыв будет несколько субъективным. Как нашла курс? Я наверно очень долго лазила в интернету, искала качественные курсы, прочитала много статей и отзывов. Начинала смотреть некоторые на сливах, но бросала т к ну смысл что-то делать, если никто не проверяет правильно ли ты сделал. Сравнивала кучу школ. Конечно, не не сумасшедшая и купила я совсем не сразу, думала очень долго, примерно полгода, проходила их бесплатник, потом еще думала, общалась с их менеджерами. Тянула я очень зря, так бы уже год работала на фрилансе, было бы больше опыта, и соответственно больше бы получала. Но и принять решение быстро, учитывая, что сумма за курс не маленькая, так бысто я не могла. Но как вы поняли, все таки обучение купила, хоть и в рассрочку. Как все проходило? С самого начала всех ребят которые купили обучение, добавили в общий чат в тг.

Это был 65 поток, а в беседе нас было примерно 80 человек, + два куратора. Им кстати отдельное спасибо, девченки оперативно отвечали на все вопросы, создавали комфортную атмосферу, так что конфликтов каких либо, в беседе никогда не было. Само обучение проходило на платформе Геткурс. У нас были просто лекции, а также лекции с домашками, которые мы отправляли кураторам. А потом в течение часов гдето 4-5 (иногда немного дольше, но не более 1 дня) нам отвечали кураторы, с подробным отчетом, что нужно исправить, где доработать. Иногда были непонятки с проверкой ДЗ - инфа о том, что стоит доделать разнилась. Отсюда возникали новые вопросы. Но благо все быстро разруливалось. Вот это единственное, что не очень понравилось. Про сам курс: Сам курс огромный (около 9-10 месяцев примерно). Проходить можно в своем темпе. Если у вас есть работа\учеба, не переживайте, мне было достаточно уделить 1-2 часика в день, чтобы ознакомиться с теорией и сделать практику. Расскажу про сами модули на курсе. Длина каждого из них варьировалась примерно от недели до полутора месяцев. Ясно, что это прямо зависит от объема информации и ее значимости в курсе. Само обучение, стоит упомянуть, организовано так, что каждый может двигаться в собственном ритме, никакой спешки нет. Самый 1 модуль был посвящен представлению школы и разбору "кодекса студента", включая тестирование. Нам разъяснили структуру курса, что, когда и как будет. Рассказали о том, кто будет вести занятия, как сдавать домашние задания и так далее. Затем уже последовали модули по теории дизайна, композиции, и колористике. Нас учили разрабатывать рекламные материалы и презентации. + на курсе дают отдельные модули по заработку, поиску заказчиков, подаче себя, оформлению своего портфолио. Мы успели изучить такие программы как: - Figma, - Photoshop, - Adobe After Effects, - Tilda, - Miro, - Notion, - Illustrator и пр. Но по большей части вначале мы работали именно в Figma, но это понятно почему, так как эта самая актуальная программа сейчас для дизайнеров, ради нее в основном я и шла. Она самая базовая и популярная. Затем уже, безусловно, были и здоровые модули по UX/UI, где мы отрисовывали дашборды, изучали дизайн-системы, изучали яндексовскую аналитику. И потом был модуль по лендингам, где мы создавали свой лендос, модули по Tilda и пр. Из того, что приятно порадовало - даже не смотря на то что я уже выпускница, у меня остается доступ ко всему, можно пересматривать материалы, повторять что забылось. Сейчас я стараюсь много практиковаться. Иногда как раз обращаюсь к пройденным урокам, так как пока немного туплю) Пока взяла два проекта и работаю над ними.

Делаю презентацию и графику для Инсты. Заказчику нравится) Получаю пока не много - 45 тыс за оба, но и работаю я не много Smile Надеюсь все впереди! Даже немного грустно расставаться со школой, но я благодарна, что вы сопровождали меня этот год! Спасибо!
AlenaYurchikрекомендует