Опубликовано 18 Июль, 2024 - 21:51

440 рублей 25 копеек

Здравствуйте, гости моего отзыва.

Курсами и с перерывами я, можно сказать, на постоянной основе принимаю какие-либо витамины, БАДы. К некоторым возвращаюсь периодически, нравятся, что-то пробую единожды и больше их не покупаю. Перед приёмом каких-то витамин спрашиваю совет терапевта (либо профильного специалиста, невролога, например, окулиста), какие-то начинаю пить самостоятельно.

Биологически активную добавку к пище "Неогливит" (Neoglivit) я покупала в интернет-магазине Озон. Брала, следуя описанию добавки и перед тем, чтобы начать приём "Неогливита", советов ни у кого не спрашивала.

С учётом использованных бонусов Озон для оплаты заказа, цена на коробочку с "Неогливитом" вышла ниже почти на 130 рублей и составила 440 рублей 25 копеек. В настоящее время стоимость его выше.

"Неогливит"

Так же эту биодобавку видела в продаже на маркет плейсе Wildberries.

Упаковка двойная: коробочка из тонкого картона и внутри неё помещены две пластиковые тубы, закрытые плотно крышками с кольцом-контролем первого вскрытия каждая.

БАД СЕЛМЕД НЕОГЛИВИТ

Картонная коробка яркой расцветки, в жёлто-зелёных тонах.

БАД СЕЛМЕД НЕОГЛИВИТ

С трёх сторон коробочки размещена информация об этой добавке к пище.

БАД СЕЛМЕД НЕОГЛИВИТ

Срок годности препарата: три года.

▶ В составе следующие ингредиенты:

регуляторы кислотности (лимонная кислота, натрия гидрокарбонат), декстроза, инозит, холина гидротартрат, стабилизатор полиэтиленгликоль, подсластитель аспартам, ароматизатор «Лимон», пантотеновая кислота, DL-альфа-токоферола ацетат, пиридоксин гидрохлорид, рибофлавин, ароматизатор «Апельсин», тиамина мононитрат, фолиевая кислота, цианокобаламин

👉 стоит пометка, что БАД "Неогливит" содержит кроме витамин группы В и фенилаланин. Что это такое?

Фенилаланином называют ароматическую альфа-аминокислоту, которая входит в группу незаменимых аминокислот, жизненно необходимых организму человека. Это кристаллическое вещество без цвета, разлагающееся при плавлении. При определении аминокислоты выделяют две ее формы: L-фенилаланин и D-фенилаланин. Фенилкетонурия. Данная аминокислота содержится практически во всех белковых продуктах растительного и животного происхождения.

Противопоказаний у "Неогливит" немного и это

индивидуальная непереносимость компонентов, фенилкетонурия

▶ Производитель рекомендует принимать взрослому человеку одну таблетку в день во время еды или же после приёма пищи:

Таблетку перед употреблением нужно растворить в стакане (200 мл) питьевой воды.

Одна таблетка "Неогливит" наполнена следующими компонентами (фото ниже):

БАД СЕЛМЕД НЕОГЛИВИТ

Производится БАД в Республике Беларусь.

"Неогливит"

Рекомендованный курс приёма "Неогливит" равен одному месяцу.

В упаковке две тубы, каждая содержит 20 штук таблеток жёлтого цвета.

БАД СЕЛМЕД НЕОГЛИВИТ

Итого одной упаковки БАД хватит на 30 дней, но на повторный курс придётся докупить ещё одну упаковку, либо оставшиеся витаминки пить после в качестве шипучего напитка, заряженного дополнительно В12 и другими. Я так и сделала, повторно пока не покупала ещё коробочку "Неогливита".

На тубах так же продублированы данные о БАД.

"Неогливит"

К витаминам в коробочку вложена инструкция, в которой так же дана полезная информация.

БАД СЕЛМЕД НЕОГЛИВИТ

Витаминки очень приятно пахнут, запах напоминает аромат крупных таких аскорбинок, с жёлтой оболочкой и белой серединкой внутри, которые я ела в детстве. Или же подобный запах припоминаю у витаминок типа Пиковит.

Если облизнуть таблетку, то она шипит на языке, вкус доминирует нежно-кислый лимонный.

БАД СЕЛМЕД НЕОГЛИВИТ

В стакане с водой одна витаминка растворяется полностью по времени около минуты. Во время растворения она шипит, активно играет в воде. Осадка нет.

БАД СЕЛМЕД НЕОГЛИВИТ

Напиток получается жёлтого цвета с приятным цитрусовым ароматом и вкусом. Вкусный напиток, что-то среднее между апельсином/мандарином и лимоном. Пить приятно, понравился. Образовавшиеся маленькие пузырики аккуратно покалывают язык и всё во рту.

Ощутила ли я на себе какой-то благотворный эффект от приёма этого БАД сказать трудно. Повышение энергичности не заметила, всё как обычно. Но в тоже время и побочек никаких не обнаружено. Я принимала, как и указано, по одной жёлтой витаминке один раз в день обычно во время еды. Чаще всего в обед. Живот потом не болел, никаких возможных высыпаний не было. Организм принял "Неогливит" положительно. Про сон так же ничего сказать не могу, проблем со сном сейчас нет. Пока принимала пароксетин, то сбои со сном возникли, но потом прошли после отмены препарата. Но тогда я "Неогливит" не пила для регулировки сна.

Но могу сказать про волосы. Я чуть более года пила препарат седалит (недавно была отмена), от которого волосы начали активно лезть. Так вот в этот период принимала "Неогливит" и волосы лезть не перестали тогда. Думаю, что действие седалита оказалось тут сильнее и "Неогливит" не мог уменьшить выпадение волос, хотя, возможно, тогда и сыпались меньше, я могла просто не заметить это со 100% вероятностью.

✅ Думаю, что всё же данный БАД хорош для профилактики и дополнительного источника витаминов группы В и витамина Е. Организм полезное для себя возьмёт.

----- Благодарю за внимание. Будьте здоровы -----

Достоинства
  • Аромат витаминок из детства
  • Вкус
  • Нет побочных явлений
  • Полезно для нервной системы
  • Состав
  • Способ применения
  • Удобный формат
  • Шипучая форма таблеток
МайскоеСолнцерекомендует
18.07.2024
Полезная добавка
Да ✅
19.07.2024
Витамины группы В всегда востребованы организмом.
Согласна 🤗
Хороший
Да, неплохой.
21.07.2024
Не очень я люблю эти шипучки.
21.07.2024
не люблю такие шипучки