Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 09:37

ок. 5 долларов (150 бат)

Приобрела этот сок в аптеке в Таиланде, будучи наслышанной о его полезностях. Вот как выглядит сок нони в бутылочке:

Кстати, цена вопроса в аптеке - 150 бат (ок. 5 долларов). На экскурсии на остановке для шоппинга цена бутылочек - от 500 бат. Выводы делайте сами.

Объем: 500 мл.

Состав: 100% сок нони.

Я видела дерево с этими плодами: твердые, светло-зеленые, напоминают некотрые сорта шишек, но более мясистые, травяные. В аптеках также продается нони в капсулах.

Производитель - ОТОР, что бы это ни значило.

На бутылочке указано, что красителей и химических добавок в соке нет.

Сделано в: Таиланде.

Вот как выглядит бутылка с обратной стороны:

Как видите, проставлен срок годности, всего два года. Внимательно проверяйте даты, мы выбрали самый свежий, а были и бутылочки, которым осталось "жить" не более пары месяцев.

Что конкретнее нам рассказывают-обещают на русском на наклейке, а также рекомендация по применению:

Сок нони:

Цвет темно-зеленый, вкус - кисловатый, не противный, травяной, с привкусом брожения. Запиваю водой или йогуртом. Консистенция как у воды.

Результаты.

Я пью сок нони по 2 чайных ложки в день, утром и вечером, уже две недели или чуть больше. До или после еды - разницы не заметила.

Однако результат был с первого дня и очень неожиданным. Сок нони позиционируется как тонизирующее средство, со мной - ровно наоборот! Из-за нервной работы я привыкла не высыпаться, постоянно находиться в состоянии полуготовности "к бою", плохо засыпала, мало спала, легко срывалась. С первых же дней приема меня страшно стало "вырубать", буквально глаза сами закрывались! Хорошо, что в работе как раз выпало затишье, потому что я проспала дня три, как сурок, с 8-ми вечера до 9 утра, еще и днем дремала. Состояние вялое, все из рук валится, но голова соображает в нормальном режиме.

При этом никаких головных болей или ощущения тошноты от пересыпания, спала, как младенец.

Ни с чем другим этот эффект связать не могу, ни рацион, ни питание, ни БАДы, помимо нони, не меняла.

Спустя первое время организм, видимо, отоспался, состояние сурка зимой прошло, но засыпаю теперь по вечерам легко, закрыла глаза - выключилась. Стала заметно спокойнее, меньше нервничаю, меньше переживаю. Не знаю, то ли из-за нормализации сна, то ли тонизирующий эффект нони стал проявляться, но днем себя чувствую бодрее, собраннее.

Насчет обмена веществ и в качестве антиоксиданта про сок нони ничего не скажу, все как было, так и осталось. Вредных привычек у меня нет, так что тут тоже не прокомментирую.

Обезболивающего эффекта не заметила, но я и не рассчитывала на него. Царапины заживают в прежнем ритме.

Для повышения иммунитета, как рассказывала нам гид, пить сок нони нужно месяца 2-3, у меня на столько бутылочки не хватит.

В любом случае, сок нони хотя бы попробовать вот так, одной бутылкой, рекомендую (он не такой дорогой, не жалко поэкспериментировать). Особенно людям с нервной работой и недосыпом. Только имейте ввиду: начало приема поставьте на выходные, на пятницу, чтобы была возможность отоспаться. Впрочем, это мой личный опыт, а БАДы иногда по-разному влияют на разных людей.

Насколько я знаю, сок нони также можно приобрести через интернет. Но оптимально, конечно, было бы купить самим в Тае или заказать у других туристов (не гидов! Она наценку поставят в 400%!).

Итого:

+ цена;

+ седативный, но не тормозящий эффект;

+ не противный на вкус;

- покупать лучше в Таиланде, чтобы без наценок, то есть не так просто вышел и купил;

- результат неожиданный, индивидуальный, будьте готовы к изменению состояния организма.

Так как мне сок нони понравился, то не смотря на минусы, ставлю ему твердую "четверку".

Достоинства
  • Высыпаешься
  • Успокаивает нервы
Недостатки
  • Не так просто купить
  • Эффект
  • Эффект сурка
NataLee1988рекомендует