Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 04:37

  • Опыт использования:
    год или более

Приветствую, читатель!

С Sunlight я познакомилась больше 6 лет назад. Он мне понравился наличием огромного выбора украшений от классики до авангарда. Раньше приходилось ходить по магазинам в поисках нужного. Сейчас такой проблемы нет. Всё можно выбрать онлайн и заказать с доставкой на дом. Тем не менее, мне удобно забирать заказ из офлайн-магазина. Если что-то не понравится, проще оформить возврат.

В целом к магазину не имею каких-то претензий или нареканий. Внутри оформлен не плохо, хорошо освещён, всегда чисто. Девушки-консультанты не профи, помочь с выбором затрудняются (пару раз обращалась), но учитывая текучку кадров, это и не удивительно. Меня это не напрягает, потому что я всё выбираю онлайн, в городской магазин прихожу только, чтобы примерить и забрать заказ. Не вижу смысла долго останавливаться на подробном обзоре витрин, ведь всегда можно зайти на сайт или в приложение.

В моём небольшом городе, кстати, это единственный магазин. И да вот уже как минимум 3 года к ряду он находится в перманентном состоянии закрытия и ликвидации товара. Но... воз и ныне там.

Возврат, брак, ломбард и бонусы

Я очень осторожный покупатель и редко делаю спонтанные покупки, если речь не идёт о еде, конечно. Поэтому всё, что я выбираю надолго, как правило, хорошего качества. В связи с чем, мне ни разу не приходилось от чего-то отказываться или возвращать. Все кольца, серьги, браслеты и подвески, купленные мне лично или в подарок кому-то не порвались, не сломались, не потеряли камней.

Собственно, сдавать в ломбард украшения – непривычная для меня практика. Почти все вещи я или ношу или испытываю к ним тёплые чувства, потому избавляться от какой-то из них нет желания.

Красные карточки на скидки, которые выдают я беру регулярно, но к моменту следующей покупки я напрочь про них забываю, поэтому не пользуюсь.

 

Что я купила в Sunlight?

Большая часть содержимого моей шкатулки с драгоценностями из Санлайта. Остановимся на том, что мне нравится больше всего.

Серебряные каффы с алпанитом стали одной из первых покупок. Увидела такую модель впервые, и мне очень захотелось попробовать. Они показались мне не слишком удобными для ежедневного использования, носить не снимая у меня не получается. Спать в них всё-таки не удобно. В связи с этим я надеваю их время от времени, скорее по случаю. О покупке не жалею, они мне нравятся до сих пор. За 3 года с ними ничего не случилось: серебро не потускнело, камни не выпали.

Бренд: SUNLIGHT; Коллекция: FASHION; Модель: S8183-C9W-02; Вставка: алпанит синий; Серебро 925; Вес: 1,42 г

Ещё одна ситуативная покупка серебряные серьги-кисточки с английским замком. Простые, лаконичные и очень удобные висюльки-цепочки. Надеваю их под платья или просто на выход куда-то. Подходят почти подо всё. Ежедневно не ношу, поскольку они для меня непривычно большие, но в отличие от первых они удобнее в этом плане. За 2 с половиной года с ними также никаких изменений не произошло.

Бренд: КОЛИБРИ; Коллекция: CONCEPT; Модель: 04700000000; Серебро 925; Вес: 3,65 г

Снова серьги, только на этот раз пусеты. У меня накопилась небольшая коллекция серёжек-гвоздиков в самых разных исполнениях. И некоторые из низ куплены в Санлайте. Это как раз тот формат украшений, который я выбираю для ежедневной носки, вот например, ассиметричные золотые пусеты. Правда конкретно эта пара оказалась не самой удобной, потому что стержень не прикрыт шляпкой винта, но в целом и такое мне вполне подходит. Кстати, за полтора года никак не изменились.

Бренд: ЗОЛОТОВ; Коллекция: Трендовые золотые украшения; Модель: 2905722*; Розовое золото 585; Вес: 1,02 г

Ещё один ежедневный вариант, который я носила не меняя год или больше после вручения. Это золотые гвоздики с бриллиантами и искусственными изумрудами. Застёжка винтовая, штырь прикрыт винтом. Они совершенно не колются, в них удобно спать, они довольно универсальны и подходят ко всему, потому что неброские, но всё-таки заметные. Кстати, их муж мне дарил в комплекте с кольцом. Единственное их неудобство – чистка. Впрочем, такая проблема у меня почти со всеми украшениями, где есть камни. За несколько лет эксплуатации серьги остались прежними, ничего не потускнело и не выпало.

