Опубликовано 1 Март, 2023 - 12:39

Наметились внезапные посиделки с друзьями. Хорошо, что накануне купила вкусняшек. К какому классу сладостей их отнести, даже не знаю. На этикетке написано Изделия хлебобулочные "Праздничное".

Будем пить чай с изделиями хлебобулочными. Звучит как-то не солидно (кроме того есть в названии какой-то диссонанс).

Про себя это угощенье под названьем "Праздничное" я назвала печеньем, хотя по размеру и по вкусу оно очень напоминает небольшие порционные кексики.

Коробка большая, весом готового продукта 600 г.

Состав неплохой, но детально в него не вчитывалась.

Внешний вид этой выпечки очень аппетитный и действительно праздничный.

Печенье оформлено в двух разных вариантах, но на основе одного и того-же таста. Какая красота!

По форме напоминает пончики, с отверстием внутри. Половина этих вкусняшек с "изюминкой" (в прямом смысле этого слова - посыпана сверху крупным изюмом), вторая половина - белой глазурью с кондитерской посыпкой-драже.

Все очень вкусно! И сделано с фантазией.

Тесто как у кексов: рассыпчатое, мягкое, нежное и ароматное (чувствуется ванилин).

Пончики, те что с изюмом, в меру сладкие. Те, что глазированные - более сладкие за счет глазури. В целом я бы сахар в рецептуре немного убрала.

Производитель ООО "Боярские сладости" - известный. Во всяком случае много всякой выпечки этой марки я уже пробовала. Продается всегда в формате большой упаковки с ярким призывом:

Правильный или не правильный выбор - сказать не могу, но то что данное изделие имеет праздничный вид - это факт. А еще это вкусное угощение к чаю или кофе.

Гости оценили вкус и слопали всю коробочку мигом.

Срок годности этих изделий - 120 дней (большой, наверняка в составе есть не слишком полезная химия).

Калорийность высокая - 410 ккал, а потому это печенье очень сытное.

Каждый день я бы такое есть не стала, а вот в качестве угощения на праздничный стол в следующий раз обязательно рассмотрю.

Попробовать советую. Ставлю 5 звезд, поскольку это сладкое угощение оставило меня под положительным впечатлением.

Достоинства
  • Вкусное угощение
  • Не дорого
  • Оформлено с фантазией
  • Рассыпчатое, нежное тесто
Недостатки
  • Немного лишку сахара
tanyazabaraрекомендует