Опубликовано 28 Январь, 2014 - 00:06

В своем отзыве я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра фильма "Женщина в черном" режиссера Джеймса Уоткинса. Я давно намеревалась посмотреть эту картину и увидеть Д.Рэдклиффа в новом образе,а не в привычном и любимым для нас мальчике в круглых очках и с знаменитым шрамом на лбу.Итак,приступим:)

По жанру данный фильм представлен как ужасы,триллер,драма.Под второй и третий пункты он безусловно подходит,так как вся весь смысл и тайна раскрывается в конце и наш главный герой Артур Киппс на протяжении всего фильма ищет разгадку необъяснимых событий,к тому же показаны не только переживания Артура ,но и окружающих его людей,что безусловно затронет за самое живое, под жанр ужасы же-не соглашусь.Для меня фильм не произвел никаких впечатлений в плане страха,не скрою,что было пару колких,неожиданных моментов,но тем не менее,пусть я и смотрела его в одна в комнате и с выключенным светом,заснула я спокойна:)

Сюжет самого фильма не могу сказать,что так уж плох,но предсказуем.Как во многих фильмах ужасах и триллерах начало довольно интригующее и привлекательное для дальнейшего просмотра,но ,увы,конец меня не удивил,не потряс.Не хватило чего-то динамичного,какой-то изюминки,горчинки,перчинки,можно назвать как угодно. Дэниэл со своей задачей справился очень неплохо,но по-моему мнению,в образ лондонского юриста Артура Киппса он не вжился до конца,или же он совсем ему не подошел.Он выглядил нелепо,даже смешно в какие-то моменты.Ну не вяжется у меня Рэдклифф как отец прекрасного и милого мальчика,возможно остался образ маленького Гарри Поттера в моей голове,и не вижу я в Дэниэле других образов.Но думаю,это не последняя его работа,и он нас сможет удивить новыми и интересными образами.

А в целом фильм можно посмотреть ,но если вы заядлый любитель качественных и настоящих ужастиков(которых на самом деле не так уж и много) думаю он не для вас.

А так очень неплохой триллер с элементами драмы.

Моя оценка:6 из 10.

Достоинства
  • Красивые декорации
  • Рэдклифф старался
Недостатки
  • Банальный сюжет
  • Скомканный конец
danya_beautyрекомендует
Эх, бедный Рэдклиф, вряд ли ему удастся стереть с себя образ Поттера
24.05.2014
неудачная попытка, если честно