Бренд: SUNLIGHT; Коллекция: Изумруды; Модель: 9760-C5R-02; Вставка: 6 бриллиантов, 0,02 карат; 2 гидротермальных изумруда, 0,87 карат; Розовое золото 585; Вес: 1,86 г

В этом году решила обзавестись парой маленьких серёжек-колечек из белого золота с коньячными бриллиантами. Вообще коньячными обычно принято называть камушки коричневого цвета, а тут они чёрные. Увидела эту россыпь и они мне прям запали в душу. Серьги симметричные относительно друг друга, но разные с противоположных сторон. С одной стороны дорожка из 12-ти белых бриллиантов, с другой – 9-ти чёрных.

Ношу их уже месяц не снимая. Очень удобные! Спать не мешают, за одежду не цепляются. Обожаю такие. Ни один камушек не выпал, цвет не потускнел, каркас не изогнулся, замочек держит крепко, при необходимости его можно немного поджать для жёсткости.

Описание Бренд: SUNLIGHT; Коллекция: Золото.Коньячные бриллианты; Модель: 2463-C5W-02; Вставка: 24 бриллианта, 0,04 карат, тип огранки Б; 18 бриллиантов, 0,07 карат, тип огранки А; Белое золото 585; Вес изделия: 1,91 г
А вот то самое золотое кольцо из комплекта с серьгами. Несмотря на относительно крупный камушек, в носке колечко очень удобное, ни за что не цепляется. Но вместе в серьгами я ношу его не часто, предпочитаю по отдельности. Оно как и серьги никак не изменилось, все вставки до единой на месте.

Бренд: SUNLIGHT; Коллекция: Изумруды; Модель: 9760-K5R-02; Вставка: 6 бриллиантов, 0,02 карат; 1 гидротермальным изумруд, 0,57 карат; Розовое золото 585; Вес: 1,34 г

Ещё один вариант бриллиантового украшения на каждый день. Тонкое изящное золотое кольцо с натуральными изумрудами, ношу на указательном пальце. Правда с размером я немного просчиталась и сидит оно там туговато, а вот на среднем болтается, поэтому надеваю его периодически, не постоянно, а под настроение. Скажем день, два, потому беру из шкатулки что-то другое.

Бренд: SUNLIGHT; Коллекция: Изумруды; Модель: 3385-K5R-05; Вставка: 8 бриллиантов, 0,02 карат; 3 изумруда, 0,04 карат; Розовое золото 585; Вес: 0,75 г

Дальше больше. Вдохновившись идеей всякой твари по паре, муж решил заняться доукомплектовыванием "одиночек" из моей коллекции. Так выбрал и купил золотое кольцо с сапфиром и бриллиантами для некомплектных серёжек-гвоздиков, купленных на Ебее лет эдак 100 назад. Кольцу уже 3 года, наверное, но оно совершенно не изменилось. Кстати, его можно носить каждый день, оно очень удобное.

Бренд: SUNLIGHT; Коллекция: Драгоценные вставки; Модель: 7204-K5R-02; Вставка: 16 бриллиантов, 0,02 карат; 1 сапфир, 0,20 карат; Розовое золото 585; Вес: 1,01 г

Следующие 2 кольца я выбирала сама по велению сердца так сказать для ежедневной носки. Одно серебряное с фианитами, второе керамическое. Брала их вместе, чтобы носить в паре, но иногда ношу и по отдельности. Оба очень удобные, за пару лет с ними ничего не произошло, все камушки на месте. Кстати, оба очень хорошо смотрятся вместе с фитнес-браслетами и умными часами.

Бренд: SUNLIGHT; Коллекция: СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА; Модель: S1007-K9W-01; Вставка: фианит; Серебро 925; Вес: 1,3 г

Ещё 2 серебряных кольца маленького размера на среднюю фалангу. Они брались порознь и носятся тоже по отдельности, но покажу сразу вместе, т.к. суть у них одна. Одинарное кольцо оказалось более удобным для меня, его ношу не снимая, его характеристики ниже. А вот второе надеваю по ситуации, подробнее о нём можно посмотреть тут. Серебро, конечно, потёрлось и поцарапалось, но как ему и положено.

Что интересно, санлайтовское серебро, лёжа в шкатулке, начинает темнеть и тускнеть, в отличие от Оками. Но, когда надеваю его на палец и начинаю носить, оно вышаркивается и возвращает свой естественный цвет. Выглядит также, как второе.

