Опубликовано 16 Март, 2013 - 18:07

В зимнее время года на коже моих рук постоянно появляются шелушение, гиперемия кожи. Наверное такая холодовая реакция. Для устранения этих симптомов на коже замечательно справлялся пантодерм, который был уже на грани своего завершения. Я решила купить его аналог- пантенол. Ведь все крема и мази из данной группы основное действующее вещество в своем составе имеют "пантенол". Вот я и подумала, что данный кремик содержит в себе наибольшее его количество. Даже фармацевт в аптеке с усмешкой спросила: а что он хороший? Однако на деле, при использовании его для устранения сухости кожи, язвительная усмешка фармацевта оправдалась. Крем по своей текстуре водянистый, наподобие кремом для тел таких фирм, как эйвон, орифлейм. Попользовавшись им некоторое время, положила его в ящик и решила использовать его на крайний случай, если уж обычный крем для рук закончится.

Однако случай не заставил себя долго ждать. Вчера, доставая противень из духовки, неудачно ухватилась за раскаленный его край. В результате вся внутренняя поверхность большого пальца обожглась и в основании появился пузырь. Инстинктивно я палец подержала под струей холодной воды в течении минут 10. Боль конечно под холодной водой уменьшалась, но дела не ждали. И тут я вспомнила про этот крем. Нанесла на палец жирным слоем и .....о чудо! боль начала стихать и спустя 2 часа гиперемия начала спадать. На ночь снова нанесла и на утро даже пузырь спался. Сегодня даже при прикосновении боли нет. Теперь этот крем всегда будет лежать в моей аптечке. Спасибо за внимание!
Secrets237рекомендует