Опубликовано 1 Март, 2019 - 19:37

несколько дней
    156 грн

Приветик!

Была у меня война с тонером этой же серии, но мне было мало. Почему-то мне показалось, что может быть вкупе с эссенцией я получу долгожданное увлажнение и питание.

Ну да...дурень думкою богат....))

По делу.

Класная упаковка. Картонная, внутри тюбик с эссенцией. Оформление тюбика простое.

Объём сего чуда хороший 40 мл, вместо привычных 30 мл.

Консистенция жидковатая. Как гель что ли.

Запах такой же как и у тонера, мне лекарствами пахнет. Держится запах долго, практически не выветривается. Мне это не нравится.

Использовала я его поверх тонера этой же фирмы. Ждала хорошего увлажнения. Сразу скажу, что его не было и рядом. А что было? Было ощущения какой-то жирной фигни на лице, которая еще и не впитывалась, а скользила вслед за пальцами. А под ней кожа дико ссыхалась. И я опять шла пятнами красными и зуд на щеках появился, не зря производитель нам пообещал усилить микроциркуляцию крови, вот и получила. Я пробовала и с тонером и без. И в том и в другом случае результат был один: сухость, ощущение стянутости и чего-то лишнего на лице, дискомфорт, жжение, мне просто хотелось пойти и умыться.

У меня кожа комбинированная сухие щеки и склонная к жирности Т-Зона. И как же я блестела с этой эссенцией, как маслом намазанная, прям глянцевый блеск, может кому-то и нравится, но я такое не приемлю. Пробовала и на день и на ночь. Результат один, дискомфорт.

Выкинуть жалко, я решила попробовать использовать только на шею, и вот там все хорошо прижилось. Как то даже мои "кольца Венеры" ( морщинки на шее) менее заметней стали. Вот так я и допользую эту эссенцию. И перестану больше пробовать что-то с этой линейки. Мне вообще иногда кажется, что на мне работают средства с наименьшим количеством компонентов в составе. А у корейской косметики их там куча просто. Поры хоть не забил и на том спасибо.

К стати состав я нашла только внутри упаковки когда разрезала ее. Вроде куча полезностей, но все мимо.

Не рекомендую лицам с повышенной чувствительностью кожи, да и всем остальным быть предельно аккуратными в выборе этих средств.

Спасибо что заглянули.

Отзыв на тонер Esfolio coconut.

Крутой крем-гель от Le Petit Marseliais

Достоинства
  • Большой обьем
  • Не закупоривает поры
Недостатки
  • *вызвал раздражение
  • Вызвал покраснение
  • Долго держится запах
  • Едкий запах
  • Ложится пленкой глянцевой на кожу
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Сушит
Tanyashopogolikне рекомендует