Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 10:50

Привет всем читателям!

Можно бесконечно рассуждать на темы, как горит огонь, как течет вода, и как, мать его, ухаживать за волосами. Казалось бы, ничего проще: помыл, сверху бальзамчик и усё! Готово. Но мы же с вами знаем, что нюансов тут просто уйма. То волосам нужны силиконы, то не нужны, то нужно питать волосы, то наоборот текстурировать. А эти извечные дилеммы: стричь или отращивать, красить или ходить с натуральными.

Проблем масса, лишь бы нам, бабонькам, скучно не было.

Свои волосы у меня, можно сказать, девственны. Я никогда не красила их красками и не делала химических завивок. Но вот грешу регулярно то с феном, то с утюжком, то с плойкой.

И если вы считаете, что за натуральными волосами легче ухаживать, то я могу с вами ой как поспорить.

Просто окрашенные волосы - смотрятся ярче и эффектнее, а вот чтобы "натюрель" так выглядел, надо ещё попотеть.

В прочем, я думаю, хватит воды и рассуждений... Значит, попало тут ко мне в ручёнки одно чудное маслице от Lac Sante...

А маслице не простое, а золотое предназначенное защищать волосы от ломкости и секущихся волос. Проверим?

Купить можно на оф.сайте: тык.

Цена: 333 грн (прямо как 666) .

Классический бутылек, объёмом 100 мл, и, как оказалось, у меня на полке 4 спрея в таком же формате, только от разных производителей. Видимо, есть какая-то норма для всех спреев по объёму.

Но, забегая наперед, скажу, что именно у этого красавчика очень маленький расход. И по моим подсчётам, при регулярном использовании, хватит его где-то на год...

Собственно говоря, штука эта довольна универсальна и у неё широкий спектр действия: ну, само собой, защита кончиков и длины, улучшение структуры волос, восстановление цвета (серьёзно, Карл?), термозащита и защита от внешних факторов.

Производитель указывает, что пользоваться спреем нужно как маской: нанести на длину, втереть в кончики и смыть это дело через пол часа шампунем.

Честно признаться, непривычно, ведь я привыкла, что такие средства, как правило, не смываемые.

В составе ноу паребенс, ноу силиконс, онли масла и экстракты - и это просто замечательно.

А как пахнееееет...

Мне сложно угодить с запахами, ибо после родов нос стал чувствительный, дальше некуда, но тут угодили. Пахнет апельсиновыми леденцами. Очень вкусно и свежо.

Распылитель здесь отдельная тема для разговора.

Думала, вот сейчас аккуратно попшикаю на волосы и буду ходить. Ага, щас.

Хорошо, что сначала решила на руку брызнуть и оно мне как ударило с хорошей силой. Что я немного опешила.

Прямо мощная такая струя выдала мне средство оранжевого цвета.

Так что наносить спрей сразу на волосы - такая себе затея, пусть лучше руки примут на себя удар.

Но это уже не такая беда, и неудобства, при применении, не доставляет. Можно сказать, что это просто такая особенность распылителя.

Само средство, по консистенции, не прямо густое масло масляное, а чуть полегче. Такая себе масляная водичка.

Теперь немножко о том, как применять, куда, зачем и что в итоге...

Голову я обычно мою с утра, поэтому перед завтраком заплела Алёна косу и так мне понятней куда наносить средство.

На мою длину мне хватает 4 пшика, и это с тем учетом, что масло я не жалею. Активно прохожусь по косе, втираю его в кончики. Волосы, само разумеется, визуально выглядят блестящими.

А какими пахучими!!! Пока я выжидала положенные 30 минут, залипнув в телевизор, я всё время трогала и трогала волосы. Хотелось их сожрать. Думала, сейчас начну облизывать...

Вот что значит ограничивать себя в сладком перед Новым Годом, чтобы потом оторваться по полной.

Ладушки, пол часа прошло, косу я, естественно, распустила и обратила внимание, что волосы как будто впитали в себя масло. Ну, по крайней мере, жирных сосулек не висело.

Пришло время смывать.

Кондиционеры, и маски в этом случае я не использую, да и зачем, просто смываю обычным шампунем.

Кстати, проблем с промывкой не возникло. И даже на этом этапе уже чувствовалось, что волосы прямые, гладкие, и по ним прямо струится вода.

Расческой я пользуюсь редко, влажные волосы, естественно, не чешу, а во время сушки феном - просто пальцами прохожусь, как бы разделяя волосы.

Для меня показатель хорошей работы - это когда волосы прямые, гладкие, как после утюжка и не сильно пушатся.

И что в итоге?

Именно такие волосы я получила. Мягкие, шелковистые, но в то же время не утяжеленные.

Появился естественный блеск и желания дополнительно воспользоваться несмывашкой - не возникло.

Кончики не сухие и выглядят хорошо.

А такой эффЭкт у меня не всегда с силиконовыми масками выходит - а тут масла...я удивлена.

Но идём дальше, и я прочитала в отзывах, что девочки используют эту штуку, все таки, как несмывашку.

А я че? Самая левая? Я тоже так могу.

Я сразу поняла, что главное соблюдать меру, и для этого я беру всего один пшик?, или как правильно выразиться, тщательно распределяю в ладонях и аккуратно наношу масло на волосы.

Учитывайте, что это фото без вспышки и действительно заметен красивый зеркальный блеск.

В этом случае, даже те участки, которые слегка выбивались из общего строя, лежат смирно волосок к волоску.

Но волосы уже не такие прямо воздушные, как если бы я использовала масло только как маску.

Сейчас покажу небольшой коллажик, для сравнения, чтоб можно было понять разницу использования как маской и как несмывашкой.

Если мне хочется более легкого эффекта, то после мытья я масло не наношу.

