Опубликовано 9 Март, 2014 - 19:45

Из нашей недавней поездки в Таиланд мы привезли много всего интересного, в том числе, и эти капсулы. В нашу экскурсию на реку Квай входило посещение тайской аптеки. Экскурсовод прочла нам целую лекцию о пользе данного растения для здоровья, в том числе и для щитовидной железы, с которой у меня проблемы (гипотериоз). Поэтому мы решили купить это чудо-средство, которое стоило достаточно дорого, 600 рублей на наше деньги. Эта баночка на фото слева, прозрачная, с инструкцией, напечатанной на бумажке, содержит 100 капсул. Нас уверяли, что только в этой аптеке при монастыре можно купить все самые-самые лучшие средства, а в других местах - только подделки. Но сейчас я сильно в этом сомневаюсь.

Потом уже мы купили в аптеке в Паттайе вторую баночку, зеленую, на фото она справа. Стоит ровно в два раза дешевле первой.

Я пропила капсулы 1 месяц. В инструкции рекомендуется пить по 2 шт. 3 раза в день перед едой, но для европейцев есть примечание, что начинать надо с меньших доз - по 1 капсуле 2 раза в день. У меня получалось принимать их 1-2 раза в день, так что рекомендации я не соблюдала.

Если верить тайской медицине, растение нони - это мощный антиоксидант, который стабилизирует работу ЖКТ, обладает тонизирующим и укрепляющим свойством, эффективный иммуномодулятор, понижает холестерин, положительно влияет на работу эндокринной системы, и даже, якобы, предупреждает рак.

Поскольку так получилось, что я обследовалась незадолго до поездки, а через месяц после возвращения прошла полную диспансеризацию, могу сказать, что из вышеперечисленных свойств я заметила, а что - нет.

Во-первых, щитовидка. Не знаю, есть ли тут заслуга капсул, но, т-т-т, с ней после поездки все более-менее, судя по узи и анализам на гормоны.

Во-вторых, холестерин. А вот тут - облом. Как был повышенный до приема капсул, так и остался.

Далее - иммуномоделирующее действие. Я очень боялась загнуться от акклиматизации, когда из +30 приехала в - 30. Не загнулась, даже вообще не заметила никакой акклиматизации.

Тонизирует - совершенно точно. Я - гипотоник, давление до поездки нередко бывало 90 на 50. Пока пью капсулы - давление в норме.

Думаю, капсулы могут помочь при канцерофобии. Эффект плацебо будет в любом случае.

Если соберетесь в Таиланд - рекомендую приобрести, но не повторять наших ошибок, а покупать в аптеке.

Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • Мощный имунномодулятор
  • Оказывает тонизирующее действие на организм
  • Улучшает работу гормональной системы
Недостатки
  • - дорого
  • У нас не продается
dzhuliaрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.06.2014
Да на экскурсиях они всегда все втридорога продают.
24.10.2014
Хотела купить, но побоялась))) А вы отважный человечище 😊
25.03.2017
тоже пропила банку, ногти стали лучше, мне кажется и кожа тоже) но у нас в продаже таких не нашла
17.12.2019
Нас тоже "развели" на экскурсии в такой аптеке на приличную сумму, а потом мы в обычной аптеке нашли все тоже самое других производителей в 3-4 раза дешевле
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также