Опубликовано 25 Январь, 2022 - 08:23

Я очень люблю аптечные средства для ухода за кожей. Как-то я пришла за своим любимым Тоник Кора для сухой и чувствительной кожи ультраувлажнение , но его не оказалось в наличии и фармацевт предложил попробовать новую уходовую линейку Ullex производства Китай, уверяла, что очень хвалят и все в восторге. Я решила попробовать и взяла сразу тоник, крем для лица и сыворотку.

Сыворотка упакована в картонную коробочку, внутри есть инструкция. Вскрываем коробочку и видим в ней стеклянный флакон с удобным дозатором-пипеткой (для меня важно, что нет прямого контакта средства с кожей, люблю подобные дозаторы).

По консистенции похоже на что-то жидкое гелеобразное, ощущается небольшая липкость (не удивительно, так как в составе присутствует экстракт муцина улитки). Сыворотка прозрачная, присутствует едва заметная косметическая отдушка.

вода, глицерин, бутиленгликоль, гиалуроновая кислота, экстракт солодки (Glycyrrhiza glabra L.), экстракт коры тутового дерева (Morus alba), экстракт муцина улитки, полидиметилсилоксан-5, полиакриламид, С13-14 изопарафин, С9-11 парет-6, диметикон, метилпарабен, пропилпарабен, карбопол, триэтаноламин, имидазолидинилмочевина, парфюмерная композиция

При нанесении на кожу буквально пару минут присутствует липкость, но потом это ощущение проходит (видимо нужно время полностью впитаться). Я пробовала наносить после сыворотки крем и использовала самостоятельно, могу сказать, что сыворотка даже без крема хорошо работает, прекрасно увлажняет кожу!

Примерно после недели пользования сывороткой стал заметен результат ее работы. Кожа действительно хорошо увлажнена, более плотная и упругая. Я не могу сказать, что сыворотка обладает моделирующим эффектом, конечно поплывший овал лица она не вернет на место)) Но хорошее увлажнение - это уже прекрасный результат! Тем более, что никаких неприятных последствий замечено не было, ни воспалений, ни аллергических реакций, пудра ложилась на кожу без проблем.

Единственный минус - когда сыворотка подходит к концу, то пипетка не достает до дна и приходится переворачивать бутылочку, что бы извлечь остатки, но это конечно мелочи. Я покупкой довольна, рекомендую!

И приложу ссылку на свои любимые аптечные средства:

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

Термальная вода La Roche Posay

Тоник для чувствительной кожи Кора New Line капилляропротектор

Крем для лица Кора New Line для чувствительной кожи, склонной к куперозу

Достоинства
  • Легко наносится
  • Придает упругость
  • Увлажняет и питает
  • Удобная пипетка
Elena__blackрекомендует