Мне этот гель посоветовали в аптеке, я не раздумывая взяла, обрадовалась, ведь он обещает:
- устранить покраснение
- устранить жжение, зуд
- охладить кожу
- уменьшить отек
Оказывает:
- противовоспалительное
- антисептическое
- вяжущее
- ранозаживляющее действие
Основными действующими веществами являются:
- экстракт ромашки
- экстракт календулы
Гель по консистенции плотненький, прозрачный с зеленым оттенком и травяным запахом, наносится легко, впитывается быстро, не липкий.
Сильное обострение моего атопического дерматита уже прошло, но еще остался зуд и розовенькая кожа. Намазала утром на очищенное лицо, первые пару секунд было долгожданное легкое ощущение прохлады... Затем началось покалывание и ЖЖЕНИЕ, зуд никуда не девается. Краснота естественно никуда не делась. Это жжение и покалывание не проходит пока не смоешь. Но я дала ему еще шанс, мазалась в течение дня еще раза 2, терпела, думала может через это в конечном итоге придет хоть небольшое облегчение, но нет.
При этом в аннотации не написано о возможных побочных действиях. Средство не советую. Возможно оно подойдет для синяков и ушибов, но не более. Может и буду его использовать, но не на раздраженную кожу.