Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 13:07

59 руб

Я жуткая мерзлячка, и зимой в течение дня мне обязательно надо пить что-нибудь горячее, причем не один раз. Можно, конечно, приналечь на горячительное, но это ж никакой печени не хватит. Гонять чаи это не для меня, уже догонялась, поэтому надо что-нибудь эдакое, чтобы без последствий и недорого.

Естественно, что можно приобрести, к примеру, глёгг, но вот его больше не продают, а мне нужно что-то для "сугреву" помимо моего любимого горячего шоколада.

На помощь в миллионный раз пришла Фамилия с розовым ценником. По сравнению с маркетплейсами дешевле некуда.

Безалкогольный напиток Костровок Готовим глинтвейн
Итак, делюсь впечатлениями об основе для приготовления глинтвейна от марки Костровок.
Безалкогольный напиток Костровок Готовим глинтвейн

Горячий глинтвейн это тот напиток, который идет на ура у всех продрогших на какой-нибудь рождественской ярмарке. Как правило, готовится он на алкоголе, но бывают и исключения, как, к примеру, в этом случае.

Безалкогольный напиток Костровок Готовим глинтвейн
Основа из этого удобнейшего дой-пака предназначена для приготовления безалкогольного варианта, что автоматически расширяет потенциальную аудиторию его потребления.

Способ приготовления:

Всё, что нужно сделать, это добавить к основе сок и воду: 0,5 литра и 3 стакана соответственно.

Безалкогольный напиток Костровок Готовим глинтвейн

Люблю, когда не надо бегать по магазину со списком ингредиентов для приготовления. И вот такой вариант, когда к имеющейся основе нужно добавить всего ничего, сок на выбор, яблочный, вишнёвый или виноградный, это как попадание дротиком в яблочко.

Безалкогольный напиток Костровок Готовим глинтвейн
Для приготовления напитка я воспользуюсь своим эмалированным икеевским Kastrull-ом, который вовсе не кастрюля, а ковш с носиком. Удобнейшая вещь, если нужно что-то розлить порционно, ни капли мимо.

Я добавляла концентрированную основу глинтвейна Костровок к вишневому соку.

Безалкогольный напиток Костровок Готовим глинтвейн

Масса очень схожа с вареньем по консистенции, даже скорее сходства больше с брусничным соусом от Icancook.

Безалкогольный напиток Костровок Готовим глинтвейн

Проглядывают мелкие частицы пряностей и крохотные кусочки, по всей видимости, ягод и фруктов. Судя по составу, это вполне могут быть шкурки брусники и мелкие фрагменты апельсина. Возможно также и частицы жмыха черноплодной рябины.

патока, концентрированные соки (вишнёвый, апельсиновый, виноградный), вода питьевая, имбирь, сок из рябины черноплодной, глюкозно-фруктовый сироп, апельсины, загустители ( Е1442, ксантановая камедь), брусника, корица, гвоздика, бадьян, регулятор кислотности яблочная кислота, подсластитель сукралоза, ароматизаторы натуральные, консервант сорбат калия

Производитель: Виртекс Фуд, Россия

Пищевая и энергетическая ценность:

на 100 г 680 кДж 160 ккал

белки - 0,5 г

жиры - 0,5 г

углеводы - 38 г

Безалкогольный напиток Костровок Готовим глинтвейн
В аромате я сразу угадываю нотки корицы и гвоздики, а их мелкие частицы вместе с другими крохами перемолотых пряностей всплывают на поверхность при варении напитка.
Безалкогольный напиток Костровок Готовим глинтвейн

Я не большая любительница плавающих в жидкости фруктов, по этой причине не ем ягоды и фрукты из компота, и поэтому ничего не добавляю и в глинтвейн, не режу ни яблоко, ни апельсин, считаю это лишним, и строго придерживаясь пропорций в инструкции, тщательно перемешиваю получившуюся смесь и довожу ее до кипения.

Безалкогольный напиток Костровок Готовим глинтвейн

Результат не разочаровал. Напиток получился замечательным: приятным на вкус, пряным, но не острым, лишь имбирь слегка "покусывал" язык и горло, в меру сладким (с учетом, что я не добавляла сахар) с гармоничной кислинкой.

Процеживать напиток я не стала, плавающие на поверхности частички меня не сильно беспокоили, их не так уж и много. Но стоит отметить, что осадок в напитке образуется, и вот он может показаться не очень аппетитным.

Безалкогольный напиток Костровок Готовим глинтвейн

С круассаном глинтвейн от Костровок практически сочетался законными узами брака. И конечно же, согревающий эффект, ради которого глинтвейн собственно и пьётся, присутствует, но градус его минимален, потому что не стоит забывать об отсутствии алкоголя в составе. Что же касается градуса уютности, то здесь безалкогольный глинтвейн ничуть не хуже своего горячительного сотоварища от Бахуса и замечательно справится с задачей по созданию комфорта под пледом за просмотром любимого сериала.

Рекомендую, конечно же!

Достоинства
  • Отличные вкусо-ароматические качества
22.02.2024
Ммм... Я бы попробовала
22.02.2024
А я на модерации его уже прочитала! Конечно, супер!
23.02.2024
Какие красивые фото! Выглядит очень вкусно. Но для меня слишком сладко, помню пила глинтвейн.
Удобный формат, никакой долгой возни на кухне
26.02.2024
Не пробовала такое
10.03.2024
Неужели появился глинтвейн безалкогольный, эх, попробую🥰
Красиво получилось! Exclamation Mark
22.03.2024
Да, глинтвейн это очень вкусно)
31.03.2024
Видела такой, теперь учту, что это вкусно Smile
05.04.2024
Интересный формат, так и хочется глинтвейн. Тем более, что я с прогулки и там было реально холодно, 2 градуса термометр показывает