Опубликовано 22 Июль, 2024 - 01:55

Приветствую, тебя, дорогой читатель!

В этом отзыве я расскажу о том, как я посетила башню Гардош в Белграде.

В один из летних дней я решила выбраться на прогулку. Была цель: открыть для себя что-то новое в этом городе. Недолго думая, я собралась, вышла из дома до остановки и села на автобус...

Спустя чуть более, чем полчаса, я оказалась в районе Белграда под названием Земун. Следует уточнить, что когда-то давно Земун был отдельным городом, а ныне является частью Белграда.

С башни открывается потрясающий вид на Земун и Дунай

Чтобы добраться до башни, мне пришлось подниматься по бесконечным лестницам среди этих милых домиков с красной черепицей. Но оно того стоило.

Входной билет на башню стоит 200 динар. Я платила наличными. Наверх подниматься нужно по винтовой лестнице, поэтому учитывайте этот момент.

Кирпичи, из которых построена башня, хранят на себе большое количество отметок от посетителей. И хоть там сейчас установлены камеры, все равно особых любителей оставлять "свой след" это не смущает. Хотя, как по мне, эти отметки уже стали частью истории и их довольно любопытно разглядывать.

​​​​​​

Совсем недалеко от башни находится набережная, где местные жители любят сидеть в кафе, гулять с детьми и собаками. Когда я прогуливалась, в тот вечер там проходило какое-то мероприятие для хозяев лабрадоров и самих животных, поэтому они ныряли в воду и немного гоняли лебедей. Было шумно и весело 😁

Честно, я не ожидала увидеть такое количество лебедей. В Москве на Патриарших прудах я встречала только двоих, но эта набережная просто влюбила меня в себя. Эти прекрасные создания плавают вдоль берега, подходят достаточно близко к людям и их даже можно покормить.

Я была в восторге от этих птиц!

Другие интересные достопримечательности Белграда:

🌳Ботанический сад Евремовац

🌄Авальская телебашня. Смотровая площадка

☀️Храм Святого Саввы

Достоинства
  • Красиво
  • Много лебедей на набережной
  • Прекрасные места для фотографий на память
Недостатки
  • Может быть тяжело подниматься по ступенькам
GerdaSnowрекомендует
22.08.2024