Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 15:00

Всем приятного осеннего дня Smile

Вот люблю я Чистую Линию, и наверно, пока не перепробую весь её ассортимент (подходящий под мои возрастные и типовые параметры), не успокоюсь. Тем более, после вполне приятного крема-геля для ног с холодящим эффектом, я решила попробовать что-нибудь ещё, ведь уход за кожей ступней занимает для меня далеко не последнее место, и взгляд мой остановился не герое сегодняшнего отзыва.

Моя кожа ступней: у меня нет каких-то серьёзных натоптышей или мозолей, и ни разу не трескались пятки, но тем не менее даже в зимнее время года, когда мы кутаем ножки в носочки, кожа грубоватая и сухая.

Мои требования к крему для ног:

• Чтобы имел приятный запах (это требование ко всем косметическим средствам, но к кремам особенно)
  • Чтобы был комфортным в использовании
  • Чтобы смягчал кожу ступней
  • Ну и адекватный состав, конечно же

Посмотрим, насколько крем от Чистой Линии этому соответствует.

Объём: 75 мл

Цена: 17 грн. (55 руб.)

Производство: Россия

Где купить: я покупала в сети супермаркетов Космо, есть также на мейкапе

Выглядит он довольно типично для всех кремов ЧЛ, аккуратный зелёненький тюбик, в данном случае с красочной иллюстрацией в виде облепихи.

Прилагаю обещания производителя для тех, кто хочет научиться правильно составлять рекламу. Как пользователь крема, я не жду от него превращения моих ног в пятки младенца, мне достаточно исполнения скромных требований, перечисленных выше.

Состав

В составе нет парабенов, чем иногда бывает, грешит Чистая Линия в своих средствах, но здесь нам несказанно повезло. Да и в целом состав более менее приятный, как для неорганического крема.

Запах

Он очень приятный, крем хочется мазать не на ноги, а на лицо. Нежный, с уловимыми нотками облепихи, но не раздражающими, как, например, в облепиховой Сиберике. Аромат реально классный, я не ожидала даже, что так будет.

Консистенция

Крем имеет лёгкую текстуру. Я бы сказала, слишком лёгкую, как для ножного крема. Он почти воздушный. Белый, непрозрачный. Впитывается действительно моментально. Я люблю, когда для ног средство пожирнее и поплотнее, тогда эффект от него лучше. "Твои проблемы", - ответила мне Чистая Линия Smile

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Ну что сказать, процедура действительно приятная, но совсем не долгая. Крем успевает впитаться быстрее, чем я надышусь ароматом.

Пользуюсь им уже около месяца, и осталось его у меня совсем чуть-чуть. За счёт текстуры расход не такой экономичный, каким бы мог быть, но учитывая его цену, можно вообще закрыть на это глаза.

Как вы уже, наверное, поняли, с такой легкой консистенцией интенсивного питания не происходит. Могу сказать, что за всё время использования кожа стоп действительно немного стала приятнее наощупь и не такая сухая, но заметного смягчения, на мой взгляд, не произошло.

Естественно, с уверенностью могу сказать, что от грубых проблем стоп этот крем избавить не способен, а уж микротрещинки заживить и подавно, у кого они есть. Слишком он для этого нежный и деликатный. Но вот дополнить уходовый арсенал для разнообразия и поддержать кожу ног в хорошем состоянии для тех, у кого оно уже достигнуто, - вполне.

Крему ставлю четвёрочку, и в принципе, почему бы и не порекомендовать его попробовать Smile

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Неплохой состав
  • Приятный запах
Недостатки
  • Мало питания
Леди Джанрекомендует
05.11.2014
Эх для меня будет слабоват Big smile
05.11.2014
Всё равно возьму его на заметочку.......... Wink
Никогда не пользовалась кремами для ног Shy Big smile
05.11.2014
У меня апреори уважение к облепихе Smile
люблю,когда крем ооочень питательный)видимо это мне не подойдет
05.11.2014
Не мой вариант, мне чем питательнее тем лучше, пятки сухие Laughing out loud
Спасибо за отзыв.
05.11.2014
Жаль, что не самое интенсивное питание, как обещано на упаковке(
Я в последнее время с ЧЛ не дружу. Sad
05.11.2014
довольно часто встречаются хорошие продукты у ЧЛ)
05.11.2014
А у меня любовь не сложилась с облипиховой серией Чистой Линии, хотя состав у этого крема неплохой) Smile
05.11.2014
Я вот именно Чистую линию не очень люблю... И запах облепихи мне не нравится... Но для ножек можно и попробовать Wink
05.11.2014
мне в принципе нравятся крема для ног от ЧЛ, легкие и приятные) возьму попробую
05.11.2014
Жаль что крем не работает на отлично.
Ты точно фанат Чистой линии Laughing out loud
Я вот сделала себе смесь масел кокоса, какао, макадамии и миндаля (твердые масла растопила на водяной бане и добавила жидкие), когда эта питательная жижа остыла, добавила в нее масло чайного дерева, кипариса, розы и лимона Love
И теперь у меня есть масло для ног с антиварикозным и отбеливающим эффектом, которое еще и тормозит рост ненужных волос Smile
Может, тебе тоже что-то сварганить для себя? Big smile
05.11.2014
для ног вполне покатит. Smile за такую цену отлично. Smile надо будет себе присмотреть, у меня как раз мой заканчивается уже. Smile

