Опубликовано 10 Ноябрь, 2012 - 14:55

Не знаю, кто меня дернул за рукав в магазине возле полки с этим сыром. Никогда не относила себя к сырным гурманам, я конечно ем сыр, но предпочитаю обычный, а тут захотелось попробовать с плесенью, но видать плесень, плесени рознь. Цена этого безобразия вполне демократичная, учитывая, что такие сыры являются деликатесными. Если бы я знала, что меня ждет…
Как видно на фото сыр содержит плесень какого-то серо-коричневого цвета, может это не благородная плесень, а самая обычная, так и вертелось у меня в голове Smile Принесла я это «великолепие» домой и с нетерпением отрезала кусочек, уже на этом этапе я смогла ощутить невероятный по своей природе запах, это было нечто. Я все же рискнула откусить маленький кусочек, прямо «на зубок» прожевала его с перекошенным от «удовольствия» лицом и предложила попробовать мужу, он проделал это с таким же отвращением, как и я.
Я уже в тот момент была готова отправить «вкуснятину» в мусорное ведро, муж удержал. В итоге, пролежав в холодильник еще 2 дня, словив при этом на себе десятки злых и ненавидящих взглядов и выслушав много негативных отзывов и рецензий в свой адрес, зловонный кусок отправился на помойку. БОЛЬШЕ Я НЕ ГУРМАНЮ!
anadoraне рекомендует
10.11.2012
я тоже не люблю сыры с плесенью Sick , а муж постоянно покупает и ест эту бяку
10.11.2012
подозреваю,что вам попался некачественный сыр т.к цена уж больно низкая. Нормальные сыры с голубой плесенью стоят от 700р за кг.
10.11.2012
А тут и не голубая плесень, а какая то серо-коричневая, может он просто заплесневел от лежания в магазине?! Smile
19.11.2012
мне один любитель подобных сыров рассказывал, что его надо правильно кушать. кусочек с ноготок положить на язык и водить по нёбу, то есть смаковать, тогда вкус проявится обалденный, а не как мы привыкли, сразу кусать и есть.
05.12.2012
Ну, не повезло. Может действительно сыр был не свежий? А вообще сыры с плесенью очень сильно отличаются вкусам. Бывают и вполне нежные, и пряные, а бывает, что пахнут половыми тряпками. Их же очень много сортов. Я люблю такие сыры и Ниву эту тоже вроде брала в Магните, но такого ужаса и отвращения как вы описываете сроду не испытывала. Я обычно не беру дорогие сорта, моя ценовая категория 350 - 500 руб. за кг. Обычно достаточно понюхать их еще в магазине, чтобы понять нравится вам запах или нет. Если сразу не нравится запах, то не понравится и вкус.
07.12.2012
похоже сыр пропавший уже, ведь коричневых разводов недолжно быть
03.03.2013
ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙТЕ СЫР И ЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! По поводу просроченности претензии можно предъявить только к магазину, но не продукту (срок годности у этого сыра небольшой). Опять же по фото цвет плесени определить сложно (а так вскользь - даже вроде и зеленоватая, как и бывает). А по поводу "нравится-не нравится" - это опять-таки исключительно Ваш вкус, а не вина продукта. А если вы никогда раньше не пробовали сыры с плесенью, то вкус и запах могли действительно не понравиться. Штука специфическая. Абсолютно случайно налетев на этот отзыв, комментирую - отзыв о продукте необъективен; этот сыр ели, едим и будем есть, поскольку и цена, и вкус вполне устраивают. Мягкий сыр с характерными вкусом и запахом. НА ЛЮБИТЕЛЯ.
03.03.2013
Так а я, вроде и не обидела производителя. Написала отзыв лишь о сугубо моих личных ощущениях о данном сыре. И не настаивала на том, что бы никто и никогда его не покупал
06.03.2013
у вас пропавший кусок.
тут правильно писали - такие сыры смакуют.. хотя насчет этого хз, он не оч благороден ))+)
19.03.2013
Да, кусочек и впрямь какой-то странный по виду. Сегодня купила в "Магните" этот сыр- абсолютно нормальный. Smile И плесень нормальная, а на фото- серая какая-то. Вполне возможно, что пропал.
01.08.2013
я тоже покупала несколько раз такой сыр(купилась на цену Smile вкусный,мне нравится,но один раз попался прямо с такими рыжими разводами,как у вас на фото и липкий.просто выкинула,хотя надо было бы в магазин отнести