Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 14:54

Осенью 2013 года мы с моим молодым человеком отдыхали в жемчужине ЮБК - в Ялте, в те недалекие времена мы даже и подумать не могли, что спустя несколько месяцев чудесный Крым будет входить в состав Российской Федерации! В списке наших обязательных экскурсий числился Никитинский Ботанический Сад, туда мы и отправились, вооружившись фотоаппаратом и хорошим настроением) Я настоятельно рекомендую Вам не брать экскурсию, а сесть на маршрутный автобус и самостоятельно посетить это необыкновенное место. Во-первых, Вы сэкономите деньги, во-вторых, Вы сможете полностью насладиться уникальной флорой сада, не засоряя мозг ненужной информацией названием растений и деревьев, а также их происхождением (Вы все равно мало что запомните), просто СОЗЕРЦАЙТЕ! И в-третьих, после прогулки по саду Вы сможете спуститься к берегу моря и с удовольствием охладиться в морских волнах (обязательно прихватите с собой купальник!) На посещение Никитинского Ботанического Сада (НБС) я советую выделить целый день: сад обладает обширной площадью, чтобы его обойти потребуется не менее двух часов, на территории НБС есть кафе, где Вы сможете перекусить, а при желании искупаться и позагорать на пляже, прилегающем к саду.

НБС был основан в начале 19 века, здесь собраны уникальные экземпляры растений, цветов и деревьев. Садоводы могут приобрести там саженцы, интересующих их растений. Воздух в саду бесподобный, просто бальзам для легких, в каждой части сада свой непередаваемый аромат и среда. Каждый год в НБС проходит бал/парад цветов! Мы с любимым чудесно провели время в саду, узнали и увидели много интересного, сделали красивейшие фотографии этого чудесного уголка НАШЕЙ страны!!!

Достоинства
  • Волшебный воздух
  • Огромное количество видов растений
  • Прекрасная атмосфера Крыма
  • Прекрасная природа
BrunetkaVmarmeladeрекомендует
21.11.2014
Красиво!!!
21.11.2014
Незабываемые впечатления от НБС!