В общем, я думаю фото сказали за себя больше, чем я тут сижу расписываю. Но подытожу...

Давно у меня не было такой интересной и универсальной штуки.

Сперва у меня случилась любовная любовь с запахом, позже я была приятно удивлена эффектом от масла.

Оно вполне заменило мне и бальзам и маску.

Все мои желания, типа разглаживания, придание мягкости и блеска были выполнены, чему я безумно рада.

Так же мне очень понравилось использовать средство, как несмываемое, ведь так получается очень красивый блеск.

Кстати, на частоту мытья волос, масло не повлияло - я как мыла голову, раз в два дня, так и мою. При этом шевелюра не выглядит через чур засаленной.

Цена оправдана небольшим расходом средства.

Ничего не забыла?

Ну вроде бы всё сказала, кроме одного - рекомендую ли я это масло?

Да, да, да - очень понравилось и всем советую.

А с вами, мои дорогие читатели, я прощаюсь до следующих отзывов. Спасибо всем за внимание.

wowmomрекомендует
27.11.2018
Волосы шикарные! Блин, люблю все вкуснопахнущее, а если ещё и эффективное.. мне надо Laughing out loud
27.11.2018
Спасибочки)))) Это у тебя волосы шикарные) Такой красивый блонд) Вау)
27.11.2018
У меня тоже есть такое масло, очень люблю использовать в качестве маски Smile
27.11.2018
Я читала ваш отзыв, когда ко мне пришло это масло))) На ваших волосах обалденный результат)
27.11.2018
Как же волосы блестят? а пахнет рошеновскими сосульками??
Ага, оранжевенькими) Запах 1 в 1 Smile
27.11.2018
Проблем масса, лишь бы нам, бабонькам, скучно не было.
инфа соточка Big smile
волосы выглядят просто супер)) а еще этот аромат апельсиновых леденцов...я уже представляю))
у меня есть крем для лица от них (ложили в Вандербокс) и честно говоря, я думала что этот бренд бюджетный и закинула его куда-то)), а он на уровне проф. стоит) неожиданно даже Smile
27.11.2018
Я тоже сперва думала, Dr.Sante и Lac Sante - это типа одно и тоже. Но разница в цене значительная.
Но справедливости ради, у Dr.Sante тоже классные продукты для волос. Я много чего у них пробовала)
27.11.2018
Обожаю масла. Надо и это попробовать)
27.11.2018
Масла, как наркотики) Раз попробуешь - слезть не получается Big smile Laughing out loud Big smile
27.11.2018
Ох, волосы у тебя тоже шикарные Smile Выглядят как крашенные Laughing out loud В смысле что эффектно и цвет очень симпатичный)
Приятная штучка, я бы такую как несмывашку использовала, все вот эти пре-вош маски не для меня обычно))
27.11.2018
Спасибочки) Я раньше хотела покраситься, но мне запрещали родители, потом я не хотела сама, а теперь ещё и муж против. Может, это так оно на мне экономит, хз... Big smile
27.11.2018
Только что словила себя на мысли, что точно также когда-то тебе отвечала...Может у меня глюк, может дежавю...ну в общем, если что - то у меня полнолуние) Не обращай внимание)
27.11.2018
Big smile Мне теперь стало даже интересно, не помню такого ответа) Но лопатить все наши комменты точно не буду Laughing out loud
27.11.2018
Вот уж абсолютно согласна, что с неокрашенными волосами возни тоже хватает. Не очень то они хотят блестеть как в рекламе! Puzzled
А с этим средством даже не знаю, как мне больше нравятся твои волосы. Как несмывашка - тот самый классный блеск. Зато после маски перед мытьём - такие объемные, ровные... Хочется потрогать Big smile
27.11.2018
Волосы такие красивые, гладенькие, зависть прямо)) эффект нравится, интересный способ применения, не пробовала смываемые спреи
28.11.2018
Ой спасибо))) У тебя тоже крутые волосы, на которые ты вечно наговариваешь)))
27.11.2018
Волосы выглядят роскошно Love и блеск, и цвет)
Масла как маски я очень люблю, но как несмывашки - боюсь, даже микроскопическое количество утяжеляет и грязнит.
помыл, сверху бальзамчик и усё!
ага, сейчас Big smile
28.11.2018
Благодарю))) Полностью согласна. что с маслами очень легко переборщить. Но если всё сделать, как надо - то эффект по круче масок)
28.11.2018
слушай, а я реально ведь подумала что ты волосы помыла, а оказалось просто косу расплела! реально всё впиталось.
И она эти волосы срезать подумывает периодически, это ж надо грешница какая!! Crazy
28.11.2018
Каюсь) В этом вся суть баб - длинные волосы надо срезать, короткие отрастить) И я уже третью неделю хожу с мыслью челку обрезать, но пока очкую...всё таки сейчас сезон шапок...
28.11.2018
ты это, тихо там! челку она хочет! не вздумай!! жалеть потом будешь Exclamation Mark
28.11.2018
Блииин, это то, что я искала) Надо брать!
По-любому Big smile
28.11.2018
Волосы как из журнала получаются. Тоже хочу так)
А с моей проволокой справляются единицы средств...
28.11.2018
Я мне очень нравился их спрей с маслом брокколи, как от него волосы хорошо расчесывались!
И пахло так же Laughing out loud
28.11.2018
Вау! Какие волосы! Красота!
28.11.2018
У вас прекрасные девственные волосы, и пусть они подольше такими остаются Love Wink
С продукцией этой марки знакома, и средства достойные попадались Love
Такому маслу можно доверить свои волосы Innocent
Спасибо за пожелание)))) Love
30.11.2018
Эффект от масла шикарный! Волосы очень красиво выглядят, гладкие и блестящие! Волосок к волоску)
30.11.2018
Благодарю)))))