Ланусь, спасибо за рецепт. Laughing out loud вот себе пожалуй стоит сварганить тоже. Smile Тем более рост волос замедляет. Shy
05.11.2014
Екаtеrина, он наверное больше как дополнение к основному крему хорош, а как единственный крем для ног - да, слабенький Smile
Gwen, берите, рада, что отзыв пригодился Smile
Маська91, значит, наверное с ножками всё в порядке и нет такой необходимости Smile
e-NOTik, вот у меня не ко всей, но у ЧЛ мне понравилась Smile
ღАнастасияღЕღ, VetaSvet, да, значит, это не ваш вариант)
Ne blondinka, рада, если пригодился)
gold_sunny, на упаковках почти всегда написано чуть больше, чем есть на самом деле Wink
lama79, а почему? не подошли какие-то средства?
ne podarok, согласна) каких-то серьёзных разочарований у меня ещё не было)
lemon_tree, все мы разные Smile а состав как для ЧЛ вообще отличный))
Любашик, я тоже запах натуральной облепихи не люблю, он кисловат, а в этом кремике только легкие нотки облепихи, в целом такой какой-то облепихово-цветочный нежный запах Smile
happening, для тех, кому достаточно легкого питания - отличный вариант Smile
Оксана.28, в отличниках у меня пока только их скраб и васильковый тоник, а так в основном просто неплохие хорошисты)
Утинька, видимо, да Big smile что-то многие производители ринулись добавлять её в свои составы Smile
Ланочка, ух ты!!! А я как раз недавно очень загорелась чего-нибудь сама нахимичить Smile А у готового маслица какая консистенция получается? Не затвердевает снова кокос с какао? У тебя это всё от Спивака, или разные мешаешь? Smile И в каких пропорциях? Завалила тебя вопросами Big smile Хочу)). Тем более если антиварикозный эффект - это вещь нужная Smile
Наталья Король, согласна Smile тем более если каких-то особых проблем нет, приятный легкий кремик)
вообще,я хорошо отношусь к чистой линии, но для ног крема не пробовала
06.11.2014
Я обожаю средства с облепихой и ее запахом! Love
Хорошие вопросы, кстати Smile

Попробую по порядку Smile

Масла у меня разные, кокс, миндаль, макадамия от Спивака, куча масел из аптеки (например, сейчас это авокадо, шиповник, зародыши пшеницы и еще что-то), какао от планеты органики (вот тут отзыв и рецепт еще одного крема, если вдруг надо).

Консистенция получается как у покупных масел для тела, не очень твердая и тающая, так как в составе есть жидкие масло.

Про пропорции не скажу, не помню, от балды фигачу, как говорится Big smile Единственная схема, которой я придерживаюсь - 5-6 капель эфирных масел на 1 ч.л базового масло Smile
Такие вот дела Smile На самом деле, я уже лет пять фанатею от масел. Со временем научилась подбирать пропорции на глаз как мне надо, так что вперед Wink
06.11.2014
Люблю облепиху, нужно поискать!
07.11.2014
Pepito, мне бы тоже хотелось что-нибудь у неё НЕ попробовать, а то когда вижу - это всё))
Bagirra, а я не все так люблю, но у кремчика он нежный, приятный)
Лан, большущее спасибо Smile Докуплю нехватающие масла и кааак нахимичу Big smile
AnnaS, я люблю её именно здесь)
08.11.2014
Неплохой крем, но мне на зиму надо что-нибудь потяжелее Smile
19.11.2014
тысячу лет не пользовалась чистой линией)
Люблю кремы от Чистой Линии. Smile Этот крем купила впервые и пока довольна им. Wink
04.10.2016
Главное это хороший запах Tongue