Опубликовано 4 Март, 2014 - 21:37

Разглядывая однажды ночью ветрину в пустой аптеке, я спросила у своего молодого человека, как такая простая, дурацкая, прямоугольная со всех сторон щётка, может стоить 300 рублей. На мой вопрос подлетел охранник и тут же начал мне доказывать, что я должна попробовать её и тогда сама всё пойму. Я долго спорила с ним, что у щётки неправильная ручка, анатомически не приспособленная для мокрых скользких рук, без прорезиненных деталей, а щетина подстрижена ровно, что усугубляет попадание оной во все уголки моего ротового мира. Охранник был опечален моими доводами, и лишь буркнул, что я должна попробовать.

Долго слова охранника не давали мне покоя. И он был прав, попробовав курапрокс, я теперь закупаю их штуками. При этом подсадила подругу.

запасаемся))

Не буду расписывать все тонкости пользования, скажу лишь, что для тех, у кого проблемные дёсны- это едва ли не спасение!!! Мои дёсны просто поют при чистке! Они получают нежный и деликатный массаж, при этом я забыла, что такое кровоточивость. Я перепробовала кучу обычных щёток с мягкой щетиной, но это всё не то, дело-то не только в качестве, но и в количестве щетинок!

Я крайне активный чистильщик зубов, поэтому аааабсолютно любая щётка через 2 недели становится похожей на завявший цветок))) поскольку у курапрокс другая щетина, а сама щётка обладает защитным колпачком, что не даёт щетине довольно долгое время отгибаться, то щётка худо-бедно дотягивает до положенных 3 месяцев)

новая и трёмесячная щётка

Единственный для меня минус- головка довольно короткая, к чему я никак не могу привыкнуть- из-за этого при быстрой активной чистке могу ударить себя по дёснам(

Вердикт мой таков, что после курапрокс любые другие щётки кажутся наждачками!)

Достоинства
  • Идеальная для зубов и дёсен одновременно
  • Мягкие щетинки
Недостатки
  • Цена выше среднего
Вомбатикрекомендует
06.05.2014
Какой продвинутый охранник, большой молодец!
07.05.2014
OlgaTrue, сама удивлялась, он ещё был довольно полным и за 50-55!)) Но, видимо, аптечные охранники, если надо, ещё и рецептик выпишут! Big smile
22.05.2014
Отличная щетка, я чтобы сэкономить беру по упаковку 3 по цене двух.
25.05.2014
Отличная щетка, сама с удовольствием пользовалась!
Подскажите, пожалуйста, в какой аптеке брали? Я тоже из Питера, покупала у стоматолога-гигиениста, но к ней очень неудобно ездить((
03.08.2015
Надо попробовать. Но зубы вы судя по всему чистите не правильно, не выметающими движениями. Подумайте над этим Smile сотрете эмаль.
05.08.2015
BELAY VORONA, не- не, чищу правильно) щётка так насилуется, когда чищу смыкающуюся сторону зубов Laughing out loud
08.08.2015
Такую щетку "прописала" стоматолог,нашла самую низкую цену на [ссылка] тут на рекомендует есть один отзыв про этот сайт)
Завтра должны привезти)