Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 01:58

Сегодня я хочу рассказать вам о ещё одном прекрасном креме от бренда Elizavecca.
Если заглянуть в мой профиль, то можно четко понять что я обожаю корейскую косметику, а бренд Elizavecca - это у меня один из любимых.
Как я ухаживаю за своей проблемной кожей лица?
Первое - это очищение, и главное хорошее и правильно подобранное, второе - тонизирование, без тоника никуда, он удаляет все остатки грязи, и третье - это увлажнение, и сегодня я расскажу вам именно про крем с морской солью, который идеально подошёл для моей проблемной кожи.
Молочный поросёнок - именно так называется этот крем, не смотря на название он действительно шикарный. И да, а почему же поросёнок? Потому что в составе крема есть свиной гидролизованный коллаген, он является одним из основных ингредиентов.

✔️Общая информация:

Производство : Корея

Назначение: для увлажнения кожи лица

Объём : 100 гр

Цена: в среднем ~ 1000 руб

Где купить: онлайн маркетплейсы Wb, OZON, найти не сложно, она в большой доступности, как и многие средства этого бренда. Есть на российском сайте бренда официальный сайт .

Срок годности: 2 года

✔️Небольшое описание от производителя:

Elizavecca Milky Piggy Sea Salt Cream – увлажняющий крем для лица с морской солью. Морская соль славится своими очищающими и антисептическими свойствами с давнего времени. В ее состав входит множество микроэлементов и минералов, которые насыщают кожу, активизируют обмен веществ и улучшают цвет лица. Соль улучшает кровообращение, эластичность кожи и тканей, ускоряет обменные процессы и снижает уровень стресса.

Крем оказывает эффективное омолаживающее действие, которое направлено на разглаживание морщин и осветление пигментации. Крем рекомендуется для любого типа кожи, но особо эффективен для жирной и смешанной кожи.

В состав крема входит экстракт Гамамелиса, который снижает отечность, заживляет, успокаивает кожу, уменьшает проявления купероза и усиливает противомикробное действие морской соли. Крем не содержит парабенов, бензофенона, этанола, компонентов животного происхождения, искусственные пигментов и ароматизаторов.

✔️Упаковка:

Крем продаётся в приятной картонной коробочке в голубых оттенках, дизайн необычный, впрочем как и у всей продукции Elizavecca.

Никакой информации на русском языке на упаковке вы не найдёте, все на иностранном, и это потому что крем ко мне приехал прямиком из Кореи, а если вы купите его в России - то обязательно должна быть русскоязычная этикетка.

Так же обязательно на упаковке присутствие особого знака, подтверждающее оригинальность продукта. Обязательно обогащайте на это внимание, так как к сожалению подделок много.

Внутри коробки находится небольшая пластиковая круглая баночка, она имеет тот же дизайн что и упаковка.

Обратите внимание, что даже внутри коробки есть определённый дизайн.

Огромный плюс, это наличие контроля первого вскрытия, баночка полностью обтянута пленкой, и для вскрытия имеется специальная перфорация.

Крышка белая, приятная на ощупь, винтовая.

Правда вот бренд в​​​​​​овсе не парится, и может легко не ровно наклеить этикетку на банку, вроде бы и ничего такого, но все таки наверное нужно за этим бы следить.
Вся информация на банке так же на иностранном языке.

На дне банки указан срок годности продукта.

Открутив крышку, сразу видим защитную пластмассовую мембрану, а на ней отверстие под лопаточку для нанесения крема, а так же для того что бы не лазить туда руками, ведь это уменьшает срок годности крема.

Лопаточка фирменная, на ней выбито название бренда.

Так же на мембране имеется логотип бренда, все это ещё раз говорит об оригинальности продукта.

✔️Состав:

Water, Sodium Chloride, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Butylene Glycol, Glycerine, Hydrolyzed Collagen, Water, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Water, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, 1,2-Hexanediol , Niacinamide, Dimethicone, Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer , Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Butylene Glycol, Water, Alcohol, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Allantoin, Fragrance, Adenosine, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Aloe Barbadensis Leaf Powder, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Water, Dryopteris Crassirhizoma Extract, Chamaecyparis Obtusa Water, WATER, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol

Состав хорош, но не все ингредиенты натуральные, и производитель совершенно не стремится назвать свою продукцию натуральной, эко, или ещё что то в этом духе. Зато однозначно толк от этой косметики на высоте. Ничего сверх химозного и вредного тут нет, поэтому я просто обозначила этот пункт.
А теперь выделю основные компоненты и их действие:

Гидролизованный коллаген

разглаживает и выравнивает кожу, делает упругой и эластичной, разглаживает мелкие морщинки. Обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, удерживает влагу в глубоких слоях кожи. Оказывает регенерирующий эффект.

