Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 11:01

Я не особо дружу с алкоголем и единственное, что я могу выпить с удовольствием - бокал белого вина "Молоко любимой женщины".

Недавно мне захотелось разнообразить свое алкогольное пати и приготовить глинтвейн. Не желая особо заморачиваться, я приобрела бутылку сухого вина и "приправу" Костровок Готовим глинтвейн на красном вине:

Место покупки: Пятерочка

Цена: по скидке что-то в районе 60 рублей

Масса: 100 грамм, рассчитана на 0,75 л вина

Упаковка:

Пауч, на обратной стороне которого находится не только состав продукта, но и рецепт по приготовлению глинтвейна:

Как готовить:

Берем кастрюлю, выливаем в нее вино, нагреваем до 70-80 градусов и выливаем в нее нашу заготовку:

Тщательно перемешиваем, добавляем два стакана воды, оставляем на 15 минут и наш напиток готов:

При желании можно добавить в него дольки фруктов, бадьян (обожаю эти звездочки, они придают очень эстетичный вид любому напитку). Если фруктов нет, не беда, ведь основной состав "приправы" это концентрированные соки.

По консистенции набор для глинтвейна напоминает джем, его достаточно долго придется помешивать, пытаясь получить однородный напиток.

Мои впечатления от результата:

Глинтвейн получился вкусным, пряным, но выпить большой одной кружки я не смогла. Остальное вино остыло и "приправа" осела на дно. Для меня это напиток на один раз, все же я поняла, что эксперименты с алкоголем мне лучше не проводить, белое вино осталось в любимчиках. Остатки глинтвейна я вылила .

Но! Я с удовольствием приобрету набор еще раз, чтобы добавлять его в чай, в сочетании с сухим вином напиток получился слишком кислым, не мое. Отсюда твердая пятерка продукту, претензии больше к сочетанию его с сухим вином, уж слишком явны алкогольные нотки.

Достоинства
  • Не надо покупать много ингредиентов
  • Очень быстро
Milittaрекомендует
26.12.2020
Мне больше нравятся смеси, которые с сухими специями) атмосферно так!))