Бренд: SUNLIGHT; Коллекция: FASHION; Модель: S10023-K9W-01; Серебро 925; Вес: 0,55 г

Обручальные кольца из белого золота нам понравились в Карате, но цена на них была значительно выше на момент покупки, поэтому мы нашли их же, но в Санлайте. Они, конечно, поцарапались от ежедневной носки, но не помялись. Мужнино кольцо уже немного потёрлось и стало желтить, но он к вещам абсолютно беспощаден в отличие от меня. В остальном с ними ничего не произошло, мы ими вполне довольны. Единственно, что размер я взяла больше обычного. Обычно на этот палец беру 16,5, а это кольцо была вынуждена взять 17.

Бренд: SUNLIGHT; Завод: Карат; Коллекция: Обручальные кольца; Модель: 14-1005-12-00*; Ширина полотна: 5,0 мм; Белое золото 585; Вес: 2.94 г

​​​​​​Одно из недавних приобретений – звёздчатый сапфир с бриллиантами.

Ну и, конечно же, санлайтовский набор для чистки, который я использовала от силы раза 2 за всё время, но зато умудрилось прикупить его аж дважды. Он неплох, но мне тупо лень чистить всю эту мелочь вручную, поэтому купила ультразвуковую ванночку.

 

Почему мне нравится Sunlight?

  • Доступность. Пожалуй, для меня это самый важный пункт. Раньше приходилось обойти тысячу мелких магазинчиков, лавочек, отдельчиков с ювелиркой, чтобы найти то, что нужно. Как же я это ненавижу, просто терпеть не могу. Каждому консультанту рассказать, что ищешь, объяснить критерии и параметры выбора. Короче, пока по всем пройдёшься, уже 100 раз передумаешь. С Санлайтом такой проблемы нет. Захотелось присмотреть что-то для души? Да не проблема, открываем приложение и шатаемся по категориям. Что-то понравилось, оформляем заказ.
  • Огромный выбор украшений. Просто нереально большой! И советская классика, и более современная, и что-то ультрамодное. Просто на любой вкус. Так, например, я открыла для себя каффы. Также мне нравится и разнообразие брендов.
  • Хорошие скидки. Брать украшения знакомых марок вроде Оками, Соколов, Карат и др. выгоднее не у самого производителя, а через Санлайнт.
  • Удобно делать подарки близким. Ценовой диапазон и огромный ассортимент дают широкие возможности для презентов родным. Довольно легко удовлетворить практически любой запрос. Я делала подарки и на дни рождения, и на новый год. Подруге дарила подвеску в виде котейки, а мужу пару браслетов: один кожаный, другой серебряный. Свекрови выбрала подвеску и серьги из культивированного жемчуга. Она довольна.

 

От чего я не в восторге?

  • Реклама. Да, да, эти постоянные, набившие оскомину, звонки, которые по задумке должны были бы меня удивить, обрадовать, вдохновить на новые покупки, в действительности или пугают или раздражают. Регулярные заявления о ликвидации магазина напоминают мне историю о том мальчике, который любил кричать "волки!".
  • Упаковка. Консультанты в магазинах обязаны давать вам упаковку. Без неё никак. Даже если вы хотите надеть украшение на себя, а не вынести его в коробке, вам всё равно выдадут в придачу коробку, ленточку, пакет. ЗОЧЕМ оно мне? Не знаю почему, но этот момент меня удручает. Я всякий раз после оплаты вынуждена дожидаться, пока девушка на кассе выполнит никому не нужный ритуал по замуровыванию моей покупки в бесконечные пакеты и ленточки.

 

Что в итоге?

Не без нареканий, но в целом мне Sunlight вполне нравится. Это не статусное потребление, а просто украшения для обычных людей. Здесь легко найти красивые качественные вещи от старой доброй классики до новомодных трендов. Меня это более, чем устраивает. Рекомендую.

 

🛒Любимый магазин, в котором можно купить с выгодой много чего от косметики до бытовой техники

Достоинства
  • Возможность заказа понравившихся моделей с сайта
  • Красивый дизайн
  • Наличие сайта
  • Привлекательная цена
  • Размерный ряд колец
  • Разнообразие моделей
Недостатки
  • Назойливая реклама
Ясный_Взглядрекомендует
Читать все отзывы 1600
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 1600
Смотрите также