Гиалуроновая кислота

отвечает за глубокое увлажнение кожи и поддержание на оптимальном уровне естественного ph-баланса кожи. Гиалуроновая кислота образует на кожу неосязаемый защитный слой, который препятствует испарению влаги и дарит комфортное ощущение свежести и увлажненности на лице.

Хлорид натрия

полученный из морской соли. Способствует улучшению обмена веществ, уплотнению кожи и ее разглаживанию, обладает противовоспалительным и антимикробным действием, очищает, освежает и увлажняет кожу.

Ниацинамид (Витамин Б3)

способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи. Помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию. А также, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, оказывает согревающее действие и улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.

Экстракт гамамелиса

оказывает вяжущее, тонизирующее и антиоксидантное действие. Вызывает сужение сосудов,уменьшает секрецию сальных желез.

Аллантоин

смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.

Аденозин

компонент отвечающий за антивозрастной уход за кожей – замедляет процесс увядания кожи.

Гидрола кипарисовика

отлично подходит для уход за чувствительной кожей, устраняет акне. Обладает антикуперозным действием, способствует нормализации работы сальных желез, сужает поры, матирует, улучшает микроциркуляцию крови. В результате, приводит в тонус увядающую кожу, дезодорирует, оказывает достойное сопротивление признакам старения кожи.

Подводя итог разбора состава, можно понять что же делает этот крем:

• разглаживает
  • выравнивает тон
  • успокаивает
  • нормализует работу сальных желёз
  • матирует
  • оказывает противовоспалительное действие
  • замедляет процесс увядания кожи
  • смягчает
  • подходит для чувствительной кожи

✔️Консистенция, аромат:

Консистенция крема очень плотная, она абсолютно не течёт, цвет ближе к белому, похож на гелиевую, но очень шелковый.

Мне такой крем напоминает именно шелковое прикосновение, он буквально скользит по коже, растворяясь на ней, но не превращаясь при этом в жидкую субстанцию.

Аромат - это отдельное блаженство для меня, парень солью, морем, парфюмерные нотки присутствуют, чем то очень приятным.

✔️Мой опыт использования:

Моя кожа - жирная Т-зона, имеются переодически воспаления и высыпания, места щёк подсушены, расширенные поры, комбинированная.
В целом кожа очень проблемная и капризная, важно подбирать под неё средства.

Крем я использую утром, наношу на предварительно очищенную кожу лица.
Небольшое количество я набираю строго лопаточкой, так как наверное всем известно что руками лучше не набирать.

Очень важно не переборщить с количеством крема, или можно просто напросто получить липкое лицо, а так же блеск, и сам крем будет очень долго впитываться.
Крем ложится на кожу легко, он впитывается практически сразу.
Если на вашей коже есть высыпания и воспаления, то конечно же вы ощутите пощипывание после нанесения, так как в составе есть соль, и это абсолютно нормально и ожидаемо.

Кожа отлично матируется, для меня это не мало важно, так же я заметила что в процессе использования жирный блеск на лице стал появляться позже чем обычно и в меньшем количестве.
Высыпания быстро проходят, тон лица выравнивается, кожа увлажнена и приобретает здоровый внешний вид.

Баночка с объёмом в 100 грамм - ее хватит на долго, я думаю от 3 до 4-5 месяцев точно.
Пощипывания в местах воспалений, если у вас они имеются - проходят быстро, и даже можно увидеть небольшое покраснение в этих местах.

Спустя пару недель применения - я вижу результат.
Чёрные точки стали менее заметны, лицо более подтянутое и кожа упругая, крем однозначно работает.

Увлажнения и питания кожи хватает на весь день, а накопительный эффект мне очень нравится.

Я с удовольствием рекомендую к покупке ❤️

Достоинства
  • Большой объем
  • Запах
  • Код против подделок
  • Контроль первого вскрытия
  • Лопаточка
  • Отбеливает
  • Позитивная коробочка
  • Смягчает и ухаживает за лицом
  • Содержит натуральные компоненты
  • Содержит свиной коллаген
  • Увляжняет
  • Шелковая консистенция
  • Экономичный
Недостатки
  • Не обнаружила
skazhy_posekretyрекомендует
04.11.2021
классный кремушек 👍🏻
😍
04.11.2021
Хорошие все таки крема у этой марки ))
Мне очень нравятся 😻
05.11.2021
Так много положительных отзывов на этот корейский бренд! Уже давно руки чешутся заказать. У меня вот кожа тоже жирная, из-за этого многие средства плохо впитываются. Этот крем возьму на заметку, может решусь в ближайшее время)
06.11.2021
Этот бред я считаю одним из самых лучших, обязательно попробуйте
Пробовала, отличный крем)
И мне очень нравится☺️